Не оставляю попыток

Привет). А можно вопрос про память? После отказа от алкоголя она восстанавливается полностью со временем? И какая память у тебя страдала - долгосрочная или короткая?
Краткосрочная в основном.
И усваивать новый материал не получалось совсем.
 
@Янка Мармеладкина
Желаю найти ту опору, поставить точку отсчёта и жить дальше .
Обязательно трезвой!
 
Привет ❤️ Помню тебя в марафоне. Опыта срыва нет. Просто хотела поддежать :kiss2:
 
У меня сейчас как закрылся разум чёрной пеленой, всё понимаю, но не делаю.
Морок и есть морок. Нашел и пройдет. Мы больны, случилось неконтролируемое обострение.
Надо тщательнее соблюдать протокол лечения, как - ты в курсе. В конце концов есть подшивки и таблетки.
Желание в этом наплаваться , ничего не делая, говорит о недоработке в лечении, где-то что-то ты упустила, хотя я знаю, ты старательно работала по всем направлениям. Сейчас дневники пишешь?
А вот насчет стыдно, что сопли развела, это лишнее. Молодец, что развела! Подотру и буду стоять с платочком рядом. У тебя нет уже алкомышления, заметь. Ты мыслишь трезво! (пока). Еще раз поставлю в пример @Фиалка. Это (извини, цветок) учебное пособие по срывам. Меня больше всего удивляло ее реально нагляднейшее изменение мышление после приема алкоголя. Пара-тройка дней и от разумности и грамотной аргументации - ни следа, идет поток лютого бреда. На этом я оставляла дурное чтение. Имей ввиду, если пойдешь в Срыв, я там подтирать сопли не буду, подожду тебя на трезвом бережку :obnim1:
 
Два года трезвости с форумом. Три дня употреба, без последствий. Всё достигнутое обесценилось в один момент, хочется уйти в пике и уже из него не выйти. Но понимаю, что надо начинать заново
Яночка, поддержка тебе, родная! :obnim1:
По себе скажу, что срок трезвости - не показатель. Для меня трезвость, это когда я улыбаюсь и увлечен жизнью в реальности без бухла. А такого времени до сих пор гораздо меньше в моей жизни, чем сухих запоев.
Выходи из употреба скорее и вперёд - в новую трезвость с новыми знаниями и опытом 👍
Однозначно это не откат на 2 года назад, нет. Главное выплывай на берег скорее :kiss2:
 
Янка, где вы двое? Ты и счетчик?)
Надеюсь, тебе не придет на ум эта столь любимая мною на выходе ересь - "Ушла в себя. Обещала вернуться".
Как ты?
 
Мой опыт - срыв после 2,5 лет трезвости и возвращение в трезвость через 2.5 года трепыхания в синем болоте.

Тяжело, очень тяжело далось. Пришлось допиться опять до дна - ездила пьяная за рулём, разбила фотокамеру, опозорилась на корпоративном выезде на природу. Плюсом катастрофически подсела память. И...
Сжимая зубы, опять в АА, но только онлайн уже. И Шичко. Каждый день упрямо писала. Даже бухая писала.
Ну как-то выплыла. День за днем. Бусинка за бусинкой.
Аленыч, у тебя стальная воля, я и раньше это знал, а теперь снимаю шляпу.
 
У тебя нет уже алкомышления, заметь. Ты мыслишь трезво! (пока).
Чащик ,ну какая ж ты умница, что подмечаешь столь тонкие вещи!
Когда я выпила после 2,5 лет трезвости ,то именно отсутсвие алкомышления ( котрое я все- таки убила в себе , когда была долготрезвой) , именно трезвость мыслей помогли мне не скатиться в штопор. На тот момент я понимала, что я трезво мыслю ( пока). Но также понимала , что несколько таких вот употребов НЕМИНУЕМО сотрут мои трезвые нейронные связи и отправят меня на дно. Мне нужно было выпить не 1 раз, чтобы подойти к грани, когда я нажралась до беспамятства, и вот это было последним шагом перед утерей трезвого сознания, когда я сказала стоп. Тогда все было на уровне интуиции. А сейчас ты сформулировала мои интуитивные мысли в 2 предложения. Благодарю тебя :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Приветствую заглянувших.
Хотелось бы почитать опыт тех, кто смог выйти в ремиссию после срыва. Как удалось затормозить, как сохранить надежду, что выйти вновь возможно? За что зацепиться? Не знаю, как точнее сформулировать.
Заранее спасибо.
Привет, @kenst доктор в этом вопросе 👍.
Сам я, ттт, после ремиссии в срыве не оказывался, но верю, что у тебя получится стать вновь трезвой 🤗.
В конце концов, велика ли разница, пили ли мы каждый день, ходили ли в запои после просушек или выпили после нескольких лет трезвости? Это всё тот же алкоголизм, и мы знаем, что с ним делать.
Алкоголик, если он выпил, не становится хуже, он просто выпил и надо снова остановиться, не пить только сегодня и так далее, как в самом начале трезвого пути.
 
Приветствую заглянувших.
Хотелось бы почитать опыт тех, кто смог выйти в ремиссию после срыва. Как удалось затормозить, как сохранить надежду, что выйти вновь возможно? За что зацепиться? Не знаю, как точнее сформулировать.
Заранее спасибо.
Привет, моя хорошая, давно не виделись🫂
Привет, @kenst доктор в этом вопросе 👍.
Сам я, ттт, после ремиссии в срыве не оказывался, но верю, что у тебя получится стать вновь трезвой 🤗.
В конце концов, велика ли разница, пили ли мы каждый день, ходили ли в запои после просушек или выпили после нескольких лет трезвости? Это всё тот же алкоголизм, и мы знаем, что с ним делать.
Алкоголик, если он выпил, не становится хуже, он просто выпил и надо снова остановиться, не пить только сегодня и так далее, как в самом начале трезвого пути.

Могу лишь написать что было как это сейчас ощущаю, если оглядываться назад, почему я снова начал пить после годичного перерыва, мне хотелось, просто хотелось.
То есть я испытывал чувство вины, что в семье не всë гладко, пытался не пить, потом выпивал.

Потом шли годы, я уже и не останавливался до 2020 года, но тогда стали в голове появляться мысли, даже чуть раньше, что делаю что-то не так. Почти каждый раз выпивая, даже не очень много (0.25, но понятно это такое относительное немного, это дофига так то), я не помнил часть событий.

В итоге, в очередной раз накосячил, решил остановиться. Нет на форуме меня тогда не было, стыдно было, тк не знал получится или нет, а читать местных "шутов" Про "украл выпил в тюрьму" не хотелось, да они были и в 2011 уже, другие но были.

Поэтому вроде через месяц сухости вернулся что-то написал и пошло поехало.

Но повторюсь, текущая ремиссия была нужна именно мне, я сам хотел остановиться.

Обстоятельства лишь ускорили принятие решения и действия.

А так, первое время помогало приложение sober one, отмечался там каждый день, что я не пью, общение мне тогда было не очень нужно, желание появилось позже.

Абстинентные явления прошли за неделю, потом с каждым днëм становилось лучше и лучше.

Ну и всë, собственно, у меня дома никто не пил тогда, жена тк обижена на меня была и на "проклятый алкоголь", на мероприятиях где пьют я не бывал, то есть по сути из тех кто мне нальëт и предложит оставался только 1 человек - это я сам.

Пока всë
 
Ребята, как же я вас всех люблю :obnim2:
Не описать, насколько я вам благодарна, каждое сообщение для меня на вес золота
 
Да... Счётчик был моим якорем, первые свои трезвые дни я выцарапывала на упрямстве, так ждала всех этих заборчиков и птичек. Сейчас этот смысл исчез, но счётчик будет показателем моей честности с собой в первую очередь. Алко это самообман, а я так больше не хочу
 
Да... Счётчик был моим якорем, первые свои трезвые дни я выцарапывала на упрямстве, так ждала всех этих заборчиков и птичек.
Да ладно, так и признайся - жадина. Хочешь по второму кругу собрать и птичек, и заборчики.
Погнали!
 
Назад
Сверху Снизу