Не могу так больше.

Потому что свою больную голову мы берём с собой.
Вырываемся и отрываемся.
Ну с одной стороны правильно, от себя не уйдешь. Но с другой смена обстановки иногда бывает полезна, мне кажется.
 
Ну с одной стороны правильно, от себя не уйдешь. Но с другой смена обстановки иногда бывает полезна, мне кажется.
Полезна. Да, полезна. Только для чего полезна? Для кайфушки полезна. Для временного улучшения настроения - полезно.
А для лечения алкоголизма - полезно?
Думаю, 50/50. Может , даже, быть вредным. не угадаешь, какой будет реакция больного мозга.

Можно обмануться в ожиданиях, разочароваться.
Пойдет дождь, или шаурма будет испорченной.
И полетит всё в тар-тарары.

А можно было потратить время на выпрямление извилин, познание непознаваемого. Припасть, так сказать , к источнику живительному мудрости, осознанности, здравомыслия.
Но, нет, нам надо уехать . Нам некомфортно рядом с самим собой.
Упс.... я сам с собой поехал ((((
 
Полезна. Да, полезна. Только для чего полезна? Для кайфушки полезна. Для временного улучшения настроения - полезно.
А для лечения алкоголизма - полезно?
Думаю, 50/50. Может , даже, быть вредным. не угадаешь, какой будет реакция больного мозга.

Можно обмануться в ожиданиях, разочароваться.
Пойдет дождь, или шаурма будет испорченной.
И полетит всё в тар-тарары.

А можно было потратить время на выпрямление извилин, познание непознаваемого. Припасть, так сказать , к источнику живительному мудрости, осознанности, здравомыслия.
Но, нет, нам надо уехать . Нам некомфортно рядом с самим собой.
Упс.... я сам с собой поехал ((((
 
Полезна. Да, полезна. Только для чего полезна? Для кайфушки полезна. Для временного улучшения настроения - полезно.
А для лечения алкоголизма - полезно?
Думаю, 50/50. Может , даже, быть вредным. не угадаешь, какой будет реакция больного мозга.

Можно обмануться в ожиданиях, разочароваться.
Пойдет дождь, или шаурма будет испорченной.
И полетит всё в тар-тарары.

А можно было потратить время на выпрямление извилин, познание непознаваемого. Припасть, так сказать , к источнику живительному мудрости, осознанности, здравомыслия.
Но, нет, нам надо уехать . Нам некомфортно рядом с самим собой.
Упс.... я сам с собой поехал ((((
Что полезно, что не полезно, надо еще разбираться. Я много чего не знаю.
 
Сейчас возвращалась с работы по вечернему города. Просто смотрела на огни, на небо, на закат. Оказывается хорошо вот просто все замечать без замутнителей сознания.
 
Сейчас возвращалась с работы по вечернему города. Просто смотрела на огни, на небо, на закат. Оказывается хорошо вот просто все замечать без замутнителей сознания.
Да, и это только начало.
Вообще хорошо, что ты стараешься подмечать такие вот малые (на самом деле очень большие) радости, это важная часть нашего пути, которой многие пренебрегают, погружаясь в рутинный быт. Так держать!) Теперь прийти домой, крепкий чай, что-нибудь вкусное, хорошее кино, никаких нагрузок... Вообще, если что, отрезвление - это ведь чистый кайф: делай что хочешь, только не пей. хочешь есть после 23 - ешь, хочешь объедаться чипсами с газировку дуть - дуй на здоровье, хоешь не спать полночи и смотреть кино - пожалуйста! Нельзя себя укорять, стыдить, надо себя любить и баловать)
 
Да, и это только начало.
Вообще хорошо, что ты стараешься подмечать такие вот малые (на самом деле очень большие) радости, это важная часть нашего пути, которой многие пренебрегают, погружаясь в рутинный быт. Так держать!) Теперь прийти домой, крепкий чай, что-нибудь вкусное, хорошее кино, никаких нагрузок... Вообще, если что, отрезвление - это ведь чистый кайф: делай что хочешь, только не пей. хочешь есть после 23 - ешь, хочешь объедаться чипсами с газировку дуть - дуй на здоровье, хоешь не спать полночи и смотреть кино - пожалуйста! Нельзя себя укорять, стыдить, надо себя любить и баловать)
Да в том и дело, что надо уметь радоваться мелочам и ловить момент так сказать. Но мы этого не понимаем. А порой посмотришь, а вокруг вроде и не такая плохая картинка)) утром хоть нормально встаю и иду куда-то, а не разрывающейся головой и ломотой во всем теле, это конечно тоже радует.
 
Да, и это только начало.
Вообще хорошо, что ты стараешься подмечать такие вот малые (на самом деле очень большие) радости, это важная часть нашего пути, которой многие пренебрегают, погружаясь в рутинный быт. Так держать!) Теперь прийти домой, крепкий чай, что-нибудь вкусное, хорошее кино, никаких нагрузок... Вообще, если что, отрезвление - это ведь чистый кайф: делай что хочешь, только не пей. хочешь есть после 23 - ешь, хочешь объедаться чипсами с газировку дуть - дуй на здоровье, хоешь не спать полночи и смотреть кино - пожалуйста! Нельзя себя укорять, стыдить, надо себя любить и баловать)
Только по поводу обьедаться, мне кажется тоже не вариант, т.к. может произойти просто подмена зависимости с алкогольной на пищевую и проблем со здоровьнм можнт возникнуть потом не меньше, чем от алкоголя.
 
Только по поводу обьедаться, мне кажется тоже не вариант, т.к. может произойти просто подмена зависимости с алкогольной на пищевую и проблем со здоровьнм можнт возникнуть потом не меньше, чем от алкоголя.
мммм, хочешь сказать, у тебя нет пищевой зависимости? ;)
 
мммм, хочешь сказать, у тебя нет пищевой зависимости? ;)
Ну пищевой вроде нет. Без всякой "вредной" еды обхожусь спокойно. Чипсы памяти нет, когда ела последний раз, сладкое ем редко, кофе пью просто черный без сахара. Ну в макдак могу сходить, это от силы раз в месяц. Как то так.
 
Привет) ну общее самочувствие лучше стало и эмоциональное состояние вроде как тоже. Надеюсь, дальше будет только лучше).
То ли ещё будет! Тебе понадобится дли-инная шкала отмечать улучшения))
 
Привет) ну общее самочувствие лучше стало и эмоциональное состояние вроде как тоже. Надеюсь, дальше будет только лучше).
Отмечай каждый день, тк срыв тьфу тьфу готовится заранее, неосознанно.
 
Привет) ну общее самочувствие лучше стало и эмоциональное состояние вроде как тоже. Надеюсь, дальше будет только лучше).
Кстати, хочешь отличный совет, который позволит самым простым способом улучишть самочувствие?)
Прочти этот тред, он небольшой. Вообще тема Евгена, имхо, очень хорошая: оптимистичная, задорная, свежая и бодрая. именно так и надо трезветь - с огоньком. Рекомендую полностью прочесть.
 
Назад
Сверху Снизу