Не оставляю попыток

Янка Мармеладкина

Сладенькая
Весеннее обострение
Не пьет 11 месяцев
Не курит 4 месяца 7 дней
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
7,232
Пол
женский
Приветствую заглянувших.
Хотелось бы почитать опыт тех, кто смог выйти в ремиссию после срыва. Как удалось затормозить, как сохранить надежду, что выйти вновь возможно? За что зацепиться? Не знаю, как точнее сформулировать.
Заранее спасибо.
 
Приветствую заглянувших.
Хотелось бы почитать опыт тех, кто смог выйти в ремиссию после срыва. Как удалось затормозить, как сохранить надежду, что выйти вновь возможно? За что зацепиться? Не знаю, как точнее сформулировать.
Заранее спасибо.
Привет!
Ты имеешь в виду срыв после серьезного срока трезвости?
 
Сколько того и этого, что почем?
Два года трезвости с форумом. Три дня употреба, без последствий. Всё достигнутое обесценилось в один момент, хочется уйти в пике и уже из него не выйти. Но понимаю, что надо начинать заново
 
Два года трезвости с форумом. Три дня употреба, без последствий. Всё достигнутое обесценилось в один момент, хочется уйти в пике и уже из него не выйти. Но понимаю, что надо начинать заново
Ну если без последствий то что? Перелистнуть страницу! И не пей, неделю назад же не пила.
 
Два года трезвости с форумом. Три дня употреба, без последствий. Всё достигнутое обесценилось в один момент, хочется уйти в пике и уже из него не выйти. Но понимаю, что надо начинать заново
Привет! Лови поддержку!🤗
Почему был срыв?
 
Привет! Лови поддержку!🤗
Почему был срыв?
Спасибо🤗
Срыв был от того, что я ж самая умная(( halt не соблюдался долго, работа по профилю забросилась. Не справилась с эмоциями, захотелось выключить голову. Теперь думаю как включать её обратно
 
Привет!
У меня не было срыва после долгой трезвости, я просто не могла выйти в ремиссию долго, больше трёх лет болталась со сроком от месяца до восьми.
В твоём случае ты правильно пишешь - начать сначала. Выпив, возвращаешься в прежнюю точку, но у тебя много знаний об алкоголизме, это должно помочь.
Думала о том, что пошло не так, где что не доделала?
 
Привет!
У меня не было срыва после долгой трезвости, я просто не могла выйти в ремиссию долго, больше трёх лет болталась со сроком от месяца до восьми.
В твоём случае ты правильно пишешь - начать сначала. Выпив, возвращаешься в прежнюю точку, но у тебя много знаний об алкоголизме, это должно помочь.
Думала о том, что пошло не так, где что не доделала?
Что пошло не так знаю, хочу попробовать собраться с силами и составить план действий
 
желание жить трезво и готовность над трезвостью работать. если это у тебя есть, то срыв досадное недоразумение, которое ты пройдешь, вынеся уроки.
если ты на зубах висел - сушился, то все сильно сложнее. грубо - ты и не начинал трезветь
 
Что пошло не так знаю, хочу попробовать собраться с силами и составить план действий
Не думай о том, сколько трезвая ты была, это только ненужные сожаления. Сосредоточься на том, чтобы быть трезвой сейчас. Тем более косяки видишь, что делать знаешь.
 
Не думай о том, сколько трезвая ты была, это только ненужные сожаления. Сосредоточься на том, чтобы быть трезвой сейчас. Тем более косяки видишь, что делать знаешь.
Спасибо, Рыбка🤗
 
Спасибо🤗
Срыв был от того, что я ж самая умная(( halt не соблюдался долго, работа по профилю забросилась. Не справилась с эмоциями, захотелось выключить голову. Теперь думаю как включать её обратно
У меня по этой же причине был срыв, но не после такого срока большого как у тебя)
Прости себя, ставь счётчик и вперёд, с новыми силами! Всё получится! Удачи!
 
желание жить трезво и готовность над трезвостью работать. если это у тебя есть, то срыв досадное недоразумение, которое ты пройдешь, вынеся уроки.
если ты на зубах висел - сушился, то все сильно сложнее. грубо - ты и не начинал трезветь
У меня сейчас проблема с желанием вообще жить. Я проделала огромную работу, чтобы вылезти из собственного ада, но её оказалось недостаточно ((
 
От чего такие мысли? От срыва? Или есть другие причины?
Быстро и резко просели все жизненные сферы. Чувствую себя абсолютно выжатой, беспомощной и никчемной. Я вообще по жизни депрессивное создание, ну и срыв добавил мерзости(
 
За что зацепиться?
Я знатный срывник с больших сроков. Уже скоро наверное получится, что больше не пью, чем пила. Просто каждый запой, как последний. Нескольких лет жизни стоил....

За всё то же самое - волю к жизни. Это не пафос, но личной притчей) приправлю.
При не самой большой любви к Дж. Лондону в отрочестве не просто запомнился, а именно поразил "Мартин Иден". Где главный герой, пройдя тернистый путь из низов в высший свет, разочаровывается во всем, чего так долго добивался. Решает утопиться. А фишка была в том, что в прошлом он - моряк (хорошо плавал). Набирает он воздух в лёгкие и начинает резко грести ко дну. И уже ушел глубоко. Но мимо проплывал морской ёж, и он колет Мартина. От этого укола на подкорке срабатывает инстинкт самосохранения, и герой выплывает наверх. Правда, кончилось плохо. Решимости утопиться оказалось больше самосохранения. Со второго раза у него всё получилось.

Очередной раз, вставая из пепла, вспоминала роман. Думала, неужто так и не найду своего "ёжика".
И удивительное дело, с одной стороны с каждым разом всё труднее (всё меньше желания) подыматься. С другой получилось так, что отделение шелухи от базовых ценностей стало еще яснее и резче. Поэтому сейчас сказать что-то подробней, чем Я Хочу Жить!, в общем-то и не получится :biggrin:

Не дрейфь! При четких формулировке целей/осознании/желании получается всё и всегда. И сейчас меня уже точно никто (даже я сама)) не сможет в этом разубедить. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу