Не оставляю попыток

Приветствую заглянувших.
Хотелось бы почитать опыт тех, кто смог выйти в ремиссию после срыва. Как удалось затормозить, как сохранить надежду, что выйти вновь возможно? За что зацепиться? Не знаю, как точнее сформулировать.
Заранее спасибо.
После последнего срыва, с кодировки, медикаментозной, я думала что все, конец. Уже и лапки сложила. И тут поняла, что утащу за собой Сашку, мужа. Или, что хуже того, однажды очнусь, а его уже нет - пили-то вместе, но в него лезло больше. И еще мысль о том, что как только меня не станет, все синюки с округи набегут к нему в последний раз погулять, в мою комнату... будут валяться на моей постели... пить из моей посуды... и мой в этой компании протянет ноги посреди останков того, что было нашим домом. Вот эта картина заставила меня пойти лечиться, а потом оставаться трезвой, до пока муж не просох, охраняла свою территорию. Примерно так.
Ну, из положительных мотивов - как раз нашелся форум и начался первый марафон, это очень поддерживало. Не уверена, что справилась бы одна.
 
Приветствую заглянувших.
Хотелось бы почитать опыт тех, кто смог выйти в ремиссию после срыва. Как удалось затормозить, как сохранить надежду, что выйти вновь возможно? За что зацепиться? Не знаю, как точнее сформулировать.
Заранее спасибо.
Мой опыт - срыв после 2,5 лет трезвости и возвращение в трезвость через 2.5 года трепыхания в синем болоте.

Тяжело, очень тяжело далось. Пришлось допиться опять до дна - ездила пьяная за рулём, разбила фотокамеру, опозорилась на корпоративном выезде на природу. Плюсом катастрофически подсела память. И...
Сжимая зубы, опять в АА, но только онлайн уже. И Шичко. Каждый день упрямо писала. Даже бухая писала.
Ну как-то выплыла. День за днем. Бусинка за бусинкой.
 
У меня сейчас проблема с желанием вообще жить. Я проделала огромную работу, чтобы вылезти из собственного ада, но её оказалось недостаточно ((
Проделай ее еще раз, пока недалеко от берега заплыла - вернуться еще не поздно. Тонуть не надо, никто не знает, что там хорошего есть или нет. Потому особо спешить в последний полет не имеет смысла. Тем более кривым путем, через пьяное болото, вряд ли эта дорога ведет к лучшему миру, какого мировоззрения не придерживайся.
 
У меня сейчас проблема с желанием вообще жить. Я проделала огромную работу, чтобы вылезти из собственного ада, но её оказалось недостаточно ((
Так, сладенькая, ты чего это? Ну случилось, ну и? Кто и что тебе мешает снова на ноги становиться? Гордыня? Оступилась и не достойна? Глупости не говори, моя хорошая, и достойна и можешь 😘 бери себя в руки и поехали дальше с новыми опытом💗
 
Как удалось затормозить, как сохранить надежду, что выйти вновь возможно? За что зацепиться? Не знаю, как точнее сформулировать.
Заранее спасибо.
6000 сообщений.... ответов.... это 12000 постов как минимум прочитано - что еще нужно?
 
Лови поддержку!
Упала-поднимись и иди дальше. Возможно, что перенапряглась и "перегорели предохранители", накопилась усталость? Режим перегрузок и многозадачности мы не выдерживаем (извините, мое субъективное мнение).
Попалось хорошее сообщение про АА. Делюсь, может пригодится.
 
Лови поддержку!
Упала-поднимись и иди дальше. Возможно, что перенапряглась и "перегорели предохранители", накопилась усталость? Режим перегрузок и многозадачности мы не выдерживаем (извините, мое субъективное мнение).
Попалось хорошее сообщение про АА. Делюсь, может пригодится.
Я тоже читала это сообщение раньше 👍
 
Привет. Хочу просто поддержать :obnim1:
У меня такого не было, я слетала максимум с 9 месяцев. Я читала тебя раньше. И я как-то верю, что все у тебя получится. Держись. И просто идём дальше
 
Мой опыт - срыв после 2,5 лет трезвости и возвращение в трезвость через 2.5 года трепыхания в синем болоте.

Тяжело, очень тяжело далось. Пришлось допиться опять до дна - ездила пьяная за рулём, разбила фотокамеру, опозорилась на корпоративном выезде на природу. Плюсом катастрофически подсела память. И...
Сжимая зубы, опять в АА, но только онлайн уже. И Шичко. Каждый день упрямо писала. Даже бухая писала.
Ну как-то выплыла. День за днем. Бусинка за бусинкой.
Привет). А можно вопрос про память? После отказа от алкоголя она восстанавливается полностью со временем? И какая память у тебя страдала - долгосрочная или короткая?
 
@Янка Мармеладкина, Танюшик! Сил тебе! Тяги к жизни и любви к себе!:obnim2:Держись! Ты огромная умничка, у тебя обязательно получится все исправить:IN LOVE:
 
@Юннат, Танюша, спасибо. И тебя обниму, видела, что у тебя горе :obnim1: сил тебе, светлый, добрый человечек :IN LOVE:
 
Родные мои девочки и гости, спасибо всем, не знаю, что отвечать, но каждое слово впитываю... Этот форум бесценен:IN LOVE:
 
Штука в том, что ты можешь кое что найти в синем болоте, чего нет вне его, но продолжать относительно комфортный употреб после форума не получится. Ты уже порченая знаниями, это бесследно не проходит :DONT_KNOW:
Позову сюда @Фиалка . Цветочек, ты такая убедительная и разумная в трезвости (я слежу, но не поздравляю тебя намеренно по суеверным причинам:obnim1:). Расскажи Янке, что пустое это все, ты-то точно знаешь.
 
Ты уже порченая знаниями, это бесследно не проходит
Чащенька, милая, на то и рассчет. Знаю, что в иллюзиях обратно пребывать не получится. Помню твои слова, когда я ныла в предсрыве однажды, перечитать свою тему и вспомнить, от чего я ушла.
У меня сейчас как закрылся разум чёрной пеленой, всё понимаю, но не делаю.
Стыдно, сопли развела(
 
Танюша,обнимаю тебя! :IN LOVE: :obnim1:
Меня после срыва очень слова Лены @Mushka поддержали,что мои почти два года трезвой жизни никуда не делись!Хотя я все равно страдания развела и долго ещё голову пеплом посыпала.
Я верю,что у тебя получится!
И пожалуйста,не оставайся в этом одна,пиши!:IN LOVE::obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу