Не могу больше, очень устала...

Девчонки, милые мои, доброго всем дня. Не была здесь месяц, хочу отчитаться... Сын по прежнему в Рязани при центре. Плачу за него также, но он теперь работает на строительстве частного дома, за 1300 руб. в день, деньги откладывает. Живёт в центре (за что и плачу). Уже три месяца с ним не разговаривала, знаю о его жизни только через руководителя. Верю ему (руководителю), уже четыре года искусственно продляем сыну жизнь. Может быть когда-нибудь сын начнет сам за себя бороться). Что я поняла про себя ещё: что у меня в крови какая-то зацикленность на событиях и мыслях, может это и присуще созависимым... Вот зациклилась я на этом разъезде с сыном... Каждый день смотрю варианты в циан, иногда хожу смотреть квартиры, и ничего меня не устраивает... То дорога рядом, то чужие окна напротив, то ресторан рядом, то дорого... Не могу бросить попытку разъезда с сыном.... Может это в крови: самой себе создавать проблемы?
Может, страх перед переменами и будущим? Страх закрыть дверь окончательно.
 
Руководитель сказал, что со слов сына, ему легче, что мы перестали общаться, перестал на меня надеяться. Может встанет на ноги?
 
Отлично сказано- страх закрыть дверь окончательно! Да, это так.
Тогда просто надо сделать шаг. Страх этот никогда не пройдет, столько лет ты жила с ним. Но можно пройти сквозь него. Просто сделать шаг, а потом уже останавливаться нельзя будет, пройдешь.
И какое же это восхитительное чувство, когда оглядывается и думаешь "это было невозможно, но я это сделала, я уже на другом берегу".
 
Руководитель сказал, что со слов сына, ему легче, что мы перестали общаться, перестал на меня надеяться. Может встанет на ноги?
Это ничего не изменит. Даже если встанет, все равно, чем меньше на тебя надеется, тем лучше для него. Только со стороны, изредка, подглядывать.
 
Руководитель сказал, что со слов сына, ему легче, что мы перестали общаться, перестал на меня надеяться. Может встанет на ноги?
Как это он перестал надеяться, если ты за него в данный момент платишь?
 
Тогда просто надо сделать шаг. Страх этот никогда не пройдет, столько лет ты жила с ним. Но можно пройти сквозь него. Просто сделать шаг, а потом уже останавливаться нельзя будет, пройдешь.
И какое же это восхитительное чувство, когда оглядывается и думаешь "это было невозможно, но я это сделала, я уже на другом берегу".
Каждый день себя уговариваю: сделай, сделай шаг, отдай свою квартиру, никто в ней не был счастлив, ни тебе ни сыну не нужна. Начни новую жизнь! Как трудно! За что держусь? Привычка, родное болото...
 
Каждый день себя уговариваю: сделай, сделай шаг, отдай свою квартиру, никто в ней не был счастлив, ни тебе ни сыну не нужна. Начни новую жизнь! Как трудно! За что держусь? Привычка, родное болото...
Не за прошлое держишься. Будущего боишься. Будущего без сына. Может, кажется, что отказавшись от него, ты его убьешь. Может, жить без него, без мыслей о нем, не умеешь. По-любому, это иллюзия.
 
Как это он перестал надеяться, если ты за него в данный момент платишь?
В этом и весь фокус- сын этого не знает. Для него версия- что руководитель его держит в этот раз за свой счёт (потому что уже третий раз в центре оказался) . Надеюсь, что никто не проговорится сыну.
 
Пока для сына самое неизведанное- это лишиться моей поддержки. Три месяца не разговариваем. Соответственно просьб с его стороны нет, и мыслей, что можно от меня поиметь тоже. Телефон мой заблокирован. Для меня эта ситуация нормальна, пока хоть кто-то (руководитель центра) знает, что с сыном все хорошо. А вот чтобы было со мной, если ни одну весточку получить было бы нельзя, не могу представить...
 
Ты спокойна, потому что сейчас у тебя сын под контролем. А когда он отправится в "свободное плаванье", твой невроз вернется. Поэтому, мне кажется, тебе не подойдет вариант размена, когда сын далеко, в другом регионе. Ты будешь постоянно дергаться туда -сюда. Понятие "далеко или близко" у всех разное. Мой СА живет сейчас в другом районе нашего среднего полмиллионного города и не знает мой адрес. Этого расстояния достаточно, чтобы мы случайно не столкнулись в магазине , во дворе, или на улице. У нас нет здесь общих соседей или знакомых. Меня это устраивает. Но в то же время я могу при желании созвониться с ним и встретиться где-нибудь на нейтральной территории, пообщаться, что-то передать. К нему в гости я не хожу, но не представляю, что было бы, если б я ему купила жилье далеко, в пригороде, или др. городе... Мне бы это очень усложнило жизнь. А сейчас меня все устраивает.
 
.... Что я поняла про себя ещё: что у меня в крови какая-то зацикленность на событиях и мыслях, может это и присуще созависимым... Вот зациклилась я на этом разъезде с сыном... Каждый день смотрю варианты в циан, иногда хожу смотреть квартиры, и ничего меня не устраивает... То дорога рядом, то чужие окна напротив, то ресторан рядом, то дорого... Не могу бросить попытку разъезда с сыном.... Может это в крови: самой себе создавать проблемы?
Да, мы это называем мыслежевачкой. Диалоги, монологи....И ,все это в собственной голове, часами, днями.... Само -то, что она у тебя сейчас есть, говорит о том, что ты сейчас в остром неврозе. Хорошо, что ты это отследила.Теперь надо прорабатывать себя, что соскочить с этой мыслежевачки...
Это не в крови, это признак твоей болезни. При лечении себя - проходит.
 
Пока для сына самое неизведанное- это лишиться моей поддержки. Три месяца не разговариваем. Соответственно просьб с его стороны нет, и мыслей, что можно от меня поиметь тоже. Телефон мой заблокирован. Для меня эта ситуация нормальна, пока хоть кто-то (руководитель центра) знает, что с сыном все хорошо. А вот чтобы было со мной, если ни одну весточку получить было бы нельзя, не могу представить...
Т.е. ты себя обманываешь, что не контролируешь сына, хотя он находится у тебя под твоим плотным колпаком?
Ну, надо учится себе не врать. Когда сама себе признаешься, что не так уж сильно ушла от первоначального поведения, придется лапками шевелить, чтобы уйти. И, отпускать деточку.
 
Девчонки, доброго дня всем. Я продала свою семейную трешку, о чем до сих пор плачу по ночам. Не смогла отказать своему навязчивому покупателю из близкого зарубежья. Не смогла! Хоть плакала, просила мужа мне помочь. Вот она созависимость в действии. Купила одну квартиру, прописала себя и сына. Остаток денег хочу вложить в новостройку далеко от места проживания. Ничего у меня не получилось, ничего... Ведь благодаря вам знала, что нужно отказать этому покупателю. Потом, когда все устаканится, можно начинать движение вновь. Но все смешалось. И теперь снится мне моя квартира.... Жаль до безумия. .. Сын по- прежнему в Рязани, работает, о моих телодвижениях не знает. Он под присмотром руководителя центра. А я схожу с ума и без него.... Вот она болезнь...


.
 
Девчонки, доброго дня всем. Я продала свою семейную трешку, о чем до сих пор плачу по ночам. Не смогла отказать своему навязчивому покупателю из близкого зарубежья. Не смогла! Хоть плакала, просила мужа мне помочь. Вот она созависимость в действии. Купила одну квартиру, прописала себя и сына. Остаток денег хочу вложить в новостройку далеко от места проживания. Ничего у меня не получилось, ничего... Ведь благодаря вам знала, что нужно отказать этому покупателю. Потом, когда все устаканится, можно начинать движение вновь. Но все смешалось. И теперь снится мне моя квартира.... Жаль до безумия. .. Сын по- прежнему в Рязани, работает, о моих телодвижениях не знает. Он под присмотром руководителя центра. А я схожу с ума и без него.... Вот она болезнь...


.
Погоди. Это стресс у тебя так выходит. Везде катастрофа мерещится.
С квартирой ничего ужасного не произошло. Как не могла ты в ней с сыном жить, так и не сможешь. Прописка у тебя есть, новостройка достроится, может, ещё лучше будет, чем планировала. Все, что ни делается, к лучшему в итоге. Зато квартиру продала, смогла. Если б не этот покупатель, может, ещё на год зависла бы, а там сын вернулся и вообще не продала бы. Так что, выдыхай. С этим разберёшься.
Пока, катастрофой кажется потому, что ты испугалась и побежала обратно, в прошлое. Такой стресс и покупатели квартир испытывают. И не квартиру ты оплачиваешь, а свои надежды. Потому, в ту же кучу и "не могу без сына". Так то, объективно, никуда он не делся.
Выпить надо таблеток успокоительных и ложись спать. Завтра травки себе завари, отвлекись чем-нибудь. Тебе время нужно, чтобы свыкнуться с новым положением вещей.
 
Вообще тоже скажу - эти квартирообмены - жуткий стресс.. Я помню. когда мы с мЛей поменяли двушку на трешку (казалось бы очень удачно!!) - я еще года два приходила в себя. потому что другой район - и я привыкнуть не могла - все рефлексировала, что не так поменяла, не туда поменяла.

Зато сейчас я думаю - о боги - какое чудо, что вообще то это удалось сделать. А тогда помню даже рыдала.. Помог мне кстати местный форум. на котором я вдруг обнаружила, что в этом районе живут живые люди, которым реально все в кайф))) А район оказался суперским - это вот просто с непривычки я не могла перенастроится.
 
Вообще тоже скажу - эти квартирообмены - жуткий стресс.. Я помню. когда мы с мЛей поменяли двушку на трешку (казалось бы очень удачно!!) - я еще года два приходила в себя. потому что другой район - и я привыкнуть не могла - все рефлексировала, что не так поменяла, не туда поменяла.

Зато сейчас я думаю - о боги - какое чудо, что вообще то это удалось сделать. А тогда помню даже рыдала.. Помог мне кстати местный форум. на котором я вдруг обнаружила, что в этом районе живут живые люди, которым реально все в кайф))) А район оказался суперским - это вот просто с непривычки я не могла перенастроится.
Я рыдала когда квартиру в Анапе купила. Даже звонила агенту с вопросом можно ли аннулировать сделку. А как хорошо получилось в итоге.
 
Назад
Сверху Снизу