Не похмелился или паническая атака?

Задача отвлечься от симтомов.
Я в игрушку играть начинаю)
Увлекает и забываю)

Его только по рецепту продают
Ванюш, как ты думаешь - для чего придумали рецепты?))
Наверное, чтобы самолечением никто не занимался и не вредил себе?)
Опасное это дело, советовать людям серьёзные препараты, тем более не обладая медицинским образованием.
У меня мама так "долечила" себя подобными советами до мерцательной аритмии и брадикардии.
 
Я в игрушку играть начинаю)
Увлекает и забываю)


Ванюш, как ты думаешь - для чего придумали рецепты?))
Наверное, чтобы самолечением никто не занимался и не вредил себе?)
Опасное это дело, советовать людям серьёзные препараты, тем более не обладая медицинским образованием.
У меня мама так "долечила" себя подобными советами до мерцательной аритмии и брадикардии.
Вот на счет игрушки или фильмов у меня не прокатило, поскольку мозг начинает троить и получается каша в голове и даже голова кружиться начинает. Разговор с кем-то приводит в норму и анализ, то есть перечисление предметов. Пока только так. А какая игрушка, кстати?
 
Вот на счет игрушки или фильмов у меня не прокатило, поскольку мозг начинает троить и получается каша в голове и даже голова кружиться начинает. Разговор с кем-то приводит в норму и анализ, то есть перечисление предметов. Пока только так. А какая игрушка, кстати?
У меня тоже далеко не всегда прокатывает.
Это если на самых первых предвестниках ухватить успеваю.

Далее да, разговор хорошо. Успокаивает. Главное не дать панике разойтись.
А если уже начало "колбасить" - то тут только корвалол и терпеть, ждать пока пройдет.
Одно точно, за время трезвления мои ПА значительно потеряли в силе, продолжительности и частоте.
Думаю, работая дальше со своим мозгом, исключу их полностью.

Твой метод тоже пробовала, на мне плохо работает. Меня начинает это раздражать, я психую)

Ещё помогала концентрация на дыхании.

Пы.Сы. Игрушка - головоломка. Дом рыбки кажись)
 

Вложения

  • Screenshot_2021-07-05-01-46-06-682_com.playrix.fishdomdd.gplay.jpg
    Screenshot_2021-07-05-01-46-06-682_com.playrix.fishdomdd.gplay.jpg
    113.3 KB · Просмотры: 2
У меня тоже далеко не всегда прокатывает.
Это если на самых первых предвестниках ухватить успеваю.

Далее да, разговор хорошо. Успокаивает. Главное не дать панике разойтись.
А если уже начало "колбасить" - то тут только корвалол и терпеть, ждать пока пройдет.
Одно точно, за время трезвления мои ПА значительно потеряли в силе, продолжительности и частоте.
Думаю, работая дальше со своим мозгом, исключу их полностью.

Твой метод тоже пробовала, на мне плохо работает. Меня начинает это раздражать, я психую)

Ещё помогала концентрация на дыхании.

Пы.Сы. Игрушка - головоломка. Дом рыбки кажись)
Такая игрушка сама по себе может ПА вызвать😀 Потому, что головоломка😁
 
Я в игрушку играть начинаю)
Увлекает и забываю)


Ванюш, как ты думаешь - для чего придумали рецепты?))
Наверное, чтобы самолечением никто не занимался и не вредил себе?)
Опасное это дело, советовать людям серьёзные препараты, тем более не обладая медицинским образованием.
У меня мама так "долечила" себя подобными советами до мерцательной аритмии и брадикардии.
Дело тут совсем не в лечении, а в поддержании качества жизни при обстененции, конечно нужно аккуратно обращаться с данным препаратом и только если давление с тахикардией лупит. Препарат похож на каптоприл который давление понижает, только + приводит сердечный ритм в норму. Я конечно не советую, на свой страх и риск. Врач мне сказал сначало нужно давление сбивать каптоприлом, т.к при нормальном давлении сердечный ритм приходит в норму. Но у меня такая ситуация была, что каптоприл не помогал вообще сердце 150 ударов колотилось, я скорую вызвал, реально критическое состояние был и по большей части из за стресса и паники)))
 
Нет, нулевка не вкусная абсолютно. И ты не права, у них вкусы очень сильно отличаются. И в этаноле тоже дело. Но пиво на вкус очень мне нравится. А вино нет. И все остальное тоже
Нефильтрованая нулевка ниче так, как то пробовал под шаурму😂
 
Такая игрушка сама по себе может ПА вызвать😀 Потому, что головоломка😁
Вот как раз наоборот)
Сосредоточения требует, просчитывания множества вариантов.
И мозгу некогда себе развлечения устраивать в виде выброса адреналинчика ))
 
Мы тут говорим о Панических Атаках.
Я про то-же если ты не заметила, ПА как раз отражается на общем состоянии. Один мой знакомый с похмелья жеского на 3 день измерил давление, у него тонометр сбой дал и показал низкое давление, он на панике начал в скорую звонить и орать что умирает :-D , пока они ехали он пол банки кофе в кружку насыпал и залпом выпил. Паническая атака непредсказуемая штука :-D
 
Я про то-же если ты не заметила, ПА как раз отражается на общем состоянии. Один мой знакомый с похмелья жеского на 3 день измерил давление, у него тонометр сбой дал и показал низкое давление, он на панике начал в скорую звонить и орать что умирает :-D , пока они ехали он пол банки кофе в кружку насыпал и залпом выпил. Паническая атака непредсказуемая штука :-D
Вот именно поэтому и не стоит сразу глотать препараты без назначения врача.
Потому что сам ты не можешь адекватно оценить своё состояние и при этом не обладаешь медзнаниями.
Ну и советовать другим тем более.
 
Ещё помогала концентрация на дыхании.
Наверное это основное, - отключаемся от внешнего мира и полностью переключем свое внимание на глубокое и медленное дыхание.
Кстати, это очень хороший и доступный аутотренинг не только при ПА, но и любой самонастрой под него можно применять.
В большинстве медицинских и философских учений востока, такие, или похожие техники, применялись многие сотни лет, с целью расслабления, медитации и релаксации.

Правильное дыхание при панических атаках: эффективные практические упражнения.
Помните о том, что контроль над дыханием – есть контроль над панической атакой! :old:
 
Вот именно поэтому и не стоит сразу глотать препараты без назначения врача.
Потому что сам ты не можешь адекватно оценить своё состояние и при этом не обладаешь медзнаниями.
Ну и советовать другим тем более.
Особенно то, что по рецепту. Можно ласты склеить не от ПА, а от химозы🤔
 
Наверное это основное, - отключаемся от внешнего мира и полностью переключем свое внимание на глубокое и медленное дыхание.
Кстати, это очень хороший и доступный аутотренинг не только при ПА, но и любой самонастрой под него можно применять.

Правильное дыхание при панических атаках: эффективные практические упражнения.
Помните о том, что контроль над дыханием – есть контроль над панической атакой! :old:
Где то даже метод подсмотрела.
На нём и училась.
Поднимаешь ладошку растопыренными пальцами вверх.
И пальцем другой руки начинаешь медленно обводить ладошку с пальцами, как будто рисуешь её на листе бумаги.
Можно и реально приложить к бумаге и обводить карандашом.

И пока ведешь вверх по пальцу - вдох.
Ведешь вниз по пальцу - выдох.
Суть в том, что длина пальцев разная и тебе приходится сосредоточится на дыхании, чтобы пик вдоха приходился на кончики пальцев.
 
Особенно то, что по рецепту. Можно ласты склеить не от ПА, а от химозы🤔
При ПА есть еще такая штука - как ощущение сильного сердцебиения. При том, что количество ударов в минуту может и не превышать норму.
А ощущение, что сердце колотится в горле, аж дышать мешает и сильно и быстро.
А может вообще имитировать симптомы инфаркта.

И если при этом принять серьёзные препараты - то при нормальном количестве ударов - ты замедлишь сердцебиение и вправду получишь проблему.
Что и делала моя мама собственно.
Никак не хотела верить, что это просто ПА.
В итоге имеет сейчас серьёзные проблемы из-за безконтрольного приёма лекарств.
 
При ПА есть еще такая штука - как ощущение сильного сердцебиения. При том, что количество ударов в минуту может и не превышать норму.
А ощущение, что сердце колотится в горле, аж дышать мешает и сильно и быстро.
А может вообще имитировать симптомы инфаркта.

И если при этом принять серьёзные препараты - то при нормальном количестве ударов - ты замедлишь сердцебиение и вправду получишь проблему.
Что и делала моя мама собственно.
Никак не хотела верить, что это просто ПА.
В итоге имеет сейчас серьёзные проблемы из-за безконтрольного приёма лекарств.
Вот вот. Я просто с первого приступа узнал, что это ПА.
 
Тебе повезло)
Я с год по врачам бегала и искала болезнь)
Врачи загадочно улыбались и выписывали валерьянку)
Какая валерьянка???
Я тут умираю, а они валерьянку))))
Я в эту ночь решил пока корвалол не пить. Фиточай сделал лаванда+ромашка+мята+лимон. Всадил чайничек. И валерьянки с пустырником вдогонку немного в таблетках. Вот прислушиваюсь, будет ли сегодня играть радио 📻😀
 
Уже согласен и на пиво, но пока держусь. Хочу, как "нормальные" Люди только по выходным чисто пивка с рыбкой. Скорее всего так не получится.
Не, не получится. Но ты, судя по настрою, ещё долго будешь пытаться.
Торги алкоголика, т.е. изменение способов употребления, замена одних напитков на другие, попытки изменения периодичности бухания и т.п. - это очень увлекательное занятие. На годы. И наш общий демон с удовольствием с тобой в эту игру поиграет.
 
Не, не получится. Но ты, похоже, ещё долго будешь пытаться.
Торги алкоголика, т.е. изменение способов употребления, замена одних напитков на другие, попытки изменения периодичности бухания и т.п. - это очень увлекательное занятие. На годы. И наш общий демон с удовольствием с тобой в эту игру поиграет.
Поэтому я завтра в АА пойду, послушаю, что скажут...
 
Поэтому я завтра в АА пойду, послушаю, что скажут...
Да, это правильное решение. Из всех возможных, наверное, лучшее. Даже если завтра сходишь и надолго их забудешь, всё равно останется в голове, что у алкоголика есть такое прибежище к которому всегда можно вернуться.
Захочешь, чтобы это работало и помогло тебе - это будет работать и поможет.
 
Назад
Сверху Снизу