Не пью 12 дней

А потому, что поход к узкоспецилизированному в теме психиатрии врачу у нас это - "Оооо, упасигосподь, я не псих, нет, нет и нет. В большинстве случаев вот так у нас как то. С СССРии пошло вот это вот:" Ща заложат и сделают из меня слюнявый овощ, ещё и мед. комиссию не пройду потом, на учëте буду телепаться, да и ваще я - не шиза!!! " У нас стигма вот эта, что если ты тревожный- шизоид значит. Вот оттуда копыта и произрастают. Ну и магаз ближе, чем больничка, тож немаловажный аспект. А то покааа мне выпишут, пока куплю, покаа подействуют, та я сдохну, мне плохо здесь и сейчас, дайте сиюминутно анестезию мне. Вот от того оно всë и прëт
А как вы сейчас с сильными эмоциями справляетесь. Особенно если это сильные негативные переживания
 
Я не об этом. Я о том что есть установка общественная "алкоголь расслабляет" "немного пить нормально совсем не пьют только больные" "алкоголь на праздники это весело". По большому же счету сам по себе этанол затормаживает НС и дает симптомы отравления - все остальные смыслы придает фантазия, установки, то как мы слышим, что он будет работать. В совокупности с этими установками и ситуациями употреблениями вырабатывается нейронная связь отравление = то что мне от этой ситуации хотелось. В реальности же это просто помутнение торможение в результате действия токсичного вещества.
В реальности же ГАМК стимуляция вызывает эйфорию. Всё сложнее чем просто отравление. Ты ещё скажи что от отравления героином нет удовольствия и это просто яд :CRAZY:
 
Я не об этом. Я о том что есть установка общественная "алкоголь расслабляет" "немного пить нормально совсем не пьют только больные" "алкоголь на праздники это весело". По большому же счету сам по себе этанол затормаживает НС и дает симптомы отравления - все остальные смыслы придает фантазия, установки, то как мы слышим, что он будет работать. В совокупности с этими установками и ситуациями употреблениями вырабатывается нейронная связь отравление = то что мне от этой ситуации хотелось. В реальности же это просто помутнение торможение в результате действия токсичного вещества.
Ты наверное забыл как это вообще. Расслабляет алкоголь и затормаживает одновременно. Ты не пьешь давно и сам себе повтопяешь как мантру про нейронные связи и т.д. я больше согласен с Тусяшкой что алкоголь это психика слабая в первую очередь а дальше или вместе с ней распущенность.
 
А как вы сейчас с сильными эмоциями справляетесь. Особенно если это сильные негативные переживания
Баракуда очень важно понимать, почему для тебя эти переживания являются сильными и ты не можешь с ними справится.
Это может быть следствием измотаной алкоголем НС. А не причиной. К сожалению, восстанавливается она не так быстро.

Таж же реакция на события может быть вызвана патернами (алгоритмами) мышления привычными твоему мозгу.
По проторенной дорожке ходить легче чем по дикой. И надо работать с мышлениями и советы человека с конкретным расстройством и ее навыком работы с ним могут тебе не подойти.
 
В реальности же ГАМК стимуляция вызывает эйфорию. Всё сложнее чем просто отравление. Ты ещё скажи что от отравления героином нет удовольствия и это просто яд :CRAZY:
Почему яд? Опиаты отличное обезболивающее.

Вообще есть такая теория. Это не я выдумываю - куда мне.

В рамках данной теории есть разница между человеком употребляющим для кайфа и подсаживающимся. И человеком употребляющим в рамках лечения и спокойно отказывающимся от опиата после выздоравления.

Читай Фекьяера.
 
Я не об этом. Я о том что есть установка общественная "алкоголь расслабляет" "немного пить нормально совсем не пьют только больные" "алкоголь на праздники это весело". По большому же счету сам по себе этанол затормаживает НС и дает симптомы отравления - все остальные смыслы придает фантазия, установки, то как мы слышим, что он будет работать. В совокупности с этими установками и ситуациями употреблениями вырабатывается нейронная связь отравление = то что мне от этой ситуации хотелось. В реальности же это просто помутнение торможение в результате действия токсичного вещества.
Ну вот в моем случае было так:" Я не могу расслабиться, не могу остановить мыслительную жвачку, корю себя за прошлое и страшусь будущего, нет уверенности в завтрашнем дне", Я в таком состоянии хожу, хожу, нарушается сон, я постоянно уставшая, плаксивая, боюсь за сына, за всë боюсь, но длительно организм в таком режиме существовать не может, а к врачу я не шла с этим всем, ну какбэ чë к нему идти, если я сама такая дурная, ну характер типа такой вот, не стрессоустойчивая. И я окунулась в "мир пивла" сначала, потом пивных коктейлей, хотя осознавала, что алкашка это плохо и примеры были перед глазами, но в психотерапию я не верила, а потом уже пошла и мне поставили ТДР и назначили препараты, но они ж не сразу действуют и вот я их то бросала, то опять начинала, то опять бросала и так дофига по времени металась, как слива в заднице, но чëтко знала- алкашка- это плохо и стыдно. И скрывалась, как могла, ведь окружение так же наоборот говорило, что это зло, да и выросла я в этих установках. Так что лично я больше внутреннее заливала, как то так🤷‍♀️
 
Я родился в начале восьмедисятых те в 15 лет из каждого утюга слышал про вкусный алкоголь и сигареты. Да и пили почти все вокруг вся страна пила тк время было такое. Понятно что никакого подвоха не ожидал и как все подростки пацаны попробовал алкоголь рано. Никто же не говорил в телевизоре не пей умрешь от этого.
 
А как вы сейчас с сильными эмоциями справляетесь. Особенно если это сильные негативные переживания
Сейчас я на Андитепрессанте. Но изначально мне назначали и транквилизаторы и нейролептики, на месяц. Они подействовали с первого дня, состояние было " Эмоциональной заморозки", т. е я не чувствовала НИЧЕГО тупо. И вот за месяц наладился сон, выровнялось настроение, ушли тревога и страх, будущее и настоящее перестало быть мрачным, я стала радоваться тому, что наступило утро и можно занятся делами, вышла из дома, впервые за месяц. И вот мне отменили транки и нейролептик, теперь я только на антидепрессанте и потихоньку возвращаюсь в жизнь😊
 
Ну вот в моем случае было так:" Я не могу расслабиться, не могу остановить мыслительную жвачку, корю себя за прошлое и страшусь будущего, нет уверенности в завтрашнем дне", Я в таком состоянии хожу, хожу, нарушается сон, я постоянно уставшая, плаксивая, боюсь за сына, за всë боюсь, но длительно организм в таком режиме существовать не может, а к врачу я не шла с этим всем, ну какбэ чë к нему идти, если я сама такая дурная, ну характер типа такой вот, не стрессоустойчивая. И я окунулась в "мир пивла" сначала, потом пивных коктейлей, хотя осознавала, что алкашка это плохо и примеры были перед глазами, но в психотерапию я не верила, а потом уже пошла и мне поставили ТДР и назначили препараты, но они ж не сразу действуют и вот я их то бросала, то опять начинала, то опять бросала и так дофига по времени металась, как слива в заднице, но чëтко знала- алкашка- это плохо и стыдно. И скрывалась, как могла, ведь окружение так же наоборот говорило, что это зло, да и выросла я в этих установках. Так что лично я больше внутреннее заливала, как то так🤷‍♀️
Почему ты думаешь, что сейчас снова не бросишь терапию. И не захочешь выпить?
Ведь препараты не сразу действуют?
 
Я родился в начале восьмедисятых те в 15 лет из каждого утюга слышал про вкусный алкоголь и сигареты. Да и пили почти все вокруг вся страна пила тк время было такое. Понятно что никакого подвоха не ожидал и как все подростки пацаны попробовал алкоголь рано. Никто же не говорил в телевизоре не пей умрешь от этого.
Да и сейчас ты часто будешь слышать это.

Чуть чуть полезно. Главное сила воли.
Нет ну красного вина то бокал это вообще для сердца хорошо.

И это социальный аспект в биопсихосоцио модели алкоголизма. Хорошо убирается Шичко.
 
Почему ты думаешь, что сейчас снова не бросишь терапию. И не захочешь выпить?
Ведь препараты не сразу действуют?
Уже АД действует. Полëт нормальный. Ну и в моменте сейчас. Каждый день встаю и решаю СЕГОДНЯ не пить. Это я уже у АА почерпнула
 
Да и сейчас ты часто будешь слышать это.

Чуть чуть полезно. Главное сила воли.
Нет ну красного вина то бокал это вообще для сердца хорошо.

И это социальный аспект в биопсихосоцио модели алкоголизма. Хорошо убирается Шичко.
Да и сейчас я часто нервничаю. Тк заниматься бизнесом в нашей стране и не пить практически невозможно. Не пьют те кто столько заработал что могут вообще не работать. Их 5% населения в каждой стране. Мое окружение сейчас непьющее. Ни от кого вообще не слышу давай выпьем или про одрн бокал и тд. Друзья юности собутыльники отвалились сами по разным причинам.
 
Да и сейчас я часто нервничаю. Тк заниматься бизнесом в нашей стране и не пить практически невозможно. Не пьют те кто столько заработал что могут вообще не работать. Их 5% населения в каждой стране. Мое окружение сейчас непьющее. Ни от кого вообще не слышу давай выпьем или про одрн бокал и тд. Друзья юности собутыльники отвалились сами по разным причинам.
Раз приехал на переговоры в Братск, хозяин базы разлил 0,5 коньяка по двум стаканам исказал пока не выпьешь говорить нам не о чем, Так что Подтверждаю тяжело вести бизнес без алкоголя у нас в России
 
Да и сейчас я часто нервничаю. Тк заниматься бизнесом в нашей стране и не пить практически невозможно. Не пьют те кто столько заработал что могут вообще не работать. Их 5% населения в каждой стране. Мое окружение сейчас непьющее. Ни от кого вообще не слышу давай выпьем или про одрн бокал и тд. Друзья юности собутыльники отвалились сами по разным причинам.
Именно поэтому мы по смертям от инфарктов и инсультов среди мужчин впереди планеты всей. И по суицидам на первом месте. Нужно себе помочь и если это будут АД, то пусть будут АД. Уж всяко бухло вреднее🙂вот диабетики колят же инсулин и поддерживают себя, сердечники пьют адреноблокаторы и поддерживают себя, люди с высоким давлением пьют гипотензивные и живут. Так и людям с невротическими расстройствами нужно себя поддерживать, если нужно будет пить АД и год и два и пять, нужно их пить, если на них твоë качество жизни гораздо лучше, а стресса меньше, то почему бы и нет. Почему их люди так боятся? Непонятна. Пить алкашку не боятся, а АД боятся, во зожники😆
 
ее можно купить за Энде, мне ее подарили, в смысле возможность поменять "статус", но как именно - не подскажу: там все не просто для меня)
Хм, я испорчен окончательно, мне при твоих словах сразу видеться нахождение в сексуальном рабстве у стройных длинноногих блондинок с большими титьками.
 
Уже АД действует. Полëт нормальный. Ну и в моменте сейчас. Каждый день встаю и решаю СЕГОДНЯ не пить. Это я уже у АА почерпнула
Что ты будешь делать если АД вдруг перестанут работать и вернется та реакция которая заставляла тебя пить. Что будет после отмены препарата?
Я это говорю только чтобы ты подстелила соломку)
 
Что ты будешь делать если АД вдруг перестанут работать и вернется та реакция которая заставляла тебя пить. Что будет после отмены препарата?
Я это говорю только чтобы ты подстелила соломку)
Ну тогда в хламину)))
 
Назад
Сверху Снизу