Не могу принять окончательное решение

еще думаю, про серьезный разговор, последнюю попытку и прочую ненадежную стратегию.
Косуль, не трать время и силы, к чему манипуляции? Ну позолотится немного твой алк, а потом снова-здорОво. К чему заход на очередной круг?
Плюсую Амариш, начинай думать в сторону своей спокойной, здоровой, счастливой жизни. Зачем тебе бухой, агрессируюший и неработающий персонаж?
Нет же- обязательно надо прилипнуть к алкашу со своими последними и послепоследними шансами. Не будет он таким, как ты хочешь. Не будет. Он- другой. Ты ему уже сколько последних шансов давала? Хоть один сработал?
 
Я раньше только думала о том, что он может стать алкоголиком и что может ему нужно в Алатин, мысль о том, что я могу развестись и жизнь сына изменится к лучшему только недавно начала приходить мне в голову. Но отвечу честно: мой ребенок все понимает, понимает, что отец болен, при этом очень злится на него, но не может делать это открыто. Со злостью проблемы, как и у меня.
Про близость -у меня это скорее как когда люди по травме сходятся, может и иллюзия близости, сложно мне сейчас понять.
 
Меня например сдвинуло с точки осознание того факта - что это моя единственная жизнь. Другой не будет.. И каждый момент ее драгоценен. И никто кроме меня самой мне эту драгоценность не даст.
 
Можно.
А зачем?
Получается, что незачем и я мозгами это понимаю. Не вижу с его стороны попыток что-то изменить, с моей- попыток было много и все мимо. Но тяну кота за яйца, жду чего-то, поэтому и пришла сюда.
 
Да, квартира моя, муж не прописан.
Слушай, так вообще лепота. И маман его в шаговой доступности. Есть кому и куда скинуть алкофрукт :)) Только ты страшно тормозишь. Какого чёрта он вообще пьёт в чужой квартире и докапывается до ребёнка? У тебя же не алкопритон. Купи алкотестер, и пусть приходит только трезвый. Или вообще не приходит. Поставь ГРАНИЦЫ.
 
Запрещаешь себе злиться?
Загоняешь гнев вовнутрь, огребая психосоматические проблемы?
Даже не запрещаю, просто не чувствую злости. Жалость периодически к нему чувствую эту тупую. При этом меня он не жалеет совсем.
 
Получается, что незачем и я мозгами это понимаю. Не вижу с его стороны попыток что-то изменить, с моей- попыток было много и все мимо. Но тяну кота за яйца, жду чего-то, поэтому и пришла сюда.
Косуля - а скажи откровенно - а зачем ЕГО МЕНЯТЬ?

Вот зачем?
 
Хороший вопрос. Добровольное содружество равных. Хотя нет, это дружба. Добповольное совместное проживание, совместное ведение хозяйства, разделение ответственности, основанные на любви и уважении.
Почитай тему Аллены, которая всё хочет, чтобы муж жил. У тебя такой же фрукт будет. Потеряет работу и засядет на диване с 1,4 литра виски в день.
 
Даже не запрещаю, просто не чувствую злости. Жалость периодически к нему чувствую эту тупую. При этом меня он не жалеет совсем.
А в чем жалость? Человек живет жизньв свое удовольствиеи, считай. Извлекает из нее кайф. Ну вот такой у него кайф... За что его жалеть?

Что не впахивает как ты за себя и за того парня?
 
Меня например сдвинуло с точки осознание того факта - что это моя единственная жизнь. Другой не будет.. И каждый момент ее драгоценен. И никто кроме меня самой мне эту драгоценность не даст.
Да, тоже об этом думала.

Но еще хочу сказать, что чем больше находишься в алкоотношениях, тем больше последствий. Жаль даже не прошедшие годы, а вот это вылезание из этих отношений, необходимость сильно привести себя в порядок, много пережить и переосмыслить. А когда ты начинаешь понимать, что было на самом деле, когда рушатся воздушные замки, то... мягко говоря не очень комфортно.
 
Ну как же?))) Во имя светлого будущего, любви, семьи и верности." Ты хороший парень, вот это вот только убери, алкоголизм свой и все у нас будет хорошо, мы же близкие люди, понимаем, любим друг-друга." Такие идеи были. А сейчас тоже думаю, зачем? Как человека я его уже принимаю таким как есть, даже признаю его право бухать как ему надо. Но когда смотрю как на человека рядом с собой, возникают вопросы. К себе опять же.
 
Даже не запрещаю, просто не чувствую злости. Жалость периодически к нему чувствую эту тупую. При этом меня он не жалеет совсем.
Подавленный гнев и злость.
Так тебе легче жить в травмирующей реальности.
А в ней, в травмирующей, можно не существовать.

Гнев, злость- необходимые вещи, витальные, они защищают тебя, они маркер- нет, тут плохо, отсюда нужно уходить, со мной так нельзя. Если нет совсем гнева- это проблема.
 
Получается, что незачем и я мозгами это понимаю. Не вижу с его стороны попыток что-то изменить, с моей- попыток было много и все мимо. Но тяну кота за яйца, жду чего-то, поэтому и пришла сюда.
Так муж вроде тоже заикался о разводе, только торжественно переложил принятие решения на тебя?
 
Да, тоже об этом думала.

Но еще хочу сказать, что чем больше находишься в алкоотношениях, тем больше последствий. Жаль даже не прошедшие годы, а вот это вылезание из этих отношений, необходимость сильно привести себя в порядок, много пережить и переосмыслить. А когда ты начинаешь понимать, что было на самом деле, когда рушатся воздушные замки, то... мягко говоря не очень комфортно.
Вот! Видимо этого я и боюсь тоже, столкнуться с реальностью, с собой, со своими ошибками. Там же непаханое поле, это же принять и простить себе надо, придется все разглядывать в близи. Страшно.
 
Назад
Сверху Снизу