Не могу так больше.

Была сегодня у подруги, предлагала мне выпить.
Придумывай пока какие нибудь отмазки. Что типа нельзя. У меня скоро годовщина смерти бабушки, будем делать поминки. Все родственники будут пить, я планирую пить компот и лимонад))). На вопросы различных умников, буду отвечать: мне сегодня на работу. А мне и правда вечером на работу)))
 
Придумывай пока какие нибудь отмазки. Что типа нельзя. У меня скоро годовщина смерти бабушки, будем делать поминки. Все родственники будут пить, я планирую пить компот и лимонад))). На вопросы различных умников, буду отвечать: мне сегодня на работу. А мне и правда вечером на работу)))
Да я честно сказала, что последнее время стала злоупотреблять алкоголем и пытаюсь тормознуться. Хотя друзья у меня говорят- а че ты паришься, все же пьют))
 
Да я честно сказала, что последнее время стала злоупотреблять алкоголем и пытаюсь тормознуться. Хотя друзья у меня говорят- а че ты паришься, все же пьют))
Очень я люблю вот эту фразу про все пьют или что-то там ещё делают. В чем варишься, то тебя и окружает
 
Очень я люблю вот эту фразу про все пьют или что-то там ещё делают. В чем варишься, то тебя и окружает
Да у меня друзья то сами не пьют особо. Среди них алкаш один- это я))
 
Да у меня друзья то сами не пьют особо. Среди них алкаш один- это я))
Мои друзья тоже знают меня хорошей девочкой:girl_dance:бухала-то я дома в одиночестве) цыгане с медведями мне не были нужны
 
Мои друзья тоже знают меня хорошей девочкой:girl_dance:бухала-то я дома в одиночестве) цыгане с медведями мне не были нужны
Ну раньше то я с друзьями бухала, с этого все и началось. А как учебу закончили, друзья перестали почти, у всех своя жизнь. А я так и продолжила, а так как не с кем, то стала одна бухать и для меня это было норма. Сначала пиво, коктейли, потом вино, а потом и водочка.
 
Всем привет. Уже давненько читаю истории людей на этом сайте. И вот решилась написать сама. В общем моя история наверно похожа на сотни и тысячи других. Сейчас мне 26. Впервые алкоголь попробовала в 15 лет, регулярно стала употреблять с 16-17 лет. Училась в колледже, там у нас появилась компания из 4х чел, в общем пьянки-гулянки. Пили обычно пиво, брали где-то по 4 полторашки, напивались каждый раз прилично, иногда брали вино в коробках. Чуть позже и водочка в ход пошла. Когда исполнилось 18 и уже сама могла покупать алкоголь, стала пить сама помимо выпивонов с друзьями, тоже пиво, по 2-3 бутылки часто, иногда коктейли. Поступила в институт, продолжала пить. Также в основном пиво, по многу, иногда по 6 бутылок за день, крепкий алкоголь пила только с друзьями, часто напивалась как говорится до потери пульса. Лет в 20 впервые посетила мысль, что у меня проблемы с алкоголем, но всерьез я об этом не задумывалась, жила по накатанной, учеба-работа, в свободное время алкоголь. Года 3 назад перестала пить пиво, перешла на вино, за раз выпивала бутылку, иногда могла и 2. Всякой жести по пьяни хватало. Один раз охрана хотела из торгового центра выводить, благо я без скандалов сама ушла. Валялась бывало где попало обблеванная. С мужиками всякими левыми могла забухать в чужой хате, один даже на зоне отсидел, но мне было пофиг, лишь бы побухать. Самый "гвоздь программы" это когда я нажралась каких-то убойных коктейлей из банок и не дойдя до квартиры, свалилась у мусоропровода и отрубилась там. Меня там нашли мама с дедушкой, было ужасно стыдно. Ситуация осложняется еще тем, что отец у меня алкоголик, пьет беспробудно с 2013 года. Сколько нервов нам с мамой вымотал, дебоши пьяные, скандалы. Он когда напивался, вообще неадекватный становился, орал как бешеный. В апреле прошлого года в моей жизни случилось страшное, у меня не стало мамы, это был для меня самый близкий человек. Как я тогда страдала, ладе не могу описать, даже покончить с собой хотела. И вот тут то я забухала по черному. Стала пить только крепкий алкоголь (водка, коньяк, крепкие настойки), выпивала всю бутылку и до отключки. И происходило это все 2-3-4 раза в неделю, были периоды когда и каждый день. Бухала всю весну, лето, бухала весь отпуск. Осенью серьезно стала задумываться, что так больше не может продолжаться, была попытка завязать, хватило на 2 недели, сорвалась в тот день, когда сходила к маме на кладбище, и продолжила дальше бухать. Вторая попытка была после Нового года, подумала, вот год новый настал, как раз самое время что-то поменять, даже душевный подъем появился. Не пила почти 2 мес, в конце февраля сорвалась (в какой-то момент появляется раздражение, оно все усиливается и усиливается, раздражает каждый звук, ощущение, что с ума сходишь и в мозгу прям как стучит выпей-выпей-выпей). Вот я и не выдержала, пошла вечером после работы и купила бутылку. В общем понеслось все по новой. В начале марта лор лекарства назначил на 20 дней в общей сложности, так я 14 дней продержалась и напилась. Обидно было, отдала деньги за прием врача и лекарства, а в итоге все псу под хвост, т.е я даже на время приема лекарств я не смогла себя сдержать. А на днях на следующий день после очередного вливания я почувствовала такую неприятную давящую боль в области сердца, и она продолжалась весь день. Короче я уже понимаю, что если буду так продолжать, надолго меня просто не хватит. Мне уже страшно пить, я боюсь просто не открыть глаза после очередной пьянки. Я понимаю, что или я прекращу или просто загнусь. А хочется еще пожить, что-то увидеть в жизни, я ведь и не была толком нигде. И не хочется променять жизнь на бутылку. Поддержки у меня толком никакой. Дедушка старенький под 80, отец как я ранее писала, запойный алкоголик, , уже больной весь насквозь, еле ходит, по больницам сколько за год лежал и все равно продолжает пить. Из друзей, с кем регулярно общаюсь, 3 человека, они знают, что я выпиваю, но всех масштабов катастрофы не знают, да и боюсь, что если все узнают, перестанут общаться. Семью не создала, не задумывалась даже раньше об этом, видимо пить интереснее было. Но не смотря ни на что я Хочу выпутаться из этого алкогольного болота и отвязаться от этого мерзкого пойла, разрушающего мою жизнь. Сильно сожалею о прошлом, боюсь заглядывать в будущее, но именно сегодня я не пью.
Привет!
Не сожалей о том, что было, это часть твоей жизни, не вини себя, потому что это болезнь и достаточно тяжелая.
Я тоже себя вела отвратительно, что иногда хотелось просто исчезнуть, раствориться в воздухе. Но я пережила и поняла, что это то прошлое, то дно, которое поможет оттолкнуться и плыть вверх. Есть такие люди, я их них, видимо, ты тоже, которым нужно дотянуться до своего личного дна... Мы с тобой ровесницы.
Ты очень молодая, такое поведение это печально, по себе это понимаю, значит, пришло то самое время, когда нужно остановиться и воспользоваться шансом, иначе потом позорное существование и такая же смерть..
Еще совет - найти силы и пока не будешь понимать, что ты хоть и алкоголичка, но трезвая и долго, не создавай семью. Понимаю, тяжело одной, но не ищи спасение в отношениях, ты можешь поколечить себе жизнь ещё больше и захватить туда еще пару человек, например, любимого и ребенка. Твое одиночество в плане отношений-очень кстати, как бы это не звучало, потому что я тебе точно говорю, что ничего не меняется одинокий ты алкаш или нет...
В общем, желаю тебе сил и победы
 
Привет!
Не сожалей о том, что было, это часть твоей жизни, не вини себя, потому что это болезнь и достаточно тяжелая.
Я тоже себя вела отвратительно, что иногда хотелось просто исчезнуть, раствориться в воздухе. Но я пережила и поняла, что это то прошлое, то дно, которое поможет оттолкнуться и плыть вверх. Есть такие люди, я их них, видимо, ты тоже, которым нужно дотянуться до своего личного дна... Мы с тобой ровесницы.
Ты очень молодая, такое поведение это печально, по себе это понимаю, значит, пришло то самое время, когда нужно остановиться и воспользоваться шансом, иначе потом позорное существование и такая же смерть..
Еще совет - найти силы и пока не будешь понимать, что ты хоть и алкоголичка, но трезвая и долго, не создавай семью. Понимаю, тяжело одной, но не ищи спасение в отношениях, ты можешь поколечить себе жизнь ещё больше и захватить туда еще пару человек, например, любимого и ребенка. Твое одиночество в плане отношений-очень кстати, как бы это не звучало, потому что я тебе точно говорю, что ничего не меняется одинокий ты алкаш или нет...
В общем, желаю тебе сил и победы
Спасибо тебе за поддержку. Вот и я поняла, что нужно остановиться, иначе дальше будет только хуже, что последнее время быстрыми шагами приближала то состояние, из которого самостоятельно уже не смогла бы выбраться. Поэтому поняла, что пока еще что-то соображаю, надо действовать. По поводу семьи, тут и говорить, не о чем, такого человека даже близко на горизонте нет и не факт, что появится. Да я и не стремлюсь сейчас к отношениям, внутри пусто и моральных сил на это просто нет, для начала хочется с самим собой научиться в ладах быть. Хотя вот подруга уверенно твердит мол тебе надо искать мужика, только это изменит твою жизнь. Хотя я то прекрасно понимаю, пока сам с собой в гармонии не будешь, пока у себя в голове что-то не изменишь, никакие отношения не помогут и еще действительно только хуже получится.
 
Привет!
Не сожалей о том, что было, это часть твоей жизни, не вини себя, потому что это болезнь и достаточно тяжелая.
Я тоже себя вела отвратительно, что иногда хотелось просто исчезнуть, раствориться в воздухе. Но я пережила и поняла, что это то прошлое, то дно, которое поможет оттолкнуться и плыть вверх. Есть такие люди, я их них, видимо, ты тоже, которым нужно дотянуться до своего личного дна... Мы с тобой ровесницы.
Ты очень молодая, такое поведение это печально, по себе это понимаю, значит, пришло то самое время, когда нужно остановиться и воспользоваться шансом, иначе потом позорное существование и такая же смерть..
Еще совет - найти силы и пока не будешь понимать, что ты хоть и алкоголичка, но трезвая и долго, не создавай семью. Понимаю, тяжело одной, но не ищи спасение в отношениях, ты можешь поколечить себе жизнь ещё больше и захватить туда еще пару человек, например, любимого и ребенка. Твое одиночество в плане отношений-очень кстати, как бы это не звучало, потому что я тебе точно говорю, что ничего не меняется одинокий ты алкаш или нет...
В общем, желаю тебе сил и победы
Анюта черканула бы пару строк, как у тебя дела, мы тебя вспоминаем, волнуемся.
 
Анюта черканула бы пару строк, как у тебя дела, мы тебя вспоминаем, волнуемся.
Да все хорошо, как и должно было быть. Рожать через полтора месяца, самочувствие хорошее, готовлюсь к родам, покупаю вещи, выбираю кроватку, коляску. Тяжело уже, как и всем на сроке 34 недели. В целом, все, ничего интересного, кина не будет, все скучно и никакого треша))
 
Да все хорошо, как и должно было быть. Рожать через полтора месяца, самочувствие хорошее, готовлюсь к родам, покупаю вещи, выбираю кроватку, коляску. Тяжело уже, как и всем на сроке 34 недели. В целом, все, ничего интересного, кина не будет, все скучно и никакого треша))
Да нам треш и не нужен, мы же хорошие. Ты главное после родов не запей. Или ты на ГВ будешь?
 
Спасибо тебе за поддержку. Вот и я поняла, что нужно остановиться, иначе дальше будет только хуже, что последнее время быстрыми шагами приближала то состояние, из которого самостоятельно уже не смогла бы выбраться. Поэтому поняла, что пока еще что-то соображаю, надо действовать. По поводу семьи, тут и говорить, не о чем, такого человека даже близко на горизонте нет и не факт, что появится. Да я и не стремлюсь сейчас к отношениям, внутри пусто и моральных сил на это просто нет, для начала хочется с самим собой научиться в ладах быть. Хотя вот подруга уверенно твердит мол тебе надо искать мужика, только это изменит твою жизнь. Хотя я то прекрасно понимаю, пока сам с собой в гармонии не будешь, пока у себя в голове что-то не изменишь, никакие отношения не помогут и еще действительно только хуже получится.
Все верное ты говоришь, а подруга твоя неправа однозначно, ничего мужик не спасет, отношения не бывают идеальными, мало ли что, еще больше запьешь, нафиг надо. Я когда со своим ссорилась, в такие загулы уходила, на отходняках было еще хуже оттого, что еще и с любимым человеком разлад. Короче, ненавидела себя и всех, кто был счастлив и не страдал от похмелья. В общем, то еще испытание, потом от недопонимания еще и еще возвращаешься к бухлу, пила я стабильно бутылку вина каждый день, в лучшем случае.. Замкнутый круг.
Можешь прочитать мою единственную тему и ох ренеть от того, к чему все это привело, может выводы сделаешь и быстрее дойдет до тебя, что уж такого ты точно не хочешь. А от этого, к сожалению, никто не застрахован, в этом и ужас этой болезни(
 
Да нам треш и не нужен, мы же хорошие. Ты главное после родов не запей. Или ты на ГВ будешь?
Да я и не хочу, не тянет. На гв, думаю, первого же кормила 1,9 л, думаю и со второй также получится. Да и я не одна, хотя оставалась после этого одна надолго, но не было даже в голове творить подобную дичь..
 
Да я и не хочу, не тянет. На гв, думаю, первого же кормила 1,9 л, думаю и со второй также получится. Да и я не одна, хотя оставалась после этого одна надолго, но не было даже в голове творить подобную дичь..
Ну ты всё равно не пропадай - читай, пиши. Это же навсегда. Опять же тут много декретниц было. Не легко им. А тут всегда найдешь поддержку. Ну и поржать можно. :sarcastic:
 
Все верное ты говоришь, а подруга твоя неправа однозначно, ничего мужик не спасет, отношения не бывают идеальными, мало ли что, еще больше запьешь, нафиг надо. Я когда со своим ссорилась, в такие загулы уходила, на отходняках было еще хуже оттого, что еще и с любимым человеком разлад. Короче, ненавидела себя и всех, кто был счастлив и не страдал от похмелья. В общем, то еще испытание, потом от недопонимания еще и еще возвращаешься к бухлу, пила я стабильно бутылку вина каждый день, в лучшем случае.. Замкнутый круг.
Можешь прочитать мою единственную тему и ох ренеть от того, к чему все это привело, может выводы сделаешь и быстрее дойдет до тебя, что уж такого ты точно не хочешь. А от этого, к сожалению, никто не застрахован, в этом и ужас этой болезни(
Или мужик тоже пьющим окажется, и будет в пьянку тянуть. У подруги самой муж бухал, сейчас закодировался. Как-то пошел такой разговор, она говорит, ты чее, он же закодировался, он не алкоголик, больше не запьет. Ну-ну, знаем, плавали)) А что никто не застрахован, это верно. Вывод донельзя банальный - не начинать. А у меня, как мне кажется, с первой пробы уже механизм был запущен((.
 
Назад
Сверху Снизу