Не умираем

Мне очень страшно разводиться, но очень не хочется погружаться и дальше во мрак.
А что делать, ждать, когда ударит во второй раз? А если это тоже будет через 1,5 года? Это повод разводиться или нет. Я не знаю.
Привет. После развода нет мрака, сначала страшно-потом легко. Чего ты боишься?
 
Мне очень страшно разводиться, но очень не хочется погружаться и дальше во мрак.
А что делать, ждать, когда ударит во второй раз? А если это тоже будет через 1,5 года? Это повод разводиться или нет. Я не знаю.
Привет, не спеши. В первый год после рождения ребенка у многих случаются разлад и срывы.

Я не говорю, что надо терпеть! НЕТ! Словами обьяснить свою позицию. Я думаю, мужу самому сейчас очень стыдно. Не стоит ситуацию загонять в тупик. Надо обьясниться, но не в части того, кто виноват. А именнно, что такое поведение абсолютно выходит за рамки нормальных отношений. И принять извинения, если они последуют!
 
Сима, если ругня идет с самого начала, это уже не притирка характеров и не наличие у вас малышки. Самое сложное перестать себя тешить иллюзиями.
 
...и тут сразу вспомнилось, как свекровь свёкра била. вот так и вылезают родительские программы калечные, что можно бить супруга, главное, чтобы не сильно. не-не, я не вижу что тут есть за что бороться. я и раньше и сейчас советую готовиться втихоря к разводу, чтобы выйти из этого всего с минимальными потерями. и ребёнка надо подрастить.
Множество женщин, выходя из декрета на работу "внезапно" для мужей подают на развод. Мужья сразу начинают подозревать появление любовника, но это просто женщина, наконец то, вышла на финишную прямую своего, давно задуманного в декрете, плана развода.
В Европе вообще уже давно психологическая боль от слов приравнена к физической боли от побоев. А тут муж считает допустимым для себя и физическое и психологическое насилие, и пример он впитал из своей родительской семьи.
 
тут сразу вспомнилось, как свекровь свёкра била. вот так и вылезают родительские программы калечные, что можно бить супруга, главное, чтобы не сильно.
Да, всё так просто и тривиально оказалось.
 
Ну не знаю, чего такого что мяч бросил? Сильно? В голову?
Даже мяч у вас с собой откуда-то )

Вот про пойди с крыши сбросься это больше похоже на перебор, как язык вообще поворачивается говорить такое.
Ругаться тоже можно по-разному, одно дело выражать возмущение, а другое стараться сделать побольнее.
Когда второе то легко можно ляпнуть что-то такое что уже не забывается как ни извиняйся.
 
Ну не знаю, чего такого что мяч бросил? Сильно? В голову?
Даже мяч у вас с собой откуда-то )
Он ударил меня мячом баскетбольным. Мяч, потому что мы думали поиграть в баскетбол, но не стали.
Меня это гораздо больше триггерит, чем словечки типа «пойди сбросься», на слова мне плевать, мало ли кто что говорит в потоке эмоций. а вот то, что ему может прийти в голову совершать на меня физическую атаку - вот это неприятно. Не понравилось, что я делаю, решил бахнуть по мне мячом. А если не понравится , что мелкая будет делать?
Это какая-то дичь небезопасная, на мой взгляд.
 
а вот то, что ему может прийти в голову совершать на меня физическую атаку - вот это неприятно. Не понравилось, что я делаю, решил бахнуть по мне мячом. А если не понравится , что мелкая будет делать?
Это какая-то дичь небезопасная, на мой взгляд.
После этих мыслей ты еще боишься развода?
 
Он ударил меня мячом баскетбольным. Мяч, потому что мы думали поиграть в баскетбол, но не стали.
Меня это гораздо больше триггерит, чем словечки типа «пойди сбросься», на слова мне плевать, мало ли кто что говорит в потоке эмоций. а вот то, что ему может прийти в голову совершать на меня физическую атаку - вот это неприятно. Не понравилось, что я делаю, решил бахнуть по мне мячом. А если не понравится , что мелкая будет делать?
Это какая-то дичь небезопасная, на мой взгляд.
Баскетбольный тяжёлый мяч конечно, я бы в жену таким кидать не стал да )
Ну может он думал что несильно кинул, типа как "эй!", а оказалось сильно.

Ну и что в результате, помирились?
 
Он ударил меня мячом баскетбольным. Мяч, потому что мы думали поиграть в баскетбол, но не стали.
Меня это гораздо больше триггерит, чем словечки типа «пойди сбросься», на слова мне плевать, мало ли кто что говорит в потоке эмоций. а вот то, что ему может прийти в голову совершать на меня физическую атаку - вот это неприятно. Не понравилось, что я делаю, решил бахнуть по мне мячом. А если не понравится , что мелкая будет делать?
Это какая-то дичь небезопасная, на мой взгляд.
Тут скорее импульс, не осознанное действие, аффект. Мяч - такая история. Это - не палка, не мясорубка. Но все равно плохо и неправильно. Мужик должен голову на плечах иметь. Баскетбольный мяч - это не шутка. Убить можно. Я не думаю, что он специально. Но разобраться надо: без истерик и обид. Словами.
 
После этих мыслей ты еще боишься развода?
Мне нужно:
1. Чтобы муж доделал ремонт
2. Обговорить с юристом особенности разводов с детьми
3. В идеале суметь разойтись так, чтобы ему не захотелось мстить.
Ну на следующей неделе встречусь с юристом
 
Ну может он думал что несильно кинул, типа как "эй!", а оказалось сильно.
Нет, он просто был зол, что я не слушаю его оскорбления и собираюсь уйти, и выместил злобу.
Ну и что в результате, помирились?
Нет. Но я и не ссорилась ведь. Молча ушла.
 
Мне нужно:
1. Чтобы муж доделал ремонт
2. Обговорить с юристом особенности разводов с детьми
3. В идеале суметь разойтись так, чтобы ему не захотелось мстить.
Ну на следующей неделе встречусь с юристом
С такими мыслями тянуть можно долго. Ремонт делают специально обученные люди, а что муж такой, что и мстить будет? Тогда расходится надо, у вас нет имущества общего и делить нечего. Если ребенок есть то там через суд кажется, ну и алименты если тебе они нужны. Вот эти слова, чтобы ему не захотелось, какая разница что хочет он? Надо о себе и дочери думать
 
Ремонт делают специально обученные люди
Нет, хороший ремонт - это надзор 24/7 за обученными людьми, самостоятельный подбор материалов.
муж такой, что и мстить будет?
Кто ж его знает. С разводом отношения не заканчиваются, когда есть ребенок, так что нужно как-то грамотно все организовать.
Если ребенок есть то там через суд кажется
Ну там тоже есть особенности, про порядок опеки, выезд за границу
 
С такими мыслями тянуть можно долго.
да хоть год. надо морально дозреть и выровняться в принятом решении, как свежезалитому бетону нужно дать время затвердеть. Спешка нужна при ловле блох. А в разводе, как в шахматной партии, лучше не спешить, а хорошо продумывать на несколько ходов вперёд.
 
За это время муж получил два раза тапком по голове, и при этом удержался от рукоприкладства
Кто бы сомневался. Но нет. Ну вот теперь с таким багажом. Но лучше поздно, чем никогда.
 
После сорока вы столкнётесь, что мужчина хочет хозяйку, тот ещё квест.

Чтобы она мыла-убирала, и при этом зарабатывала, как он.

Уж если разводиться, то сейчас и с алиментами.
 
Назад
Сверху Снизу