Не пил 25 лет, теперь иногда выпиваю по чуть-чуть. Что это?

Метаморфоза. :PARDON:
///
Вообще все до примитива просто, и я тебе писал уже не раз. Пока ты употребляешь алкоголь, ты не сможешь быть счастливым и даже радоваться. Весь твой дофамин расползается по зависимой от этанола сети и глохнет там, его тупо не хватает даже на позитив.
А у человека который бросил, биохимия нормализовалось. Он радуется, он счастлив, ну и на кой ему алкоголь? Алкоголь может бодрить только ханыгу, чтоб совсем уж в депру не свалиться. Здоровому человеку он вообще не интересен, лишь исключительно как культурный анахронизм. Вспомни свои первые употребы - нравились они тебе?
 
Вообще все до примитива просто, и я тебе писал уже не раз. Пока ты употребляешь алкоголь, ты не сможешь быть счастливым и даже радоваться. Весь твой дофамин расползается по зависимой от этанола сети и глохнет там, его тупо не хватает даже на позитив.
А у человека который бросил, биохимия нормализовалось. Он радуется, он счастлив, ну и на кой ему алкоголь? Алкоголь может бодрить только ханыгу, чтоб совсем уж в депру не свалиться. Здоровому человеку он вообще не интересен, лишь исключительно как культурный анахронизм. Вспомни свои первые употребы - нравились они тебе?
Чувак, у тебя опять истерика, пожалуйста без меня.
:JOKINGLY::JOKINGLY::JOKINGLY:
 
Но не с такими примитивными мотивами, как тебе видится.
Гм, как ты можешь за меня знать, как мне видится?
Ну вот какая польза от этого "навсегда"? Да никакой. Один вред.
Круто ты за всех расписался. Вот мне не вред от "навсегда", а польза. В КУ я уже поиграл, мне хватит.

Как-то вообще оно не хорошо выглядит: ты сам не пьёшь, других подталкиваешь, совершенно не зная ни их, ни их ситуации. Очевидно же, что все, кто мнётся тут в КУ с вопросами, а что будет если выпить - люди в активной фазе зависимости в поисках алиби и индульгенции. Явно накат им не пойдёт на пользу.
 
Гм, как ты можешь за меня знать, как мне видится?
Дык перечитай, что ты пишешь, и еще раз перечитай мой ответ. Кто тут передергивает?

Если для тебе приемлемо жить в ложных убеждениях - это твой выбор. Большинству - неприемлемо, потому не надо им врать, даже в весьма сомнительное "благо". "Благими намерениями дорога в ад вымощена".
Я не вру. Я говорю как есть.
Неужели кто-нить поспорит, что на год бросать ну просто не в сравнение проще чем навсегда? Ну и о чем ваше ля-ля?
 
Дык перечитай, что ты пишешь, и еще раз перечитай мой ответ. Кто тут передергивает?
Друг, тебя несет, выдыхай.
Неужели кто-нить поспорит, что на год бросать ну просто не в сравнение проще чем навсегда?
Я поспорю. Навсегда гораздо проще, чем каждый раз себя разводить на бухло, падать и потом заново себя по частям собирать.

И про самообман. В случае, если человек - алкоголик, то пить ему уже никогда не будет можно. Поэтому эти все "бросания на год" - самообман и есть.
 
Если для тебе приемлемо жить в ложных убеждениях - это твой выбор. Большинству - неприемлемо, потому не надо им врать, даже в весьма сомнительное "благо". "Благими намерениями дорога в ад вымощена".
Я не вру. Я говорю как есть.
Неужели кто-нить поспорит, что на год бросать ну просто не в сравнение проще чем навсегда? Ну и о чем ваше ля-ля?
Навсегда вообще отличненько, а бросая на год очень сложно избавиться от ощущения что тебя кто-то где-то наябывает, а я например такое не люблю :sarcastic:

Я сам наверное лет на сто вперёд по году набросался ))
 
Хотя кстати вот Стец где-то писал, что первый год трезвости часто даётся легко, как будто сам собой.

И алкаш думает, что если целый год не пить, то можно немножко побухать, а потом хоба и снова годик сохнуть, а потом опять! Вот как жить надо!

А оказывается, что второй раз это уже совсем не то же самое что и первый. Просрал-с, попытку-то. Теперь придётся очень сильно постараться, чтобы ещё одну выдали. Кому-то оказывается проще продолжать бухать, и это в принципе понятно.
 
Я поспорю. Навсегда гораздо проще, чем каждый раз себя разводить на бухло, падать и потом заново себя по частям собирать.

И про самообман. В случае, если человек - алкоголик, то пить ему уже никогда не будет можно. Поэтому эти все "бросания на год" - самообман и есть.
Никто себя на бухло после года не разводит, это не кодировка и не АА. Тебе приходилось слышать термин "сухой алкоголик" или "проблемная трезвость"? Как ты себе это объясняешь? И откуда ноги растут?
Мне вот проблемная трезвость за даром не сдалась, уж лучше пить. А на любой группе АА добрая половина "сухих алкоголиков", причем людей, как раз, из числа очень недурно образованных. Их просто обдурили и обработали. Это не трезвость.
 
В случае, если человек - алкоголик, то пить ему уже никогда не будет можно. Поэтому эти все "бросания на год" - самообман и есть.
Нет, это откровенная ложь. Алкоголизм - не болезнь, и пить можно.
 
51-4-25=22 верно? И к 22 годам ты уже

Все ли цифры верны?
Да всё верно. А что? Я очень быстрый был в плане скатывания по наклонной. После 8 летки пошёл в ПТУ. Там 3 года. Потом 1 год отрабатывали по распределению. Потом пошли кооперативы. Но там недолго. И потом с 20 лет уже не работал.
 
Неужели кто-нить поспорит, что на год бросать ну просто не в сравнение проще чем навсегда? Ну и о чем ваше ля-ля?
Это смотря что бросать. Вот на море (и т.д. и т.п. по вкусу) ездить - проще на год бросить. Ну вот не еду в этом году, а там посмотрим, может накоплю здоровья денег, а может и так норм. Чтобы мысль о том, что бросаешь временно, грела душу, это что-то должно продолжать представлять ценность. Никому не страшно не болеть больше никогда, а вот быть здоровым только год - сомнительная установка изначально, за которой последуют муки выбора и закономерный срыв. Ты же обещал, я ждал, жевал эту жвачку, дайте. Не, ну можно по инерции еще катиться, до первого подходящего толчка в цель.
 
Нет, это откровенная ложь. Алкоголизм - не болезнь, и пить можно.
Тут есть обалденная оплошность мышления - приятно пить с удовольствием получится только если снова приобрести химическую зависимость😂
 
Нет, это откровенная ложь. Алкоголизм - не болезнь, и пить можно.
Отлично. Странно только, что кругом одни безвольные дибилы (и я в том числе), которые допиваются до больших проблем или смерти.

Ты или тролль, или какой-то юродивый в самом плохом смысле слова. Сам не пьёшь, других подначиваешь.
 
Это смотря что бросать. Вот на море (и т.д. и т.п. по вкусу) ездить - проще на год бросить. Ну вот не еду в этом году, а там посмотрим, может накоплю здоровья денег, а может и так норм. Чтобы мысль о том, что бросаешь временно, грела душу, это что-то должно продолжать представлять ценность. Никому не страшно не болеть больше никогда, а вот быть здоровым только год - сомнительная установка изначально, за которой последуют муки выбора и закономерный срыв. Ты же обещал, я ждал, жевал эту жвачку, дайте. Не, ну можно по инерции еще катиться, до первого подходящего толчка в цель.
Это все замечательное... словоблудие.
Всегда проще что-либо делать, когда видна конечная цель. А когда ясна - вообще замечательно. Дык какая конечная цель? Бросить пить. А вот бросать проще - в четко обозначенных границах, ибо это работа.

Никто ж счас не побежит проверять насколько верна была их теория. Нет. Вообще никто не побежит. Трезвость ценней чем выпивка. А если нет, дык и не трезвость это была.

Дык и зачем сочинять эти небылицы? Я реально не догоняю.
 
Последнее редактирование:
Отлично. Странно только, что кругом одни безвольные дибилы (и я в том числе), которые допиваются до больших проблем или смерти.

Ты или тролль, или какой-то юродивый в самом плохом смысле слова. Сам не пьёшь, других подначиваешь.
Вот с чего ты взял, что пить больше нельзя? Задай себе наконец-то этот вопрос.
 
Тут есть обалденная оплошность мышления - приятно пить с удовольствием получится только если снова приобрести химическую зависимость😂
Послушайте девушку, и попробуйте возразить.
 
Отлично. Странно только, что кругом одни безвольные дибилы (и я в том числе), которые допиваются до больших проблем или смерти.

Ты или тролль, или какой-то юродивый в самом плохом смысле слова. Сам не пьёшь, других подначиваешь.
А я понимаю о чем он говорит. Допустим через некоторое условное время я уверена, что могу выпить и остановиться на определенном количестве алкоголя. Я испытаю все прелести лёгкого отравления и не продолжу. Такие эксперименты я могу проводить регулярно по привычным событиям новый год и день рождения и так далее.
Но если я буду как и ранее настойчива и выработаю толерантность к отравлению в поиске того, что ранее меня привлекало в алкоголе, я конечно, снова вернусь к ранее известным мне жутким запоям убивающим все человеческое.
Вот так как в здравом уме возможно то, чтобы в угоду традиции вызывать у себя хоть и лёгкое но отравление?
В здравом уме войти обратно в смертельную зависимость ради того еле помню чего.
Привела бы аннологию с другой зависимостью, чтобы довести до абсурда, которую почему то алкоголики понимают, но модераторы не поощряют.
 
Это все замечательное... словоблудие.
Всегда проще что-либо делать, когда видна конечная цель. А когда ясна - вообще замечательно. Дык какая конечная цель? Бросить пить. А вот бросать проще - в четко обозначенных границах, ибо это работа.

Никто ж счас не побежит проверять насколько верна была их теория. Нет. Вообще никто не побежит. Трезвость ценней чем выпивка. А если нет, дык и не трезвость это была.

Дык и зачем сочинять эти небылицы? Я реально не догоняю.
Ты так лихо говоришь про «никто», что очень смущает твоё отторжение слова «никогда». Одно и то же, одно временное, другое материальное.
Конечная цель - год. именно она видна, как при кодировке. А «бросить пить» никак не может быть конечной целью, так как не может стать свершившимся фактом. Но если тебе легче рубить отрезки и составлять из них целое - ради бога. Хотя целое - это не сумма частей.
 
А я понимаю о чем он говорит. Допустим через некоторое условное время я уверена, что могу выпить и остановиться на определенном количестве алкоголя. Я испытаю все прелести лёгкого отравления и не продолжу. Такие эксперименты я могу проводить регулярно по привычным событиям новый год и день рождения и так далее.
Но если я буду как и ранее настойчива и выработаю толерантность к отравлению в поиске того, что ранее меня привлекало в алкоголе, я конечно, снова вернусь к ранее известным мне жутким запоям убивающим все человеческое.
Вот так как в здравом уме возможно то, чтобы в угоду традиции вызывать у себя хоть и лёгкое но отравление?
В здравом уме войти обратно в смертельную зависимость ради того еле помню чего.
Привела бы аннологию с другой зависимостью, чтобы довести до абсурда, которую почему то алкоголики понимают, но модераторы не поощряют.
Так ты не с водки сразу начинай развязываться, а с хорошего вина, свежайшего светлого пива с видом на баварскую пастораль. И еды побольше вкусной, тогда и отравления никакого не будет, а только сплошное одобрение окружающих. Даже какую-то особенную настойчивость включать не придётся, всё будет легко и приятно!
 
Назад
Сверху Снизу