Не понимаю как здесь общаться, помогите начать

Привет.
Осознал что у меня зависимость, которая в обществе считается нормальной. Стало труднее вести активный образ.
До своего "дна" дошел, как думаешь?
Кому-то на теплотрассе- обо@@анным- ну терпимо, чо!
Кому-то белые перчатки испачкать - уже дно.
 
Ну к примеру , когда начинаешь кажется , что будешь прям намного лучше себя чувствовать. Но по факту, разница не такая уж и большая
Это зависит от того что и как часто ты пил.

Если ты выпивал фужер шампанского на праздник это одно дело, если кушал водочку по литру в день то это другое. В любом случае какое-то беспокойство привело тебя на этот форум, а это уже повод задуматься...

Опиши что и как пил?
 
как дошёл до жизни такой и какие планы
Привет.

До своего "дна" дошел, как думаешь?
Кому-то на теплотрассе- обо@@анным- ну терпимо, чо!
Кому-то белые перчатки испачкать - уже дно.
До дна не дошёл точно, но дошло, что на белых перчатках уже надо работать над тем, чтобы завязать
 
Это зависит от того что и как часто ты пил.

Если ты выпивал фужер шампанского на праздник это одно дело, если кушал водочку по литру в день то это другое. В любом случае какое-то беспокойство привело тебя на этот форум, а это уже повод задуматься...

Опиши что и как пил?
Раза 2-3 в неделю, стандарт это бутылка вина и банка пива для шлифовки))) В праздник мог нажраться до потери сознания)В канаве не валялся, но уже серьезная зависимость как по мне…
 
В обществе, где все считают, что пить в меру это ок
Раза 2-3 в неделю, стандарт это бутылка вина и банка пива для шлифовки))) В праздник мог нажраться до потери сознания)В канаве не валялся, но уже серьезная зависимость как по мне…
Ну брось пить на годик вообще если считаешь что зависимости нет, ради интереса?

Я считаю ИМХО что она у тебя уже есть и дальше будет только развиваться, насколько быстро от зависит от твоих социальных условий и индивидуальности организма.

В любом случае ждать чудес от трезвости не стоит, но качество жизни в употреблении будет значительно ниже чем у трезвого человека.

Трезвость это первостепенное условие достижения качественной жизни.

Чем раньше завяжешь тем больше шансов достичь ее.
 
Ну брось пить на годик вообще если считаешь что зависимости нет, ради интереса?

Я считаю ИМХО что она у тебя уже есть и дальше будет только развиваться, насколько быстро от зависит от твоих социальных условий и индивидуальности организма.

В любом случае ждать чудес от трезвости не стоит, но качество жизни в употреблении будет значительно ниже чем у трезвого человека.

Трезвость это первостепенное условие достижения качественной жизни.

Чем раньше завяжешь тем больше шансов достичь ее.
Согласен с каждым словом. Только я как раз и говорю и признаю- зависимость есть. Иначе не начал воздерживаться от употребления)
 
Уж очень интересно, правда ли наступает момент, когда ты отвыкаешь и становится полностью понятно, как жить трезвым)
Момент когда отвыкаешь наступает, у всех по разному, у кого через несколько месяцев, у кого через несколько лет.
А еще может прийти в голову мысль, что уже выздоровел и можно выпить (немного). Тогда все начинается сначала, только труднее.
Момент, когда становится понятно, как жить трезвым, не наступает никогда. Учиться жить трезвым приходится всю оставшуюся жизнь.
Это интересная, иногда даже увлекательная работа, а иногда потери и неприятности, но тоже в трезвости.
Удачи тебе.
 
Согласен с каждым словом. Только я как раз и говорю и признаю- зависимость есть. Иначе не начал воздерживаться от употребления)
Алкаха- проблема серьёзная. Хорошо, что сюда забрёл.
Изучай матчасть, спрашивай, начинай работать над собой.
Ты свой текущий неупотреб как провёл? Иногда бывает по неделе не тянет... :-D
Вот почитай. У меня это один из "китов".
 
Последнее редактирование:
Алкаха- проблема серьёзная. Хорошо, что сюда забрёл.
Изучай матчасть, спрашивай, начинай работать над собой.
Ты свой текущий неупотреб как провёл? Иногда бывает по неделе не тянет... :-D
Текущий неупотреб провёл в отпуске( самое заманчивое время для употребления) Сильно тянет в конце каждой недели, на данный момент все ок, даже настроение хорошее)))
 
Текущий неупотреб провёл в отпуске( самое заманчивое время для употребления) Сильно тянет в конце каждой недели, на данный момент все ок, даже настроение хорошее)))
вот это и коротко, и доступно и достойно!
 
Ситуация: не пил длительное время. Весь день настроение прекрасное и тут резко к вечеру приходит мысль залиться. Как кто справляется? Есть свои особые методы? Поделитесь пожалуйста)
 
Вкусно поесть.
Много пить - лимонада, минералки, чая.
В процессе почитать "ужасы похмелья" или пойти в тему к новичку пообщаться.
 
Ситуация: не пил длительное время. Весь день настроение прекрасное и тут резко к вечеру приходит мысль залиться. Как кто справляется? Есть свои особые методы? Поделитесь пожалуйста)
Привет! Посмотри на ютубе видео, про симптомы отвыкания. Когда становится понятно, что это такое и справляться станет легче. Сколько не пьёшь?
 
Привет! Посмотри на ютубе видео, про симптомы отвыкания. Когда становится понятно, что это такое и справляться станет легче. Сколько не пьёшь?
Я только начинаю скоро месяц. Пока вообщем все более менее. Готовлюсь заранее)
 
Назад
Сверху Снизу