Не могу больше, очень устала...

Спасибо вам, за поддержку, за теплые слова, да мне нужно привыкнуть к этим событиям. Пока в новую квартиру даже входить не хочу. При передаче ключей меня спросили: "Что даже смотреть не пойдете?" " А зачем?" -ответила я.... Глобально другого выхода конечно не было. Муж тоже говорил: "вот подожди ещё, вернётся сын, вообще с ним ничего не продашь". У сына все друзья в этом районе, устроил бы из квартиры блат-хату. И начинай все по новой...
 
Доброго всем дня! Давно не писала, все было неплохо несколько месяцев. Я вдруг научилась очень быстро привыкать к хорошему и не думать ни о чем плохом, в том числе о сыне. Но, увы, все циклично: и после нескольких месяцев очередной реабилитации и жизни на воле в съемной квартире, сын опять впал в запой. И пьет и пьет... На работе сказал, что заболел, адреса своего руководителю центра не оставил и " снова здравствуй пьяная, счастливая жизнь" ... Руководитель у меня типа интересуется, не выходил ли сын на связь? А мне так тошно стало: четыре как бы " реабилитации", минус полляма моих денег (может и больше), а ничего не меняется. Продляю сыну искусственно жизнь, в надежде что поумнеет, поймет "как оно здорово жить трезвым". Или покупаю свое спокойствие? Опять платить?
 
Продляю сыну искусственно жизнь, в надежде что поумнеет, поймет "как оно здорово жить трезвым".
Он понял, что спокойно можно бухать, т.к. всегда будут бесплатно для него облегчать последствия запоев.
 
А есть ещё лишние полмиллиона?
Последний раз платила по 20 тыс в месяц (типа сделали скидку как постоянному клиенту), но сейчас и этих денег жаль, пенсия, да и не в "коня корм". Но как подумаю о том, чтобы остаться с алкоголизмом сына один на один, ещё муторнее становится.
 
Доброго всем дня! Давно не писала, все было неплохо несколько месяцев. Я вдруг научилась очень быстро привыкать к хорошему и не думать ни о чем плохом, в том числе о сыне. Но, увы, все циклично: и после нескольких месяцев очередной реабилитации и жизни на воле в съемной квартире, сын опять впал в запой. И пьет и пьет... На работе сказал, что заболел, адреса своего руководителю центра не оставил и " снова здравствуй пьяная, счастливая жизнь" ... Руководитель у меня типа интересуется, не выходил ли сын на связь? А мне так тошно стало: четыре как бы " реабилитации", минус полляма моих денег (может и больше), а ничего не меняется. Продляю сыну искусственно жизнь, в надежде что поумнеет, поймет "как оно здорово жить трезвым". Или покупаю свое спокойствие? Опять платить?
А что-то должно было измениться на основании полмиллиона? Откуда вот это?
 
А что-то должно было измениться на основании полмиллиона? Откуда вот это?
Люди создают реабилитационные центры и дают надежду, что обратившись к ним, будет выздоровление от алкозависимости. Конечно, единицы выздоровевших ( тех кто сам захотел благодаря или вопреки). Остальные как мой сын, пока был на коротком поводке, держались, как только чуть отпустили: "гуляй рванина от рубля и выше". Тут моральный вопрос в другом: я оплачиваю свое спокойствие и не более того. И вот сейчас думаю, стоит ли это делать дальше уже на пределе сил ( денежных средств)?
 
Люди создают реабилитационные центры и дают надежду, что обратившись к ним, будет выздоровление от алкозависимости. Конечно, единицы выздоровевших ( тех кто сам захотел благодаря или вопреки). Остальные как мой сын, пока был на коротком поводке, держались, как только чуть отпустили: "гуляй рванина от рубля и выше". Тут моральный вопрос в другом: я оплачиваю свое спокойствие и не более того. И вот сейчас думаю, стоит ли это делать дальше уже на пределе сил ( денежных средств)?
Вот это ближе к истине.

Ты оплачивала свои надежды.

Твои надежды стоят полмиллиона. Это нормально для созов.

К излечению сына это не имеет никакого отношения.
 
Люди создают реабилитационные центры и дают надежду, что обратившись к ним, будет выздоровление от алкозависимости. Конечно, единицы выздоровевших ( тех кто сам захотел благодаря или вопреки). Остальные как мой сын, пока был на коротком поводке, держались, как только чуть отпустили: "гуляй рванина от рубля и выше". Тут моральный вопрос в другом: я оплачиваю свое спокойствие и не более того. И вот сейчас думаю, стоит ли это делать дальше уже на пределе сил ( денежных средств)?
Да, ты оплачиваешь свое спокойствие, ты правильно понимаешь. И если есть ресурсы, это можно делать бесконечно: вызывать капельника -нарколога на дом, лечить платно в отдельной палате, держать месяцами в реаб. центре... Смысла нет. И денег лишних у нас тоже нет. Так что выбор у тебя небольшой: или продолжать спасать, или заняться своей жизнью, строить себе жилье и отпустить сына туда, куда он стремится, к себе подобным.
 
Последний раз платила по 20 тыс в месяц (типа сделали скидку как постоянному клиенту), но сейчас и этих денег жаль, пенсия, да и не в "коня корм". Но как подумаю о том, чтобы остаться с алкоголизмом сына один на один, ещё муторнее становится.
Сама себя не пожалеешь, никто тебя не пожалеет. И СА тоже. У тебя системная ошибка остается. Ты не можешь остаться один на один с чужой болезнью. Согласись, фраза:
... остаться с поносом взрослого мужика-сына сына один на один, ещё муторнее становится.
Смешна. А я всего лишь вставила понос вместо алкоголизма из твоего поста. Какое отношение ты имеешь к поносу или алкоголизму другого взрослого человека? Это не твоя болезнь, твоя болезнь - созость, займись ею.
Отпусти сына. Ну, пробовала и так, и сяк. Сколько на грабли наступать будешь? Больно же по лбу постоянно получать. Ведь не факт, что продлеваешь, он в любой день, в любой раз, может выпить лишнего или попасть в компанию , где ножами машут. Даже между рехабами. А , может, стукнет в голову, и завяжет. И, это не тебе решать. Только Бог знает, как у твоего сына жизнь сложится - не ты.
Тебе на пенсии отдыхать пора, а не рвать беспонтово жилы для заведомо бесполезного дела.
 
Напомню: чем быстрее вы отстранитесь от сына, тем быстрее дадите ему шанс выжить.
Хочу, чтобы вы поняли слова о том, что Только Бог знает, как лучше, и именно в позитивном смысле- так сыну будет лучше!
Понимаете? Это не значит, что он однозначно сопьётся. Но если даже и так, не продлевайте его мучения.
 
Люди создают реабилитационные центры и дают надежду, что обратившись к ним, будет выздоровление от алкозависимости.
Надежду ты сама придумала.
РЦ ничего не даёт , а только забирает твои деньги.
 
РЦ -это как ЛТП для алков раньше в СССР,. только за большие деньги созы, и ради спокойной жизни созы. Алки там еще и зарабатывали на семью, а теперь наоборот:fistbump:
Абсолютно согласно, за деньги покупала свое спокойствие и передышку для сына.
 
Сейчас -то как у тебя дела? Успокоилась?
Сын пил дней 10, потом звонил, просил денег. Ничего не дала, ни на краюшку хлеба, ни на что. Перестала брать трубку.... Прошло ещё 4 дня, оказывается подсобрался, пошел на работу, где его уже уволили, договорился что закончит, что начал, получит расчет. Вот сегодня получил 5 тыс., собирает вещи на съемной квартире, поедет ко мне в город. Хорошо, что квартира у него далеко от моей, бог отвёл, рядом не купила. Ключи у него есть, правда там со светом беда, но надеюсь починит когда-нибудь... Самое тяжёлое для меня это не вмешиваться в его жизнь и проявлять твердость. Может научусь)
 
Конечно, научишься. Видишь, он уже сам решает свои проблемы, справляется без тебя. А ты живи своей жизнью.
Просто ни здоровья не осталось, ни сил, ни денег. А было бы хоть что-нибудь из перечисленного, ни факт, что опять бы не взвалила сына на свою шею. Созы очень сильные в своем безумии)))
 
Назад
Сверху Снизу