Не похмелился или паническая атака?

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Поэтому ешь)
Постоянно наедайся.
Когда сытый - меньше гораздо тянет выпить, так ведь?
 
Поэтому ешь)
Постоянно наедайся.
Когда сытый - меньше гораздо тянет выпить, так ведь?
Сегодня вроде не сильно тянет. Но это скорее всего потому, что я тут на форуме торчу весь день.
 
Я помню, как в детстве кто-нибудь упадет и все смеются (я в том числе). Может с возрастом такие приколы, немного видоизмененные становятся? 😀 я страдал - ты тоже будешь😀
Просто опыт у всех разный.
На разных стадиях сюда приходят, с разной степенью осознанности.
Например ЕУшнику трудно бывает понять запойника.
На первых порах и приемы трезвления у них разные.
Читай форум, ищи тех чьи истории близки твоей и набирайся опыта и знаний.
 
Привет.
И вот этим тоже.
Начиналось все с этого именно

А дальше начала обрастать симптомами.
При этом важно обследоваться и понимать, что органической природы в этом нет и это твоя вегетатика сбоит.
Была у психотерапевта. Ставят всд и прописывают АД. Но я боюсь пить их. Самое хреновое, что когда выпью пиво все проходит. Сплю как сурок. Но после этого на следующий день и далее сон превращается просто в г...но. Не могу заснуть. Будто сердце не мое. То дышу не так, то вообще не дышу. И т. Д. Пью не так уж и много, две три банки пива. Крепкое вообще не пью. Бывает игристое, но очень редко 7 градусов. И даже после этого количества вот такая фигня
 
Была у психотерапевта. Ставят всд и прописывают АД. Но я боюсь пить их. Самое хреновое, что когда выпью пиво все проходит. Сплю как сурок. Но после этого на следующий день и далее сон превращается просто в г...но. Не могу заснуть. Будто сердце не мое. То дышу не так, то вообще не дышу. И т. Д. Пью не так уж и много, две три банки пива. Крепкое вообще не пью. Бывает игристое, но очень редко 7 градусов. И даже после этого количества вот такая фигня
Давно пьешь? Точнее раньше пила? Пиво начала пить после появления всд?
 
Но это скорее всего потому, что я тут на форуме торчу весь день.
А если хочешь трезветь - то придется получить тут постоянную прописку, и тусить постоянно)
Есть такие, кто вроде бросил пить и решил, что излечился.
Уходят с форума.
А потом приходят уже в более тяжёлой стадии.
Трезвление - это не на полчаса делов, А длительный процесс.
Это сменить образ жизни, мышления.
Порушить старые нейронные связи и выстроить новые.

Интересно вобщем)
Вливайся
 
А если хочешь трезветь - то придется получить тут постоянную прописку, и тусить постоянно)
Есть такие, кто вроде бросил пить и решил, что излечился.
Уходят с форума.
А потом приходят уже в более тяжёлой стадии.
Трезвление - это не на полчаса делов, А длительный процесс.
Это сменить образ жизни, мышления.
Порушить старые нейронные связи и выстроить новые.

Интересно вобщем)
Вливайся
У тебя были срывы?
 
Это сменить образ жизни, мышления
Вот эта фраза меня всегда убивала и ставила в тупик, даже пугала. ТС не боись, менять ни чего не надо, просто шагай маленькими шагами, в нужном направлении, поменяется ровно то что нужно поменять.
 
Была у психотерапевта. Ставят всд и прописывают АД. Но я боюсь пить их. Самое хреновое, что когда выпью пиво все проходит. Сплю как сурок. Но после этого на следующий день и далее сон превращается просто в г...но. Не могу заснуть. Будто сердце не мое. То дышу не так, то вообще не дышу. И т. Д. Пью не так уж и много, две три банки пива. Крепкое вообще не пью. Бывает игристое, но очень редко 7 градусов. И даже после этого количества вот такая фигня
АД боишься, а отраву алкогольную нет?)) Логика алкаша, чоуж)

Я сидела полгода на АД, транках и тд.
Это жить как овощ, симптомы притупляет, снимает, но ты не полноценно здоровым себя ощущаешь.
Я ежедневно пить так и начала. Бросила в итоге АД. А синдром отмены и ПА глушила алкоголем.
Потому что алкоголь снимал проявления ВСД

А потом он начал их усугублять и вызывать все более тяжёлые ПА.
За 10 лет я себя довела до почти ежедневных сильных атак с гипертоническими кризами.

У тебя не такие уж сильные приступы, можно попробовать вылезти просто бросив пить, поддержав себя седативными препаратами.
Можно поработать с псипевтом.
 
Я когда болею, то не показываю это . Терплю, не подаю виду. Я же, пля, мужик! Мой удел- не жаловаться . Пока не сдохну или сознание не потеряют, то не заметят. )
Вот почему мужики неожиданно умирают.
 
АД боишься, а отраву алкогольную нет?)) Логика алкаша, чоуж)

Я сидела полгода на АД, транках и тд.
Это жить как овощ, симптомы притупляет, снимает, но ты не полноценно здоровым себя ощущаешь.
Я ежедневно пить так и начала. Бросила в итоге АД. А синдром отмены и ПА глушила алкоголем.
Потому что алкоголь снимал проявления ВСД

А потом он начал их усугублять и вызывать все более тяжёлые ПА.
За 10 лет я себя довела до почти ежедневных сильных атак с гипертоническими кризами.

У тебя не такие уж сильные приступы, можно попробовать вылезти просто бросив пить, поддержав себя седативными препаратами.
Можно поработать с псипевтом.
Вот и я не хочу злоупотреблять седативныии, авось сам справлюсь. Но с шизой весь день ходить пока не получается привыкнуть.
 
У тебя были срывы?
Здесь, на форуме?
Я пришла 30 октября, начиталась всего и нажралась со страху, что Я алкаш и пить мне больше нельзя :-D
На след день поставила счетчик и брльше не пью.
Где то к полугоду полностью укоренилась мысль, что я и не хочу больше пить никогда.
Но я много работаю над этим.
 
Ну у меня так же. Куча анализов, все обследования. Где еще искать и что проверять? Это нервная система вхлам. Не пить и все налаживается.
Каждый конкретный случай надо рассматривать в отдельности.
 
Вот эта фраза меня всегда убивала и ставила в тупик, даже пугала. ТС не боись, менять ни чего не надо, просто шагай маленькими шагами, в нужном направлении, поменяется ровно то что нужно поменять.
Само пройдет? :-D
Ох уж это русское "авось")))
 
Здесь, на форуме?
Я пришла 30 октября, начиталась всего и нажралась со страху, что Я алкаш и пить мне больше нельзя :-D
На след день поставила счетчик и брльше не пью.
Где то к полугоду полностью укоренилась мысль, что я и не хочу больше пить никогда.
Но я много работаю над этим.
Значит шансы у меня есть😀
 
Давно пьешь? Точнее раньше пила? Пиво начала пить после появления всд?
Алко употребляю с 18 лет. Сейчас мне 32 года. Не пила вообще когда была беременна, у меня две детей. Недавно родила, полтора года назад, мало кормила и начала опять пить пиво. Все вот такое слабоалкогольное. Никогда не добавляю крепкие. А всд просто жуть. Когда пивл пью все норм.
 
Ты же не рассказала им про своё "увлечение", а так бы синдром алкогольной зависимости поставили

Ты же не рассказала им про своё "увлечение", а так бы синдром алкогольной зависимости поставили :-D
Так они и не спрашивали😃😃😃
 
Назад
Сверху Снизу