Не могу так больше.

Да да, вот и стараюсь следить, чтобы приближение срыва если что заметить заранее.
А ты не заметишь, но форумчане могут заметить и тебе подсказать, что делать.
 
Котик, ты не пропадай, пиши каждый день. Плохо-пиши, хорошо-тоже пиши. Даже, если тебе кажется, что это глупость, все равно прописывай. Это тоже очень помогает
 
А ты не заметишь, но форумчане могут заметить и тебе подсказать, что делать.
Да мне кажется замечу. Когда бесить все вокруг начнет, я помню у меня в прошлый раз так было. Тоже пыталась бросить, 2 месяца почти не пила, а потом начало накатывать такое состояние и усиливалось с каждым днем, вот и сорвалась.
 
Котик, ты не пропадай, пиши каждый день. Плохо-пиши, хорошо-тоже пиши. Даже, если тебе кажется, что это глупость, все равно прописывай. Это тоже очень помогает
Да я не пропадаю, захожу каждый день в любом случае. Помогает, я это тоже поняла.
 
Да мне кажется замечу. Когда бесить все вокруг начнет, я помню у меня в прошлый раз так было. Тоже пыталась бросить, 2 месяца почти не пила, а потом начало накатывать такое состояние и усиливалось с каждым днем, вот и сорвалась.
Тю, меня каждый день бесит, но я пока не собираюсь. Хотя сейчас конечно ощутимо меньшее.
 
Да я не пропадаю, захожу каждый день в любом случае. Помогает, я это тоже поняла.
Возьми за привычку прописывать свои ощущения и действие раз в какой-то период. День, неделя. Я утром и вечером пишу
 
Тю, меня каждый день бесит, но я пока не собираюсь. Хотя сейчас конечно ощутимо меньше

Тю, меня каждый день бесит, но я пока не собираюсь. Хотя сейчас конечно ощутимо меньшее.
Ну у меня вроде как получше эмоциональное состояние по сравнению с прошлой неделей. Накрывает все равно конечно иногда, причем не именно желание выпить, а ощущение апатии какой-то, пустоты. А до этого прям вообще капец, то приступы агрессии были, то плакать хотелось и панические атаки какие-то, начинали лезть в голову мысли, типо скоро умру. В общем жесть была полная.
 
Возьми за привычку прописывать свои ощущения и действие раз в какой-то период. День, неделя. Я утром и вечером пишу
Ну я вот через неделю написала. А за день мало что меняется.
 
Ну у меня вроде как получше эмоциональное состояние по сравнению с прошлой неделей. Накрывает все равно конечно иногда, причем не именно желание выпить, а ощущение апатии какой-то, пустоты. А до этого прям вообще капец, то приступы агрессии были, то плакать хотелось и панические атаки какие-то, начинали лезть в голову мысли, типо скоро умру. В общем жесть была полная.
Время лечит нервную систему, расслабься и каждый день в копилочку трезвости.
 
Ну я вот через неделю написала. А за день мало что меняется.
Если дом-работа-дом, то, конечно, ничего нового. Я бездельник безработный, поэтому за день могу многое себе позволить. А могу на диване лежать, дрыгать ножкой и сюда писать)
 
Если дом-работа-дом, то, конечно, ничего нового. Я бездельник безработный, поэтому за день могу многое себе позволить. А могу на диване лежать, дрыгать ножкой и сюда писать)
Ну у меня получается дом-работа-дом. Правда работаю 2/2, но выходные все равно быстро пролетают. Туда-сюда, вот и день прошел.
 
Время лечит нервную систему, расслабься и каждый день в копилочку трезвости.
Да уж, нервная система убита конечно, и алкоголем и всеми произошедшими событиями. Но на таблетки всякие не хотелось бы подсаживаться.
 
Да уж, нервная система убита конечно, и алкоголем и всеми произошедшими событиями. Но на таблетки всякие не хотелось бы подсаживаться.
Да что судя по форуму не сильно они и помогают, витаминчики попей магний В6.
 
Да что судя по форуму не сильно они и помогают, витаминчики попей магний В6.
Ну если только совсем припрет. А то было такое состояние. что ни работать нормально, ничего не могла, хоть волком вой.
 
Не сиди только в своей теме, заходи к другим, пиши там, не стесняйся
 
Всем привет. Уже давненько читаю истории людей на этом сайте. И вот решилась написать сама. В общем моя история наверно похожа на сотни и тысячи других. Сейчас мне 26. Впервые алкоголь попробовала в 15 лет, регулярно стала употреблять с 16-17 лет. Училась в колледже, там у нас появилась компания из 4х чел, в общем пьянки-гулянки. Пили обычно пиво, брали где-то по 4 полторашки, напивались каждый раз прилично, иногда брали вино в коробках. Чуть позже и водочка в ход пошла. Когда исполнилось 18 и уже сама могла покупать алкоголь, стала пить сама помимо выпивонов с друзьями, тоже пиво, по 2-3 бутылки часто, иногда коктейли. Поступила в институт, продолжала пить. Также в основном пиво, по многу, иногда по 6 бутылок за день, крепкий алкоголь пила только с друзьями, часто напивалась как говорится до потери пульса. Лет в 20 впервые посетила мысль, что у меня проблемы с алкоголем, но всерьез я об этом не задумывалась, жила по накатанной, учеба-работа, в свободное время алкоголь. Года 3 назад перестала пить пиво, перешла на вино, за раз выпивала бутылку, иногда могла и 2. Всякой жести по пьяни хватало. Один раз охрана хотела из торгового центра выводить, благо я без скандалов сама ушла. Валялась бывало где попало обблеванная. С мужиками всякими левыми могла забухать в чужой хате, один даже на зоне отсидел, но мне было пофиг, лишь бы побухать. Самый "гвоздь программы" это когда я нажралась каких-то убойных коктейлей из банок и не дойдя до квартиры, свалилась у мусоропровода и отрубилась там. Меня там нашли мама с дедушкой, было ужасно стыдно. Ситуация осложняется еще тем, что отец у меня алкоголик, пьет беспробудно с 2013 года. Сколько нервов нам с мамой вымотал, дебоши пьяные, скандалы. Он когда напивался, вообще неадекватный становился, орал как бешеный. В апреле прошлого года в моей жизни случилось страшное, у меня не стало мамы, это был для меня самый близкий человек. Как я тогда страдала, ладе не могу описать, даже покончить с собой хотела. И вот тут то я забухала по черному. Стала пить только крепкий алкоголь (водка, коньяк, крепкие настойки), выпивала всю бутылку и до отключки. И происходило это все 2-3-4 раза в неделю, были периоды когда и каждый день. Бухала всю весну, лето, бухала весь отпуск. Осенью серьезно стала задумываться, что так больше не может продолжаться, была попытка завязать, хватило на 2 недели, сорвалась в тот день, когда сходила к маме на кладбище, и продолжила дальше бухать. Вторая попытка была после Нового года, подумала, вот год новый настал, как раз самое время что-то поменять, даже душевный подъем появился. Не пила почти 2 мес, в конце февраля сорвалась (в какой-то момент появляется раздражение, оно все усиливается и усиливается, раздражает каждый звук, ощущение, что с ума сходишь и в мозгу прям как стучит выпей-выпей-выпей). Вот я и не выдержала, пошла вечером после работы и купила бутылку. В общем понеслось все по новой. В начале марта лор лекарства назначил на 20 дней в общей сложности, так я 14 дней продержалась и напилась. Обидно было, отдала деньги за прием врача и лекарства, а в итоге все псу под хвост, т.е я даже на время приема лекарств я не смогла себя сдержать. А на днях на следующий день после очередного вливания я почувствовала такую неприятную давящую боль в области сердца, и она продолжалась весь день. Короче я уже понимаю, что если буду так продолжать, надолго меня просто не хватит. Мне уже страшно пить, я боюсь просто не открыть глаза после очередной пьянки. Я понимаю, что или я прекращу или просто загнусь. А хочется еще пожить, что-то увидеть в жизни, я ведь и не была толком нигде. И не хочется променять жизнь на бутылку. Поддержки у меня толком никакой. Дедушка старенький под 80, отец как я ранее писала, запойный алкоголик, , уже больной весь насквозь, еле ходит, по больницам сколько за год лежал и все равно продолжает пить. Из друзей, с кем регулярно общаюсь, 3 человека, они знают, что я выпиваю, но всех масштабов катастрофы не знают, да и боюсь, что если все узнают, перестанут общаться. Семью не создала, не задумывалась даже раньше об этом, видимо пить интереснее было. Но не смотря ни на что я Хочу выпутаться из этого алкогольного болота и отвязаться от этого мерзкого пойла, разрушающего мою жизнь. Сильно сожалею о прошлом, боюсь заглядывать в будущее, но именно сегодня я не пью.
Привет привет тебе!!
Сочувствую тебе. У меня в апреле прошлого года тоже была потеря, ушла из жизни бабушка. Сначала был шок, а потом тоже забухала, чтобы действительность не принимать. Я и при её жизни "хорошо" бухала. В общем, тоже была знаешь пустота и попытка заполнить эту пустоту, собирала друзей и пили. Но потом поняла,что бред всё это, просто пережить надо без алкоголя, принять эту боль без анестезии и прожить её. Позволила себе уйти в депрессию, прожить негативные эмоции, связанные с утратой. Теперь начинаю думать как вылечиться от алкогольной зависимости, которая у меня уже 16 лет. В общем, всё постепенно....
Не пей сейчас ни в коем случае, проживи потерю, начни лечение. Успехов!
 
Привет привет тебе!!
Сочувствую тебе. У меня в апреле прошлого года тоже была потеря, ушла из жизни бабушка. Сначала был шок, а потом тоже забухала, чтобы действительность не принимать. Я и при её жизни "хорошо" бухала. В общем, тоже была знаешь пустота и попытка заполнить эту пустоту, собирала друзей и пили. Но потом поняла,что бред всё это, просто пережить надо без алкоголя, принять эту боль без анестезии и прожить её. Позволила себе уйти в депрессию, прожить негативные эмоции, связанные с утратой. Теперь начинаю думать как вылечиться от алкогольной зависимости, которая у меня уже 16 лет. В общем, всё постепенно....
Не пей сейчас ни в коем случае, проживи потерю, начни лечение. Успехов!
А у меня вообще получилось, что сначала не стало бабушки, а через полтора года не стало мамы. Не успела отойти от одного, как второй страшный удар. Отец пьет давно, весь насквозь больной. Вот и стала заливаться, чтобы отключиться от всего этого. Боялась, что вообще на трезвую голову не вынесу это все. Но с другой стороны понимаю, что если буду пить, будет только хуже и потом вообще не выкарабкаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу