Не пью 12 дней

Мой соц. статус не имеет отношения к тому, что я "нахваталась вершков и втираю, как за здрасте", а ты усердно читаешь, поэтому не вижу смысла отвечат
На аве ты симпа - какие тебе АД.
Это пойми не помогает, потому что нет таблеток таких. Это легальные наркотики по факту.
Бизнес. Но легальный.
Потому что так это работает. Конечно тебе с ними будет хорошо!
Но потом с них слазить тоже не есть хорошо!
 
Брат! Ты для меня икона трезвости! Пришли фотографию! Я её в рамку вставлю! И буду ,каждое утро начинать со слов- не дай бог ,я буду таким занудой и душнилой)))))
на аватарку поставил, тока не дрочи на меня, хорошо?
 
Я не знаю из каких ты, но в моем окружении мужики не просят фотки у других не знакомых мужиков.у вас видать другие традиции,
Не прокатит отмазка)))Чёт ты зазаикался)))
 
Последнее редактирование:
Попей воды))) От икоты помогает))) И успокойся,я никому не скажу.
О опять советы пошли, ты сам бы им следовал, ты тут стока лет, и продолжаешь пить, и при этом всех лечишь. Скучно. Дизлайк, отписка.
 
Приветик :)


А пробовал лтературу читать или методы какие-то ? Я сейчас читаю Карра, правда там книга "Лёгкий способ для женщин как не пить". Но не могу сказать, что книга узко направленна на женскую часть аудитории. Единственное, что он пишет, что для женщин больше всяких красивых коктейликов и баночек придумано.
Советую почитать кстати.
Спасибо
 
А что такое тяга? Как ты ее ощущаешь и понимаешь?
Для меня она начинается там где есть торг. Нет торга, нет тяги.
Никакого торга. Просто сейчас привоспоминании вкуса и запаха любого алкоголя чувствую отвращение. Но наступит пора когда этого вкуса и легкого расслабления захочется до истерики. В прошлый раз через два месяца очень хотелось пива а потом и вкус виски с колой вспомнился....И тогда ...да уж...тяжело будет. Если честно что в такой период делать не знаю
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-16-22-26-14-701_com.yandex.browser-edit.jpg
    Screenshot_2024-01-16-22-26-14-701_com.yandex.browser-edit.jpg
    184.3 KB · Просмотры: 8
@Барракуда, читай литературу. Шичко, Фекьяер. Пиши дневники.
Нужно осознать что вкус говно у напитков, просто выработаласб привычка. Мозг связывает этот вкус и придуманный эффект, который ты получишь от отравления. У Олафа Фекьяера очень доступно описано как этот механизм работает.
У меня и сейчас воспоминания о вкусе вызывают отвращение, а уж запах вообще "песня". Это отрава и организм в курсе.
 
Вот мне написали, что я алкаш- эгоцентрик. Возможно и так. Хоть жопой с ручкой меня назвать можно, просто я хочу разобраться в причинах, от этого как то, легче что ли. Ведь никто ж не хотел жрать как не в себя, превратить хату в помойку или вообще стать бомжом и однажды замëрзнуть насмерть! Никто ж не рисовал в своих мечтах такую картину. Так вот и хочется понять, для ЧЕГО нам эта рюмка, что она нам даëт? ЧТО мы пытаемся решить, заглушить, забыть с еë помощью? Найдя ответ, мне кажется станет проще. Я не говорю, что нужно не признавать себя алкашом, Я о том, ЧТО поспособствовало алкоголизации? Найди причину-устрани и живи трезво, вот я о чëм. А просто оскорбить- ты вонючка и алкаш и тебе плевать на всë и ты пропал. Так нельзя, я считаю. А в этом сообществе вообще не должно быть этой СТИГМЫ . Ты болен, вот и всë. Или лечись или погибай
Мои мысли! Постоянно об этом думаю! 🤝
 
Нихрена не понимаю, как тут работает всë🤔пытаюсь ответить человеку, который мне написал, а получается просто в ветку пишу, создаëтся ощущение, што мне больше всех надо😆странно мЛя всë тут устроено
 
Последнее редактирование:
Мои мысли! Постоянно об этом думаю! 🤝
Очень часто, нарколог меня просветил, алкоголики с коморбидныдным заболеванием. Это 90℅случаев. Ну т. е. несколько невротических заболеваний и алкоголизм. Т. е вполне можно говорить о том, что алкоголизм уже вторичен. Изначально было некое расстройство, ну например депрессивное, тревожное, обсессивно-компульсивное, расстройатво адаптации очень часто и т. д, наличие которого он не осозновать, просто ему было не айс и к врачу он естественно не ходил. И человек, чтобы уменьшить дискомфорт начал употреблять, чем состояние сначала снимал, а потом... Потом все симптомы наоборот начали усугубляться, благодаря опять -таки уже алко и человек уже бухал, дабы их уже хоть немного облегчить, ну а далее втянулся и алкоголизм уже присоединился к имеющимся расстройствам, появилась потеря контроля над употреблением, дозы стали увеличиваться, потом и запои пошли. Примерно так это выглядит. Замкнутый круг, от чего бежим, то ещë больше усугубляем. Ну и если мне судить по себе, то именно вот так оно со мной и происходило всë(
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу