Не умираем

Я не расположена к дискуссиям в чужой теме.
Как собеседники "святые отцы" мне совершенно не интересны.
Невооружённым глазом видно, что "прёт" именно вас.
От цельности, трезвости и независимости ТС. Охота хоть как то ее пришибить, чтоб не отсвечивала так ярко. Хоть какую-то вину навесить.
С этим вы не туда сунулись, братья))
А у тебя значит тоже нет ни братьев ни сестёр, родители всласть пожили для себя, как положено интеллектуальной элите?
И у меня нет, и у Энди, так что у нас тут нормальный вполне клуб вырожденцев :-D
 
А у тебя значит тоже нет ни братьев ни сестёр, родители всласть пожили для себя, как положено интеллектуальной элите?
И у меня нет, и у Энди, так что у нас тут нормальный вполне клуб вырожденцев :-D
Вы с братом Барбаром напару отличаетесь лютой неприязнью к причинно-,следственным связям. Попросту логике.
Похоже вырождение в ходу)).
 
Вы с братом Барбаром напару отличаетесь лютой неприязнью к причинно-,следственным связям. Попросту логике.
Похоже вырождение в ходу)).
Зато алкашек любим как сестёр ) терпи! :-D
 
Вы с братом Барбаром напару отличаетесь лютой неприязнью к причинно-,следственным связям. Попросту логике.
Похоже вырождение в ходу)).
И что самое занимательное - интересны им, в основном, экзмепляры противоположные их убеждениям. Так и хочется кого-то убедить и переконвертировать :-D
 
И что самое занимательное - интересны им, в основном, экзмепляры противоположные их убеждениям. Так и хочется кого-то убедить и переконвертировать :-D
Тебя не надо, ты не тут живёшь, развлекайся на здоровье )
 
И что самое занимательное - интересны им, в основном, экзмепляры противоположные их убеждениям. Так и хочется кого-то убедить и переконвертировать :-D
И тут срабатывает эффект Даннинга-Крюгера. ))
Чем меньше инструментов и шансов для успеха, тем больше усилий и уверенности в нем))
 
И тут срабатывает эффект Даннинга-Крюгера. ))
Чем меньше инструментов и шансов для успеха, тем больше усилий и уверенности в нем))
Кстати об инструментах, скажи пжл, ты в своей работе таблицей Менделеева пользуешься? )
 
Без братьев и сестёр качественно лучше не будет, а хуже будет.
Ну не знаю, никогда не испытывала грусти от того, что нет братьев и сестер))
Муж вот доволен, что у него сестра. Но она не может иметь детей, ей 50+, поэтому она по сути и не сестра вовсе, а еще один озабоченный его щастьем старший родственник 😃

Вообще в моем окружении нет хороших историй про братьев и сестер.
Мой отец судился с сестрой за наследство лет 7. Моя мать не общается с братом уже 20 лет, потому что по его вине меня в детстве покусала сторожевая собака. Мой бывший начал делить с сестрой «наследство» еще до смерти родителей, чтобы не остаться без квартиры.

Я общаюсь со своей сестрой хорошо, но. Она мне единокровная, не вполне родная. У нас нет нерешенных материальных вопросов. И велик шанс, что для нее я и мелкая тоже будем единственными продолжателями рода.
 
родители всласть пожили для себя
И я собираюсь так же.
Размышления про вырождение меня не беспокоят, потому что 1. Туманный топик 2 . Это условности: я представитель людей, люди не сильно отличаются друг от друга по ДНК, люди не вымрут, значит все ок. А вот эта тема «хочу продолжить род голубоглазых европейцев с каштановыми волосами и оттенком кожи #2» 🤷🏻‍♀️

А даже если и так, не вижу в этом ничего плохого: европеоидная мелкая будет более редким и оттого более ценным экземпляром)
 
И я собираюсь так же.
Размышления про вырождение меня не беспокоят, потому что 1. Туманный топик 2 . Это условности: я представитель людей, люди не сильно отличаются друг от друга по ДНК, люди не вымрут, значит все ок. А вот эта тема «хочу продолжить род голубоглазых европейцев с каштановыми волосами и оттенком кожи #2» 🤷🏻‍♀️

А даже если и так, не вижу в этом ничего плохого: европеоидная мелкая будет более редким и оттого более ценным экземпляром)
А мне бы вот даже захотелось узнать, что чувствует человек, которого волнует, что его «расса» вымрет. Даже представить себе не могу, настолько мне это все равно, как и то, кто какой рассы. Но это, видно, что-то воспитывается в людях, такое что-то голубокровное. Врожденное, вряд ли, бывает.
И это что-то голубокровное толкает на то, чтобы не пользоваться контрацептивами и «перерожать» по количеству людей другой «рассы». Взрыв мозга, аж вспотела, пока написала.
 
захотелось узнать, что чувствует человек, которого волнует, что его «расса» вымрет
Я думаю, это что-то патерналистское, типа «нет сына - нет будущего», «жена часть рода мужа и берет фамилию» - из этой оперы.
Ну я знаю таких мужчин просто, а женщин ни одной. Хотя может это корреляция, а не взаимосвязь.
 
Кстати, про продолжение рода фан факт:
у мелкой фамилия мужа, потому что она девочка, и там игра слов, озвучание и всё такое - между именем, отчеством и фамилией.
А если был бы мальчик, то была б моя фамилия, потому что с ней имя лучше сочетается 🤦‍♀️.
А мне без разницы всё это. Но фамилию я менять не стала, конечно 😀
 
Я думаю, это что-то патерналистское, типа «нет сына - нет будущего», «жена часть рода мужа и берет фамилию» - из этой оперы.
Ну я знаю таких мужчин просто, а женщин ни одной. Хотя может это корреляция, а не взаимосвязь.
а я думаю, что это что-то вроде "вообще-то мне человеческая раса по барабану, просто хочется докопаться на какой-то произвольной теме с high moral ground". Просто так, от праздности и скуки, докопаться до посторонних женщин (заметьте, не мужчин!), с регулярным переходом на личности, с прямыми или завуалированными оскорблениями в связи с полом, деторождением и прочим. Плюс - откровенное лицемерие, как Барбар - "деньги не главное! Рожайте побольше" - призывает от в женской теме, на преимущественно женском форуме, сидя за печкой у образованной жены и имея жизнь крепкого среднего класса, если не сказать буржуазную, с одной дочкой.

Если честно, у меня вопрос скорее к уважаемым женщинам - почему вы так остро восппринимаете все, что вам говорят тут мужчины, которых вы в реальной жизни даже до конца преддложения бы не дослушали (если бы вообще у них была возможность к вам обратиться).
 
Если честно, у меня вопрос скорее к уважаемым женщинам - почему вы так остро восппринимаете все, что вам говорят тут мужчины, которых вы в реальной жизни даже до конца преддложения бы не дослушали (если бы вообще у них была возможность к вам обратиться).
А у меня тогда вопрос такой, а почему ты так остро воспринимаешь, что мы так остро воспринимаем, что нам говорят «блюстители правильного деторождения» :-D

(Правильный ответ: от праздности и скуки)
 
Я знаю, что я нормализую свою модель поведения и мировоззрения через разговорчики тут. Для себя же самой. Потому что очень во всем не уверена, тревожность как один из признаков незрелой личности все еще со мной.
Зачем другие пишут в моей теме свою точку зрения, не знаю. Мб тоже убеждаются в своей правоте таким образом.
 
Я знаю, что я нормализую свою модель поведения и мировоззрения через разговорчики тут. Для себя же самой. Потому что очень во всем не уверена, тревожность как один из признаков незрелой личности все еще со мной.
Зачем другие пишут в моей теме свою точку зрения, не знаю. Мб тоже убеждаются в своей правоте таким образом.
Тревожность может возникнуть от постоянной рефлексии либо как вид невротического состояния, необязательно от незрелости личности.

Те, у кого железные постулаты в башке, которые они даже не поддают сомнению, к рефлексии не склонны и все всегда делают «правильно» - тех бы я скорее назвала незрелыми. Кто не рискует сворачивать со стандартного (для тебя уже придуманного кем-то) пути, тот не особо склонен самостоятельно мыслить.

Сомневающийся чел - думающий чел, как по мне. Ведь правильного пути нет. А современная женщина мож быть какой захочет. Есть право. И вообще необязательно (даже нежелательно), чтобы эта женщина была легка для контроля. Неконтролируемая женщина - опасная для мужчины женщина. Непредсказуемая. Часто «контролируемая женщина» описывается мужчинами, как женственная и мудрая. А на самом деле, просто удобная для мужчины. Вот быть «удобной» - это скорее ненормально.
 
А что хорошего вообще в непредсказуемости и неподконтрольности? Я вот себя ощущаю полностью предсказуемой, очень удобной. И мужа ощущаю таким же. И последнее, чего бы мне хотелось - это опасности, непредсказуемости и неудобности.
 
А что хорошего вообще в непредсказуемости и неподконтрольности? Я вот себя ощущаю полностью предсказуемой, очень удобной. И мужа ощущаю таким же. И последнее, чего бы мне хотелось - это опасности, непредсказуемости и неудобности.
Удобная и предсказуемая женщина - для меня эта та, что ориентируется скорее на потребности мужчины, ожидания общества, родителей, а не на свои личные. Он знает, что она за ним пойдет, например. Она смотрит фильм, который выбрал он. Которая едет в отпуск, который выбрал он. Или не едет, потому что он не едет. И поступает скорее так, чтобы не идти на конфликт. Если она поступает так, как удобнее ей, а не ему, она неудобная.

Я не исхожу из того, что у мужчины и женщины полностью одинаковые потребности. Я такого не встречала.

Предсказать можно заранее гибкое поведение очень гибкого человека. Если чел ориентируется на себя, он непредсказуем, так как никто не знает, что в голове у этого чела. Такой чел и не озвучивает особо. А делает.
 
Удобная и предсказуемая женщина - для меня эта та, что ориентируется скорее на потребности мужчины, ожидания общества, родителей, а не на свои личные. Он знает, что она за ним пойдет, например. Она смотрит фильм, который выбрал он. Которая едет в отпуск, который выбрал он. Или не едет, потому что он не едет. И поступает скорее так, чтобы не идти на конфликт. Если она поступает так, как удобнее ей, а не ему, она неудобная.

Я не исхожу из того, что у мужчины и женщины полностью одинаковые потребности. Я такого не встречала.

Предсказать можно заранее гибкое поведение очень гибкого человека. Если чел ориентируется на себя, он непредсказуем, так как никто не знает, что в голове у этого чела. Такой чел и не озвучивает особо. А делает.
Ну она по разным причинам может идти на поводу у мужа. Может, у нее нет своего мнения, может она боится его высказать (иначе по морде дадут), а может они потому и женаты, что мнения по большинству вопросов совпадают, а где не совпадают, то оба идут на компромиссы потому что любят партнера и хотят чтобы ему было хорошо, даже если это себе в ущерб. Ориентироваться только на себя можно, если от тебя никто не зависит и ты ни от кого не зависишь, но в семье имхо такое малореально.
 
Назад
Сверху Снизу