Не могу принять окончательное решение

Его кредитки, по которым я не плачу. Но в доме всегда есть еда, которую я покупаю.
Кредиты - это плохо. Надо линять, т.е. разводиться, а то ведь это пресловутое "совместно нажитое".

Еду, значит, ты покупаешь на свои, плюс еще тащищь ее из магазина.
А алк почему-то считает, что вправе ее съедать.
 
Вот! Видимо этого я и боюсь тоже, столкнуться с реальностью, с собой, со своими ошибками. Там же непаханое поле, это же принять и простить себе надо, придется все разглядывать в близи. Страшно.
А зачем себя судить за ошибки - может с этого начать?

Мы все простые смертные, а значит заведомо обречены на ошибки. это же нормальный ход жизни.

Кто не судит - тому и прощать нечего.
 
Его кредитки, по которым я не плачу. Но в доме всегда есть еда, которую я покупаю.
Молодец, чоуж. Он тебе свою пьяную тушку, а ты ему - халявную жратву. Ты даёшь ему положительное подкрепление на плохое поведение. Он, небось, и коммуналку с квартплатой не платит.
 
Вот честно - не верю что ребенок в таком возрасте понимает что это болезнь. Тут взрослые тетки теоретически понимают что это болезнь, а на самом деле - алкаш_гад_эгоист_сво...
А у ребенка твоего - просто замороженные чувства - не может злиться открыто - именно об этом.
Я думаю, для ребенка не важно, болезнь это или нет, важно, что нет открытых доброжелательных отношений с отцом. У меня же есть иллюзия, что они же любят друг-друга и как-то смогут их построить.
 
Ну тут у меня работает установка, что человек болен. И я не понимаю, где кончается болезнь и начинается его личный выбор?
Нигде не кончается.

А какое ты отношение имеешь к чужим болезням?

Чья болезнь - тот ей и занимается. Никаких противоречий.

Я не видела слчаев, чтоб муж за жену понос лечил...
 
Я думаю, для ребенка не важно, болезнь это или нет, важно, что нет открытых доброжелательных отношений с отцом. У меня же есть иллюзия, что они же любят друг-друга и как-то смогут их построить.
Откуда иллюзия?
 
Да, у него все просто: если что-то не нравится, скажи, я уйду к маме. Казалось бы: скажи и все, но я не хочу, чтобы он туда-сюда ходил, хочу принять решение окончательное, взвешенное.
Опять про него))

А ТЕБЕ КАК хочется?
 
Кредиты - это плохо. Надо линять, т.е. разводиться, а то ведь это пресловутое "совместно нажитое".

Еду, значит, ты покупаешь на свои, плюс еще тащищь ее из магазина.
А алк почему-то считает, что вправе ее съедать.
Я думала выделить ему полку в холодильнике, чтобы ел то, что сам покупает, но это для меня край, тогда вообще лучше сразу разойтись.
 
А его кредиты могут меня коснуться?
Если взятый без твоего согласия, ты платить не должна, но если он платить не будет, суд может наложить арест на имущество, приобретенное в браке.
О нюансах лучше юриста спросить
 
Я думала выделить ему полку в холодильнике, чтобы ел то, что сам покупает, но это для меня край, тогда вообще лучше сразу разойтись.
Будет поджирать не свое, если только запереть холодильник.
И давно он тунеядствует?

И вот логика - содержать взрослого работоспособного мужика - это не край, а перестать его содержать - это край :bebe:
 
Опять про него))

А ТЕБЕ КАК хочется?
Мне хочется невозможного, чтобы не было алкоголизма в моей семье ни в детстве, ни сейчас. И не хочется так как сейчас. Хочется жить радостно и спокойно.
 
У меня же есть иллюзия, что они же любят друг-друга и как-то смогут их построить.
Алкоголизм прогрессирует. И деградацию никто не отменял- она уже идёт и будет усугубляться. Это просто медицинский факт, если человек не бросает пить, алкоголизм у всех течет примерно одинаково.
Зачем твоему ребенку налаживать отношения с деградантом? С любым психическим жить под одной крышей- страшная нагрузка и травма. А для ребенка- втройне.
 
Мне хочется невозможного, чтобы не было алкоголизма в моей семье ни в детстве, ни сейчас. И не хочется так как сейчас. Хочется жить радостно и спокойно.
Ну многим хочется быть Принцессой в государстве монако..

Но мы в реальности, а там есть и алкоголизм и другие болезни, и еще многие вещи - которые есть и с ними приходится считаться.
 
Назад
Сверху Снизу