Не могу принять окончательное решение

Я думаю еще вариант с территорией трезвости задвинуть типа: бухай где угодно, но не тут. Но это какой-то извращенный интерес- что он ответит интересно.
Кстати, на какие шиши алк бухает (и закусывает)?
 
мой ребенок все понимает, понимает, что отец болен, при этом очень злится на него, но не может делать это открыто. Со злостью проблемы, как и у меня.
Вот честно - не верю что ребенок в таком возрасте понимает что это болезнь. Тут взрослые тетки теоретически понимают что это болезнь, а на самом деле - алкаш_гад_эгоист_сво...
А у ребенка твоего - просто замороженные чувства - не может злиться открыто - именно об этом.
 
Мне в ответ на это самое "отстранение с любовью" материться хочется, простите присутствующие.
Зачем учиться жить в дерьме, убеждая себя, что не воняет, когда можно просто не жить в дерьме?
 
Я сейчас вот прямо на месте понимаю, что несмотря на группу и психолога я до сих пор в полной ЖОПЕ
На группе агитируют за фасады семьи, а психолог что говорит, если не секрет?
 
Подавленный гнев и злость.
Так тебе легче жить в травмирующей реальности.
А в ней, в травмирующей, можно не существовать.

Гнев, злость- необходимые вещи, витальные, они защищают тебя, они маркер- нет, тут плохо, отсюда нужно уходить, со мной так нельзя. Если нет совсем гнева- это проблема.
Дааааа....
Я только сейчас начала чувствовать это.. первые проблески появились 🙏

Ну, вот, к примеру... совсем легкому примеру. Проходит первое свидание с мужчиной. А на второе он заявляет, что в гости хочет. А в мои правила жизни это не входит - ни на второе ни на пятое свидание. Человек прямого отказа не понимает, вернее делает вид , что понял, и все же припирается к дому, обижается.
...а я впервые не чувствую за собой никакой вины и даже не пытаюсь сгладить ситуацию.
 
Не понимаю куда сейчас этот ответ упадет, я впервые на форуме. Мне страшно за сына, но я себя долгое время успокаивала мыслью, что вот это такой отец, а чо делать. Для меня мысли о разводе-относительно новое решение, я так долго пыталась измениться и надеялась, что и ситуация изменится, но нет. Я все понимаю. Я не понимаю почему так тяжело решиться, когда все понимаешь. Мы 15 лет вместе и у нас были хорошие времена. И человек он не говно полное. Что-то тут противоречие. Почему хороший человек ведет себя как полное говно? Потому, что он болен.- так я рассуждала. И сейчас мне нужно изменить ход этих рассуждений. И мне пока только больно. Что ребенок страдает, а я в болоте этой неуверенности.
 
На группе агитируют за фасады семьи, а психолог что говорит, если не секрет?
Психолог, как профессионал никуда не тянет, но я понимаю, что она за развод. Что притянулись по травме, отработали, ты поняла что-то, можно расходиться. Что вы оба изменились и это уже не тот человек за которого я выходила.
 
Мы 15 лет вместе и у нас были хорошие времена. И человек он не говно полное. Что-то тут противоречие. Почему хороший человек ведет себя как полное говно? Потому, что он болен.- так я рассуждала. И сейчас мне нужно изменить ход этих рассуждений. И мне пока только больно. Что ребенок страдает, а я в болоте этой неуверенности.
В чем неуверенность, не поняла?
Алк пил все эти 15 лет и останавливаться не собирается.
Алкогольную деградацию никто не отменял.
 
Психолог, как профессионал никуда не тянет, но я понимаю, что она за развод. Что притянулись по травме, отработали, ты поняла что-то, можно расходиться. Что вы оба изменились и это уже не тот человек за которого я выходила.
А проблему какую ты психологу озвучила?
 
Мне в ответ на это самое "отстранение с любовью" материться хочется, простите присутствующие.
Зачем учиться жить в дерьме, убеждая себя, что не воняет, когда можно просто не жить в дерьме?
Вот именно этим я и занималась, отстранялась с любовью или нет- непонятно.
 
Не понимаю куда сейчас этот ответ упадет, я впервые на форуме. Мне страшно за сына, но я себя долгое время успокаивала мыслью, что вот это такой отец, а чо делать. Для меня мысли о разводе-относительно новое решение, я так долго пыталась измениться и надеялась, что и ситуация изменится, но нет. Я все понимаю. Я не понимаю почему так тяжело решиться, когда все понимаешь. Мы 15 лет вместе и у нас были хорошие времена. И человек он не говно полное. Что-то тут противоречие. Почему хороший человек ведет себя как полное говно? Потому, что он болен.- так я рассуждала. И сейчас мне нужно изменить ход этих рассуждений. И мне пока только больно. Что ребенок страдает, а я в болоте этой неуверенности.
Вообще все тяжело. И решиться тяжело. И сделать тоже. И дальше ковыряться в себе тоже непросто.

Во-первых, много зацепок, воспоминаний, 15 лет все-таки вместе. Тем более многие вещи видятся в розовом цвете, это потом появятся многие открытия, если работать над собой, а не над алкоголизмом.

Во-вторых, убеждения. Семья, картинка и тд.
Нужно время, чтобы эту картинку увидеть в другом ракурсе.

Я посоветую этот форум. Пишите и читайте. Читайте и пишите. Постепенно все сложится.
 
Дааааа....
Я только сейчас начала чувствовать это.. первые проблески появились 🙏

Ну, вот, к примеру... совсем легкому примеру. Проходит первое свидание с мужчиной. А на второе он заявляет, что в гости хочет. А в мои правила жизни это не входит - ни на второе ни на пятое свидание. Человек прямого отказа не понимает, вернее делает вид , что понял, и все же припирается к дому, обижается.
...а я впервые не чувствую за собой никакой вины и даже не пытаюсь сгладить ситуацию.
Маньяк какой-то, будь осторожна.
 
Маньяк какой-то, будь осторожна.
Хотела сначала написать, что не похож )) но, да, спасибо

Больше похож на человека, который кроме себя никого не слышит. Что-то не то, точно )
 
Не понимаю куда сейчас этот ответ упадет, я впервые на форуме. Мне страшно за сына, но я себя долгое время успокаивала мыслью, что вот это такой отец, а чо делать. Для меня мысли о разводе-относительно новое решение, я так долго пыталась измениться и надеялась, что и ситуация изменится, но нет. Я все понимаю. Я не понимаю почему так тяжело решиться, когда все понимаешь. Мы 15 лет вместе и у нас были хорошие времена. И человек он не говно полное. Что-то тут противоречие. Почему хороший человек ведет себя как полное говно? Потому, что он болен.- так я рассуждала. И сейчас мне нужно изменить ход этих рассуждений. И мне пока только больно. Что ребенок страдает, а я в болоте этой неуверенности.
Это нормально. Информацию надо переварить. Подумать.
Если было бы наоборот- вот это было бы оооочень странно)
 
Назад
Сверху Снизу