Не умираем

Я тут уже рассказывала про даму 22 лет с ребенком, жену мужьего друга.
Мы с ними еще пересекались раз-другой, а потом я попросила мужа встреч на нас на всех не назначать, потому что мне скучно с ней.
В общем она мне сегодня записала голосовуху. Типа привет чо как, я тут поняла, что мне грустно одной в декрете, давай видеться. Я такая окей, если хотите, пошли с нами в бассейн в выходной день.
И она мне: «ой это с мужьями, давай вдвоем по будням. Я понимаю, что ты работаешь, но есть же у тебя какие-то свободные дни».
Я была удивлена максимально, прислала ей свой календарь, где как бы очевидно, что я работаю, рабочие встречи, время для выполнения задач и час обеда - всё как у всех. Какие свободные дни, камон.
И она такая «Далан, ну найдешь день, мб отменишь что-то?».
И я прямо УДИВЛЕНА панибратством и подружайством такого масштаба 😃
И тут дело не во мне, конечно, хрен бы со мной. А как она относится к работе как к концепту, с каким неуважением. Сразу интересно стало, а мужа она так же дергает? Или нет, потому что он ей денег дает, а меня можно, потому что я не даю? Или какие там критерии вообще.

но смешно, что она еще и мне это написала. Нашла кому. Мы вообще не друзья. Ну и я фрик упоротый по работе, это ж очевидно, я последний раз отгул брала, когда мы с мелкой в больничке лежали, и еще когда рожала😃 а тут мне предлагают отгул чисто поболтать, потому что ей грустно одной😃
Кажется ей просто пора второго, чтобы снова веселее стало )
 
Кажется ей просто пора второго, чтобы снова веселее стало )
Кажется, ей пора поработать или хотя бы поучиться, потому что в случае расставания она точно двух детей не потянет, не имея ни образования, ни специальности.
 
Кажется, ей пора поработать или хотя бы поучиться, потому что в случае расставания она точно двух детей не потянет, не имея ни образования, ни специальности.
А не надо расставаться, тем более когда уже дети )

Поработать и поучиться всегда можно, а детей чтобы родить так-то совсем немного времени есть.
 
У меня все подружки пашут 24/7, ну наверн потому что они в целом из моей сферы все.
Типа моя коллега ходила расписываться с мужем в обеденный перерыв.
поэтому для меня это всё удивительно звучит.
Так а чего удивляться? Человек не вашего круга. Вам точно нужно общение с ней?
 
Поработать и поучиться всегда можно, а детей чтобы родить так-то совсем немного времени есть.
Чегойта?
В 22 то года? Ещё 20 лет минимум на размножение. Рожай, не хочу.)
 
Там ещё потом после того как родил воспитывать надо, так что лучше не тянуть )
Логично.
А после того, как отучился, нужно опыта набираться, чтоб стать востребованным специалистом. С двумя детьми на руках это весьма непросто. Поэтому и начинают жизнь обычно с того, что получить образование и/или специальность. А потом размножаются.)
 
Логично.
А после того, как отучился, нужно опыта набираться, чтоб стать востребованным специалистом. С двумя детьми на руках это весьма непросто. Поэтому и начинают жизнь обычно с того, что получить образование и/или специальность. А потом размножаются.)
Да в том и дело, что не размножаются.

Чтобы размножаться, нужно минимум три новых человека сделать, а чтобы у них была здоровая психика и чтобы они тоже дальше размножались лучше пять, но хотя бы три.
 
Логично.
А после того, как отучился, нужно опыта набираться, чтоб стать востребованным специалистом. С двумя детьми на руках это весьма непросто. Поэтому и начинают жизнь обычно с того, что получить образование и/или специальность. А потом размножаются.)
Откуда такие правила? Кто их устанавливает? Какое-то средневековье! "начинают жизнь обычно с того"...
 
Откуда такие правила
Это не правила. Это закономерности, позволяющие качественно улучшить жизнь свою и своих детей. А так да, можно и нищету плодить, дурное дело не хитрое.

тут вопрос ценностей, конечно.
 
Это не правила. Это закономерности, позволяющие качественно улучшить жизнь свою и своих детей. А так да, можно и нищету плодить, дурное дело не хитрое.

тут вопрос ценностей, конечно.
тут вопрос ценностей, конечно.

Вот об этом и речь. Не в деньгах счастье!
 
Это не правила. Это закономерности, позволяющие качественно улучшить жизнь свою и своих детей. А так да, можно и нищету плодить, дурное дело не хитрое.

тут вопрос ценностей, конечно.
Без братьев и сестёр качественно лучше не будет, а хуже будет. А потом вообще никак не будет через пару поколений.

Если вообще никого не наплодить, даже нищеты, то тебе из Средней Азии завезут её в промышленных масштабах, что собственно и происходит ) Свои тебя хоть не прирежут на старости лет.

Это вопрос является ли для тебя жизнь ценностью или нет, любишь ли ты кого-нибудь кроме себя или нет )
 
тут вопрос ценностей, конечно.

Вот об этом и речь. Не в деньгах счастье!
Это вопрос является ли для тебя жизнь ценностью или нет, любишь ли ты кого-нибудь кроме себя или нет )
Уважаемые святые братья, не могли бы вы переехать со своими пылкими проповедями куда-нибудь. Например, в свои благочестивые темы.
Тут ваши воззвания к безудержному размножению не имеют живого отклика)))
 
Уважаемые святые братья, не могли бы вы переехать со своими пылкими проповедями куда-нибудь. Например, в свои благочестивые темы.
Тут ваши воззвания к безудержному размножению не имеют живого отклика)))
Для тебя второй ребёнок это уже считается безудержное размножение?

Мы тут в общем-то невинно шутим про молодых мам, а тебя что-то корёжит? Ты может лучше сама с собой разберись? )
 
Уважаемые святые братья, не могли бы вы переехать со своими пылкими проповедями куда-нибудь. Например, в свои благочестивые темы.
Тут ваши воззвания к безудержному размножению не имеют живого отклика)))
Где я говорил про "безудержное" размножение"? Речь шла совершенно о другом. И по какому праву вы тут командуете? Если Энди скажет уходить, уйду!
 
Мы тут в общем-то невинно шутим про молодых мам, а тебя что-то корёжит? Ты может лучше сама с собой разберись? )
Если вообще никого не наплодить, даже нищеты, то тебе из Средней Азии завезут её в промышленных масштабах, что собственно и происходит ) Свои тебя хоть не прирежут на старости лет.
Вот это невинные шутки про молодых мамаш?)))
Ну-ну).
 
Не, вот это:


А почему "мамаш", а не мам? У тебя неприязнь? Зависть? В чём дело?
Вот это невинные шутки!))

А "свои хоть не прирежут" это что? Уточни плиз. А то сильно похоже разжигание межнациональной ненависти.
 
Вот это невинные шутки!))

А "свои хоть не прирежут" это что? Уточни плиз. А то сильно похоже разжигание межнациональной ненависти.
Сначала ты на мой вопрос ответь, я первый спросил ) а потом я уточню )
 
Сначала ты на мой вопрос ответь, я первый спросил ) а потом я уточню )
Я не расположена к дискуссиям в чужой теме.
Как собеседники "святые отцы" мне совершенно не интересны.
Невооружённым глазом видно, что "прёт" именно вас.
От цельности, трезвости и независимости ТС. Охота хоть как то ее пришибить, чтоб не отсвечивала так ярко. Хоть какую-то вину навесить.
С этим вы не туда сунулись, братья))
 
Назад
Сверху Снизу