Не могу принять окончательное решение

А в чем жалость? Человек живет жизньв свое удовольствиеи, считай. Извлекает из нее кайф. Ну вот такой у него кайф... За что его жалеть?

Что не впахивает как ты за себя и за того парня?
Ну тут у меня работает установка, что человек болен. И я не понимаю, где кончается болезнь и начинается его личный выбор?
 
Вот! Видимо этого я и боюсь тоже, столкнуться с реальностью, с собой, со своими ошибками. Там же непаханое поле, это же принять и простить себе надо, придется все разглядывать в близи. Страшно.
Наоборот хорошо, а то так бы и жила не приходя в сознание.
 
Ну тут у меня работает установка, что человек болен. И я не понимаю, где кончается болезнь и начинается его личный выбор?
А какая разница?
Если будешь думать, что это его выбор- ты уйдешь. А если убежишь себя, что это болезнь, то останешься с ним- так , что ли?
 
Так муж вроде тоже заикался о разводе, только торжественно переложил принятие решения на тебя?
Да, у него все просто: если что-то не нравится, скажи, я уйду к маме. Казалось бы: скажи и все, но я не хочу, чтобы он туда-сюда ходил, хочу принять решение окончательное, взвешенное.
 
Вот! Видимо этого я и боюсь тоже, столкнуться с реальностью, с собой, со своими ошибками. Там же непаханое поле, это же принять и простить себе надо, придется все разглядывать в близи. Страшно.
Не так страшно, как жить с алкашом. Поверь.
 
А какая разница?
Если будешь думать, что это его выбор- ты уйдешь. А если убежишь себя, что это болезнь, то останешься с ним- так , что ли?
Ну пока как-то так видимо и работало. Типа нехорошо товарища в беде оставлять. Пишу и самой смешно, но реально такие мысли были.
 
Да, у него все просто: если что-то не нравится, скажи, я уйду к маме. Казалось бы: скажи и все, но я не хочу, чтобы он туда-сюда ходил, хочу принять решение окончательное, взвешенное.
А уже было дело, что муж ходил туда-сюда?
 
Ну пока как-то так видимо и работало. Типа нехорошо товарища в беде оставлять. Пишу и самой смешно, но реально такие мысли были.
Какой в топку товарисч - он же бухает на чужой территории и сына достает постоянно. Плюс не работает.
Это вредитель какой-то.
 
Ну пока как-то так видимо и работало. Типа нехорошо товарища в беде оставлять. Пишу и самой смешно, но реально такие мысли были.
Оспаде, да не в беде он. Хорошо ему. Бухнул и хорошо. А если соза рядом не бухтит- вообще рай.
 
По прошествии времени мне еще мысль пришла, что жить вместе с психически нездоровыми людьми тяжело и вредно. Это сразу незаметно. Но последствия есть. Не знаю даже, как люди работают в лечебницах.
А что уж говорить про детей с неокрепшей психикой.
 
Я думаю еще вариант с территорией трезвости задвинуть типа: бухай где угодно, но не тут. Но это какой-то извращенный интерес- что он ответит интересно.
 
Не так страшно, как жить с алкашом. Поверь.
Смотреть, как переживает твой реб, который в этой ситуации не может сделать ничего- не может он уйти, мал ещё- не страшно?. Ему приходится жить в этом дерьме. Потому, что мама "отстранилась" и продолжает жить с деструктом. А ему что делать? Сдерживать гнев, замораживать эмоции, копить внутреннее напряжение...
 
Наоборот хорошо, а то так бы и жила не приходя в сознание.
Я сейчас вот прямо на месте понимаю, что несмотря на группу и психолога я до сих пор в полной ЖОПЕ
 
Смотреть, как переживает твой реб, который в этой ситуации не может сделать ничего- не может он уйти, мал ещё- не страшно?. Ему приходится жить в этом дерьме. Потому, что мама "отстранилась" и продолжает жить с деструктом. А ему что делать? Сдерживать гнев, замораживать эмоции, копить внутреннее напряжение...
СТРАШНО
 
Ну встречались, разговоры долгие разговаривали, обещания, пойду на группу, то да сё, ну блин, ничего нового.
Так на поступки надо смотреть, а не разговоры слушать.
Ты же не преподаватель, принимающий экзамен, где важен правильный ответ)
Год хотя бы ремиссии с обязательным посещением групп - тогда и посмотрю на твое поведение)

И сейчас ты хочешь почему-то провести с алком "серьезный разговор".
 
Назад
Сверху Снизу