Не могу разобраться сама.

Ну я считаю , что это дело Дентас дать или не дать деньги взаймы.
Она могла бы сказать нет и ничего бы не изменилось.
Ее бойфренд мог взять за ремонт деньги. А это дорого , и ему не пришлось бы просить взаймы.
Это всего лишь отношения двух людей.
А что там у отца и сына к Дентас отношения не имеет.
Она сто раз написала это бойфренд , не семья.
 
Ну я считаю , что это дело Дентас дать или не дать деньги взаймы.
Она могла бы сказать нет и ничего бы не изменилось.
Ее бойфренд мог взять за ремонт деньги. А это дорого , и ему не пришлось бы просить взаймы.
Это всего лишь отношения двух людей.
А что там у отца и сына к Дентас отношения не имеет.
Она сто раз написала это бойфренд , не семья.
Дейл - я написала, что в этой ситуации есть что-то не ахти. Я могу развить эту мысль - но не буду.

Дело Дентас - как поступать дальше. Возможно, если б не было еще инцидента с тыщей - так сяк, а в комплексе - что-то не очень мне вот эти отношения папаши с сыном. Чот сын там мУтит... Я не говорю, что надо срочно разрывать отношения с мужиком - дело личное. но вот в денежные отношения я бы не лезла в таком случае.
 
Еще хуже. чем я думала.

ПиСи - в какие еще убытки?
Амариш, выдохни. Это не огромная сумма, но все равно будет не приятно, если она увеличилась бы у парня.. Это проблема сына, я не вникала. Меня попросил БФ, помочь, если я откажу, он пойдет в банк.
Срок возврата был оговорен.э, я дала ему, а зачем сыну деньги допрос не устраивала, мне достаточно было того объяснения которое мне озвучили, мне если честно и сейчас не интересно. Должник БФ, а на что он попросил это уже не мое дело.
 
Дейл - я написала, что в этой ситуации есть что-то не ахти. Я могу развить эту мысль - но не буду.
Я твоей интуиции доверяю.
Но внутри ситуации я мб и не вижу всей картины, согласна. Мне ровно и спокойно.
 
Амариш, выдохни. Это не огромная сумма, но все равно будет не приятно, если она увеличилась бы у парня.. Это проблема сына, я не вникала. Меня попросил БФ, помочь, если я откажу, он пойдет в банк.
Срок возврата был оговорен.э, я дала ему, а зачем сыну деньги допрос не устраивала, мне достаточно было того объяснения которое мне озвучили, мне если честно и сейчас не интересно. Должник БФ, а на что он попросил это уже не мое дело.
Дентас - мое дело дать обратку.

Про себя скажу - я не люблю такие ситуации. Запоминаю их и делаю выводы о людях, которые в них попадают.

У меня у самой дети такого возраста. Меня бы это все насторожило.

Остальное - по сути то - мне какое дело? Для меня главное - не участвовать в этом всем бы было.
 
Я могу развить эту мысль - но не буду.
Прошу развить тему, если не трудно. Спасибо.
Еще хуже. чем я думала.

ПиСи - в какие еще убытки?
Короче, позвонила и спросила у БФ.
Мол слушай, ты денег занимал для сына, а я даже не поинтересовалась, что да как, мб у него что то случилось?

Докладываю.

У парня стоит машина, БФ ему оставлял свою, сам парень ездит уже на другой. Решил отремонтировать и продать.
Загнал в автомастерскую, ее разобрали, заказали запчасти, некоторые долго искали, ждали, с авторазбора что то было. Тянулось это долго. Потом вот машины в цене прыгнули, соответственно и работа людей, но ему оставили все по старой цене.
Короче, толи он запчасти не оплатил, толи уже проделаную работу, оплату задержал на несколько дней, ему сказали, что если не оплатит завтра, то пересчитают по новому прайсу.
Тот поделился с отцом.
Отец попросил у меня.
Вот такая версия сейчас прозвучала.
 
Как бы 30 лет - это уже не маленький возраст. И если в этом возрасте у человека нет доп средств, чтоб выдерживать форсмажоры - это УЖЕ не айс.

второе - у его отца тоже нет доп средств. При этом есть желание все замазывать тут же за чужой счет.

Почему эти люди не знают цену деньгам?

У тебя есть твоя дочь - беспокойся о ней. а эти люди пусть сами разбираются со своими долгами - большие мальчики уже. Или засунут свою хотелку куда надо.

это мой взгляд на ситуацию.
 
У парня стоит машина, БФ ему оставлял свою, сам парень ездит уже на другой. Решил отремонтировать и продать.
Про машину знала эту эпопею.
Но что на нее денег попросил нет.
 
Как бы 30 лет - это уже не маленький возраст. И если в этом возрасте у человека нет доп средств, чтоб выдерживать форсмажоры - это УЖЕ не айс.

второе - у его отца тоже нет доп средств. При этом есть желание все замазывать тут же за чужой счет.
С этим согласна.
Бф созик.
Я тут писала об этом уже. Я очень часто в этих отношения зеркалю себя ту - с БМ, какая была, зеркалю и понимаю, насколько ему душно со мной было от заботы и спасательства. Держу границы. Мб льстю себе, но страх разорвать со мной отношения он меняется, окружающие, родня об этом то же говорит, что он очень поменялся. В прошлых отношениях был категоричный якобы сильно.
Я вообще этого не вижу. Для себя решила, пробоемы нет, чего об этом думать. Начнутся - буду действовать.

Сын долгожданный, ставили бф малоподвижность сперматозоидов, переживпл, что детей не будет. Конечно, нянчился с ним.
 
Я часто бородачу что-то оплачиваю в интернете, у меня карт много, это удобно. Он всегда говорит, что отдаст, сначала отдавал, теперь нет. Это очень плохо - да?))
Если тебе не накладно и не напрягает, то ничего плохого.
У меня привязаны к телефону карта с общими деньгами и моя личная. Я регулярно путаюсь и покупаю на свои что-то. Но это небольшие суммы, поэтому я не парюсь совсем и не пересчитываю.
Могу мужа попросить заказать мне таблетки вместе со своими и потом не отдаю, забываю, считаю ниче страшного)) я тоже потом буду что-то заказывать и он может меня попросить купить что-то для него. И не отдать, если это не что-то дорогое.
Короче когда оно в обе стороны работает, это вообще ненапряжно. Когда в одну, тогда может начать напрягать. Хотя кого-то может и не начать, если к деньгам отношение легкое или их много)
 
Коша, он сделал мне ремонт в квартире, хороший, не косметика. От плитки до сантехники, плюс косметика. Качественно. Я сэкономила минимум тыс 200 на этом. Я благодарна этому. Денег категорически за ремонт не взял.

Холодильники и вложения в его дом это ответный шаг.
Так он и не жадный, получается. Денег просто мало зарабатывает, в такой ситуации не особо расщедришься. Но другим ресурс отдаёт, чем может.
А вы все жадный ;D
 
Решил отремонтировать и продать.

прикольно. обычно это копейки стОит, лишь бы ехала. у нас прям так и говорят "если на продажу - то лучше это не ремонтировать, ДОРОГО же, потом ее никто не купит".
 
Так он и не жадный, получается. Денег просто мало зарабатывает, в такой ситуации не особо расщедришься. Но другим ресурс отдаёт, чем может.
А вы все жадный ;D

я вижу это иначе - по сути подрабатывает. но берет не деньгами, а бартером )))))
 
Если тебе не накладно и не напрягает, то ничего плохого.
У меня привязаны к телефону карта с общими деньгами и моя личная. Я регулярно путаюсь и покупаю на свои что-то. Но это небольшие суммы, поэтому я не парюсь совсем и не пересчитываю.
Могу мужа попросить заказать мне таблетки вместе со своими и потом не отдаю, забываю, считаю ниче страшного)) я тоже потом буду что-то заказывать и он может меня попросить купить что-то для него. И не отдать, если это не что-то дорогое.
Короче когда оно в обе стороны работает, это вообще ненапряжно. Когда в одну, тогда может начать напрягать. Хотя кого-то может и не начать, если к деньгам отношение легкое или их много)

как просто я живу, оказывается )))))
 
Как бы 30 лет - это уже не маленький возраст. И если в этом возрасте у человека нет доп средств, чтоб выдерживать форсмажоры - это УЖЕ не айс.

второе - у его отца тоже нет доп средств. При этом есть желание все замазывать тут же за чужой счет.

Почему эти люди не знают цену деньгам?

зато у сына аж две машины )
 
Так он и не жадный, получается. Денег просто мало зарабатывает, в такой ситуации не особо расщедришься. Но другим ресурс отдаёт, чем может.
А вы все жадный ;D
Он оплачивает свои неврозы. И этим он жаден.

Кому ДРУГИМ он отдает? Вон с Дентас тышу снял... под шумок.
 
ПиСи - как бы один раз не пидор-с (це) - будем считать - что это случайность. Но если это входит в систему - то не надо в этом участвовать.

Все свои амбиции и хотелки люди должны оплачивать сами. И уж тем более не залезать в окружающим женщинам в карманы.

Что у сына друзей нет?
 
Машины прыгнули в цене - нет денег - ну значит не готов ты к машине - все довольно просто в жизни.

Машину имеют те. кто готов ее облуживать. Это логично.
 
Назад
Сверху Снизу