Не могу бросить пить

Я в том году в октябре месяца 1.5 не пила вообще нечего из алко,нормально себя чувствовала,вот дернул меня черт опять начать пить(
В том и фокус что не пить - легко.
Тяжело не сорваться. Вот найдёшь баланс для удержания трезвости - и держись за него.
 
В том и фокус что не пить - легко.
Тяжело не сорваться. Вот найдёшь баланс для удержания трезвости - и держись за него.
Еще весной я себя не чувствовала алко зависимой,осознание пришло летом,и понятие того,что с этим надо что-то делать и как-то бороться.
 
Еще весной я себя не чувствовала алко зависимой,осознание пришло летом,и понятие того,что с этим надо что-то делать и как-то бороться.
Вот про борьбу надо забыть.
В случае с алко и другими наркотическими средствами, сила воли не работает. От слова совсем.
Можно давать себе честное слово, не поможет.
Но можно не пить первого глотка.
 
Ещё есть несколько простых правил что бы избежать приступов тяги:
Нельзя быть голодным, уставшим (сверх меры), злым/раздражённым, одиноким.
Если какой то из этих факторов присутствует, нужно его убирать.
Чаще всего (особенно на первых порах) тяга маскируется под чувство голода. Поешь плотно - пить не захочешь.
Если сильно устала, придёт раздражённость. Опять же надо поесть, лечь отдохнуть. Послушать приятную музычку, посмотреть кино для души, почитать хорошую книгу.
Ну и не будь одинокой. Если тошно на душе, дуй на НД, стучись в любую тему и общайся. Это здорово помогает
 
Прочитала много историй людей которые уходили в запой,это страшно,слава Богу до запоев я еще не допилась.И справляются же с этой проблемой,молодцы.

Некоторые живут в вечном запое. Пьют каждый день.
Ты что-то читала по мат части? Стеценко?
 
Хорошо когда есть кому поддержать,а меня к сожалению и поддержать некому.Живу с сыном в 2.Есть молодой человек,но он не поддерживает,так как сам частенько выпивает и приходит выпивший еще и с пузырем пива(
 
Просила его хватит пить,он говорит что он не алко зависимый.В свое время когда не пила пыталась его вытащить из пьянок,но безполезно(
 
Просила его хватит пить,он говорит что он не алко зависимый.В свое время когда не пила пыталась его вытащить из пьянок,но безполезно(
Не надо никого вытаскивать, занимайся своей трезвостью.
 
Назад
Сверху Снизу