Не могу принять окончательное решение

Квартира моя. Но помню, в запой я его неделю выгоняла к маме на соседнюю улицу. Долгий процесс был, тоже разозлиться не могла толком, просто уйти просила.
А зачем злиться?
Ты понимаешь ситуацию- муж не хочет жить трезво, ты не хочешь жить рядом с употреблянтом, ты не хочешь, чтобы твой реб видел бухого отца, агрессирующего в ваш адрес.
Все.
Никаких обстоятельств вроде- вот пусть он запьет, вот пусть он меня ударит, итд- не нужно.
Достаточного твоего желания и решения.
 
Хороший вопрос. Добровольное содружество равных. Хотя нет, это дружба. Добповольное совместное проживание, совместное ведение хозяйства, разделение ответственности, основанные на любви и уважении.
Ну какое же тут разделение ответственности, если он безработный трутень на твоей шее.
Сама пишешь его содержишь - на эти деньги могла бы сделать что нибудь полезное и приятное для себя.
 
Это скорее от спонсора, а не от группы. И я не спорю, может и мое внутреннее. Мне казалось, если сказать на группе, что думаю о разводе, меня осудят, но ничего такого не почувствовала
 
Ну какое же тут разделение ответственности, если он безработный трутень на твоей шее.
Сама пишешь его содержишь - на эти деньги могла бы сделать что нибудь полезное и приятное для себя.
Я ж не про свою семью говорила, а про то, как ее вижу в идеале))
 
Это скорее от спонсора, а не от группы. И я не спорю, может и мое внутреннее. Мне казалось, если сказать на группе, что думаю о разводе, меня осудят, но ничего такого не почувствовала
А там вообще обсуждают твои эмоции и твои ощущения?

Какое значение вообще имет другой человек - если речь о тЕБЕ?

Ты в беде сейчас. Алк сам по себе - пусть сам с собой и разбирается.
 
Если кратко, то я понимаю так, что семья - это команда.

Нет команды - нет семьи.
Да, команда- подходящее слово. Команды нет. Каждый сам по себе, от этого очень грустно. Хочется договориться как-то, исправить, но не выходит.
 
А там вообще обсуждают твои эмоции и твои ощущения?

Какое значение вообще имет другой человек - если речь о тЕБЕ?

Ты в беде сейчас. Алк сам по себе - пусть сам с собой и разбирается.
Да, там каждый говорит о себе. Наверное, я не пояснила. Развод и аборт для МЕНЯ долгое время считался табуированным. Семья- главное и все такое. Только недавно я пересмотрела свои ценности, поняла, что это уже просто стереотип и как долго я почем зря осуждала других людей, не вникая.
 
Да, аланоновцы могут проводить линию- вылечу в себе соза, чтобы помочь вылечиться алкоголику.
А алкоголик может захотеть не пить и выздоравливать только сам. Если ты не хочешь жить с алкашом, если ты не
видишь для себя хороших перспектив- зачем сливать свои годы жизни на жизнь с алком и иждивенцем? Доверяй себе.
Есть куда уйти?
Да, квартира моя, муж не прописан.
 
Да, там каждый говорит о себе. Наверное, я не пояснила. Развод и аборт для МЕНЯ долгое время считался табуированным. Семья- главное и все такое. Только недавно я пересмотрела свои ценности, поняла, что это уже просто стереотип и как долго я почем зря осуждала других людей, не вникая.
Я неоднократно говорила и буду говорить - я бОЮСЬ ограничивающих убеждений.

И в частности я боюсь людей, которые осуждают аборты. Просто боюсь.

Про разводы вообще промолчу...
 
О, ну красота. А чего он тогда бухает не на своей территории?
У него территория только в маминой квартире. А про свою территорию- до меня только доходить начало, что я могу ее сделать зоной трезвости и право на это имею.
 
Я неоднократно говорила и буду говорить - я бОЮСЬ ограничивающих убеждений.

И в частности я боюсь людей, которые осуждают аборты. Просто боюсь.

Про разводы вообще промолчу...
Да, это страшно. И я даже не сразу поняла, что сама такая. И что это просто убеждение в голове с детства.
 
Ну все козыри у тебя в руках.

По поводу развода что думаешь?
Думаю, что это вариант. Но еще думаю, про серьезный разговор, последнюю попытку и прочую ненадежную стратегию.
 
Думаю, что это вариант. Но еще думаю, про серьезный разговор, последнюю попытку и прочую ненадежную стратегию.
Ну можно еще хоть за 500 попыток это все пробовать..

Не в этом дело - дело в том, КАК начать жить СВОЮ жизнь, для себя. для добра в свою сторону с полным пониманием собственых потребностей.
Это навык, это другой подход к жизни, это иная философия существовния.
 
Последнее редактирование:
Вообще странно, что видя как начинаются у сына проблемы, так как сын ВДА, да ходя 2 года на группы, ты не можешь принять решение.



Когда близость-то духовная успела зародиться, если он пьет с самого начала ваших отношений.




А как сын себя чувствует в этом аду, задавала себе вопрос? У тебя эмоции притушены, а у него вообще есть эмоции?
С мужем ты не одинока?
Я раньше только думала о том, что он может стать алкоголиком и что может ему нужно в Алатин, мысль о том, что я могу развестись и жизнь сына изменится к лучшему только недавно начала приходить мне в голову. Но отвечу честно: мой ребенок все понимает, понимает, что отец болен, при этом очень злится на него, но не может делать это открыто. Со злостью проблемы, как и у меня.
 
Ну можно еще хоть за 500 это все пробовать..

Не в этом дело - дело в том, КАК начать жить СВОЮ жизнь, для себя. для добра в свою сторону с полным пониманием собственых потребностей.
Это навык, это другой подход к жизни, это иная философия существовния.
Тут я только делать первые шаги начала недавно. Начала с танцев. Я понимаю, про иную философию и понимаю, ччто до такого уровня еще не дошла. Но я достигла состояния такого отстранения, находясь внутри ситуации, что поверила, что и так можно жить. Но нет, это самообман.
 
Особенно если группа при храме - прям красной нитью. "Вам надо научиться счастливо сидеть на гвозде". Я даже спорить не полез, послушал почитал их - пожал плечаме
Ну, на самом деле, церковью допускается развод, если супруг алкоголик.
 
Назад
Сверху Снизу