Не похмелился или паническая атака?

Да, это правильное решение. Из всех возможных, наверное, лучшее. Даже если завтра сходишь и надолго их забудешь, всё равно останется в голове, что у алкоголика есть такое прибежище к которому всегда можно вернуться.
Захочешь, чтобы это работало и помогло тебе - это будет работать и поможет.
Это даже лучше, чем психиатр?
 
Это даже лучше, чем психиатр?
Смотря какая у тебя цель. Если ты пить хочешь прекратить и научиться трезво жить, то лучше в АА.
Психиатр - не алкоголик. Скорее всего)) Да и то, что с тобой происходит не совсем по его профилю. Ты, как и все мы тут, малость головой тронут, но не настолько же, чтобы тебе диагноз психиатр ставил.
Алкоголику, который хочет научиться не подчиняться этому безумному желанию выпить лучше идти к трезвым алкоголикам или к пока ещё не трезвым, но стремящимся. Их слушать, у них учиться, им выговариваться, их держаться. Потому что тебя кроме них никто в твоих проблемах с алкоголем не поймет, и так как они не поддержит. И ты никому кроме них своим опытом не поможешь.
Групповая терапия - лучший способ помощи людям с зависимостями. На мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
Ну, что сказать, господа хорошие. Сегодня был в группе АА. Первые впечатления были весьма негативными, думал больше туда не приду. Расскажу почему: жуткая атмосфера, как мне показалось. Вокруг прям такая аура неприятная. Лица участников узмученные, казалось, что они все с похмела. Потом как узнал, что трое из них не пьют 5 лет, стало немного легче. Мне дали рассказать свою историю, а потом, каждый рассказал свою. Таким образом, я понял, что не зря пришёл. Почувствовал поддержку. Они там чайок, кофеек пьют. Следущая встреча в четверг. Такие дела.
 
Молодец, что сходил, настрой серьёзный у тебя, как ПА твои?
ПА пока не посещали, сегодня сам уснул ночью, без корвалола. Желание выпить не пропало. Говорю себе, пойти что ли яда выпить? И отвечаю, не, яд пока не стоит пить😀 таким образом справляюсь с недопущением употребления. В глубине души идет торг до сих пор...
 
Лица участников узмученные, казалось, что они все с похмела. Потом как узнал, что трое из них не пьют 5 лет, стало немного легче. Мне дали рассказать свою историю, а потом, каждый рассказал свою.
Еще бы у них не были измученными лица, - 5 лет рассказывать свою историю, когда на группу приходит новый человек :-D
Но! Главное лицо на собрании АА - это новичок:old:
 
Ну, что сказать, господа хорошие. Сегодня был в группе АА. Первые впечатления были весьма негативными, думал больше туда не приду. Расскажу почему: жуткая атмосфера, как мне показалось. Вокруг прям такая аура неприятная. Лица участников узмученные, казалось, что они все с похмела. Потом как узнал, что трое из них не пьют 5 лет, стало немного легче. Мне дали рассказать свою историю, а потом, каждый рассказал свою. Таким образом, я понял, что не зря пришёл. Почувствовал поддержку. Они там чайок, кофеек пьют. Следущая встреча в четверг. Такие дела.
Молодец, что сходил. Насчёт жуткой атмосферы: если люди с такими большими сроками туда ходят, то наверное всё не так просто и не такая там уж и жуткая атмосфера.
Попробуй понять почему люди, которые так долго не пьют, посещают эти собрания.
 
Молодец, что сходил. Насчёт жуткой атмосферы: если люди с такими большими сроками туда ходят, то наверное всё не так просто и не такая там уж и жуткая атмосфера.
Попробуй понять почему люди, которые так долго не пьют, посещают эти собрания.
Послушав их истории понял уже...
 
Еще бы у них не были измученными лица, - 5 лет рассказывать свою историю, когда на группу приходит новый человек :-D
Но! Главное лицо на собрании АА - это новичок:old:
Я там самый молодой оказался и они сказали, что это хорошо, может меньше раз в жизни жиденько обкакаюсь😀
 
1. Тебе необходимо осознать что ты болен, ты алкоголик. В твоём случае тут и доли сомнений нет.
2. Необходимо понять что алкоголизм нельзя полностью вылечить, возможна только глубокая ремиссия. Примерно как с язвой. Стоит раз накосячить, и оп, ты после недельного запоя опять слушаешь радиопередачи из водопроводного крана.
"Обмен веществ" в нейронных цепях навсегда повреждён, но при длительной ремиссии это почти не будет давать о себе знать.
3. Исходя из п.2 нужно принять единственное адекватное решение - перестать пить навсегда
4. Судя по всему, у тебя недейсвительно недостаточно знаний о природе своей зависимости. Рекомендую начать с прочтения книги Олега Стеценко - Как не пить, скачать можно тут:
Замечательная книга, на многое откроет глаза. Она не большая, я за день прочитал.
5. Есть несколько методов избавления от алкогольной зависимости, основные: АА и метод Шичко.
Я работаю по методу Шичко, в основе которого, избавление от проалкалкогольных убеждений. Если заинтересует, пиши, чем смогу помогу.
6. И ещё раз повторю, обязательно покажись психиатру.
Прочитал книгу, спасибо. Теперь я более детально знаком с очертаниями болячки...
 
Сегодня решил заморочиься и прикинуть примерно количество выпитого за 5 лет пива - 7300 литров!
И плюс к этому водка за 3 года, примерно 600 литров. На самом деле, думаю, и того и другого больше выпито. Это сколько же дряни я пропустил через себя! Теперь я могу говорить, что я свою цистерну выпил? 😀
 
Сегодня решил заморочиься и прикинуть примерно количество выпитого за 5 лет пива - 7300 литров!
И плюс к этому водка за 3 года, примерно 600 литров. На самом деле, думаю, и того и другого больше выпито. Это сколько же дряни я пропустил через себя! Теперь я могу говорить, что я свою цистерну выпил? 😀
:appl:
 
8 дней назад я пришёл на этот форум за тем, чтобы разобраться в своей проблеме. Я отрицал и торговался... Надеялся, на КУ. Разумные участники форума объяснили, что это провальный вариант. Но надежда теплилась. Сейчас интереса ради почитал немного раздел КУ 😀 В каждом цитировании я заметил либо отрицание, либо торг😂 Хорошо, что я не раздела КУ начал знакомство с форумом. Никому не в обиду, надеюсь у кого-то получается КУ 😂
 
Ну, что сказать, господа хорошие. Сегодня был в группе АА. Первые впечатления были весьма негативными, думал больше туда не приду. Расскажу почему: жуткая атмосфера, как мне показалось. Вокруг прям такая аура неприятная. Лица участников узмученные, казалось, что они все с похмела. Потом как узнал, что трое из них не пьют 5 лет, стало немного легче. Мне дали рассказать свою историю, а потом, каждый рассказал свою. Таким образом, я понял, что не зря пришёл. Почувствовал поддержку. Они там чайок, кофеек пьют. Следущая встреча в четверг. Такие дела.
Просто надо найти свою группу. Я на свою прихожу и вижу друзей-это просто класс.
 
Просто надо найти свою группу. Я на свою прихожу и вижу друзей-это просто класс.
Да уже норм, это просто первое впечатление было. Вчера второй раз ходил, перед этим тяга сильная была...
 
Хорошо, что я не раздела КУ начал знакомство с форумом. Никому не в обиду, надеюсь у кого-то получается КУ 😂
Даже если бы получалось - нафиг надо.
Голову надо, по возможности, держать в чистоте. Когда по настоящему осознаешь, что есть возможность нормально жить без веществ, изменяющих сознание - уже не хочется терять этот дар.
А такая возможность, как мне кажется, есть у всех. Верю, что источник жизни добр и предусмотрел для всех человеков возможность быть счастливыми просто так, без стимуляторов.
 
ПА пока не посещали, сегодня сам уснул ночью, без корвалола. Желание выпить не пропало. Говорю себе, пойти что ли яда выпить? И отвечаю, не, яд пока не стоит пить😀 таким образом справляюсь с недопущением употребления. В глубине души идет торг до сих пор...
Атаки могут неожиданно быть.Дистония если скажи врачу феназу пускай выпишет, что бы под рукой было.Я скорую по два раза на день вызывал .ПА опасная канитель тоже самое воздуха не хватало и думал сердце остановиться.До этого стресс сильный был .Алко спровоцировало дистонию.
 
Даже если бы получалось - нафиг надо.
Голову надо, по возможности, держать в чистоте. Когда по настоящему осознаешь, что есть возможность нормально жить без веществ, изменяющих сознание - уже не хочется терять этот дар.
А такая возможность, как мне кажется, есть у всех. Верю, что источник жизни добр и предусмотрел для всех человеков возможность быть счастливыми просто так, без стимуляторов.
Отлично сказал, спасибо!
 
Атаки могут неожиданно быть.Дистония если скажи врачу феназу пускай выпишет, что бы под рукой было.Я скорую по два раза на день вызывал .ПА опасная канитель тоже самое воздуха не хватало и думал сердце остановиться.До этого стресс сильный был .Алко спровоцировало дистонию.
Кстати, у меня тоже стресс перед этим был. Брат пьяный залез на дерево, хотел без рук бензопилой огромную ветку спилить, еле уговорил его слезть. И на следующий день меня трехануло с будуна.
 
Назад
Сверху Снизу