Не могу больше, очень устала...

пожопе обычно исцеляет.
Поздно. Наказывать поздно, разговаривать и убеждать бесполезно. Вообще говорить с ним на эту тему смысла нет- только нервы трепать. Только прятаться самой. Просит денег до первой получки? Знаем, плавали... Мы это проходили много раз . После первой получки работа, как правило, бросается, все вещи: рабочая обувь, одежда, инструмент, что были куплены ( на мамины деньги естественно) остаются там - не жалко. Валя, в нашей ситуации выход один: сын не должен знать твой адрес. Увы... это так. Телефон можно отключать, деньги и продукты иногда можно передавать, а самой исчезнуть. Понимаешь? Мы женщины слабые, по другому нам трудно.
 
.И тоже все-время обвинял: не вовремя разбудила или не разбудила в школу, институт; что-то не дала с собой,
Вот сейчас прям страшно стало. Моему 12, а как про него написано...
 
Да, только блокировка его мне поможет. Когда-то в отрочестве сын меня просто доканывал, прося что-нибудь... ходил и нудил постоянно пока не сделаю. Закрывала в свою комнату дверь, уходила гулять, не брала телефон... Было 68 звонков подряд...И тоже все-время обвинял: не вовремя разбудила или не разбудила в школу, институт; что-то не дала с собой, не купила кроссовки, а они рваные, не купила тот телефон, который хотел и теперь у него что- то не работает.... До бесконечности... Как вспоминаю, начинает тошнить...
Прям мой бывший алк. Точно так же описывал отношения с матерью. Постоянно от нее требовал: то новые кроссовки, то собаку, то мяч. И так до бесконечности. Все ресурсы уходили на него. А в семье вообще-то была ещё и младшая дочь.
 
можно было мягко игнорить и не реагировать. вообще. пока не понял бы что это не работает. но это прям в детстве надо. но для этого надо иметь крепкие нервы. а откуда они у тебя?
Да можно просто сказать - отвали, моя черешня. И все. Каждый раз именно так и говорить. Мягко и с улыбкой.

Валь - а почему ты все таки уступала ему? Чтоб отделаться?
 
Прям мой бывший алк. Точно так же описывал отношения с матерью. Постоянно от нее требовал: то новые кроссовки, то собаку, то мяч. И так до бесконечности. Все ресурсы уходили на него. А в семье вообще-то была ещё и младшая дочь.
Ну это тоже индивидуальные вещи. Не уверена, что алкогольные.

МЛА ничо не требовал. Но вот элементы "обвиняющего поведения" у него были. И до сих пор есть по пьяни - если ему вовремя не сказать - отвали моя черешня - я уже это слышала, ты просто забыл, а мне надоело.
 
Вот сейчас прям страшно стало. Моему 12, а как про него написано...
Не думаю, что это прям алковское. У меня алк другой совсем. В жизни ни у кого ничего не просил, тем более у родителей. Итог тот же.
 
Да можно просто сказать - отвали, моя черешня. И все. Каждый раз именно так и говорить. Мягко и с улыбкой.

Валь - а почему ты все таки уступала ему? Чтоб отделаться?
Бывало такое, что я уже сплю, он придет с гулянки ( лет в 16-18), встанет в изголовье и постоянно повторяет: "дай 50 рублей, дай 50 руб..." А спать то хочется...Ещё опишу ситуацию, когда был подростком, предьявляю ему претензии: не сделал дом задание, не помыл за собой посуду... и слышу в ответ: " у меня был такой хороший день, а ты его испортила, мама!" ....Для чего сейчас все это пишу - не могу дальше относится к этому взрослому мужчине ( 28 лет) как близкому родственику. Хочу убедить сама себя: живи спокойно, все, что могла, сделала, может криво- косо, ну как могла....
 
. и слышу в ответ: " у меня был такой хороший день, а ты его испортила, мама!"
Надо бы после таких слов подсрачник дать ещё. Чтоб ускорился.
А мама воспринимает то близко к сердцу, сразу вину чувствует. Тут криво.
 
Надо бы после таких слов подсрачник дать ещё. Чтоб ускорился.
А мама воспринимает то близко к сердцу, сразу вину чувствует. Тут криво.
Криво, не то слово. Лет в 15 его забрали с ВДНХ с плакатом: " подайте на пиво" Мне звонили из ментовки, что "если вы его не заберёте до какого-то времени, мы его передадим в приемник для несовершеннолетних..." И тут я поняла, что забирать его не хочу. Но поехала все-равно. И так всю жизнь, не хочу, но делаю... Проклятие какое-то.
 
Делать то, что не хочется- это стресс.
Для себя любимой надо сделать усилие. Делать то, что хочется. Прислушаться глубоко к себе, а потом действовать.
Это и смелость, и кайф, и уважение к себе.
 
Криво, не то слово. Лет в 15 его забрали с ВДНХ с плакатом: " подайте на пиво" Мне звонили из ментовки, что "если вы его не заберёте до какого-то времени, мы его передадим в приемник для несовершеннолетних..." И тут я поняла, что забирать его не хочу. Но поехала все-равно. И так всю жизнь, не хочу, но делаю... Проклятие какое-то.
Это не проклятие. Это «болезнь». Твоя прежде всего.
 
Бывало такое, что я уже сплю, он придет с гулянки ( лет в 16-18), встанет в изголовье и постоянно повторяет: "дай 50 рублей, дай 50 руб..." А спать то хочется...Ещё опишу ситуацию, когда был подростком, предьявляю ему претензии: не сделал дом задание, не помыл за собой посуду... и слышу в ответ: " у меня был такой хороший день, а ты его испортила, мама!" ....Для чего сейчас все это пишу - не могу дальше относится к этому взрослому мужчине ( 28 лет) как близкому родственику. Хочу убедить сама себя: живи спокойно, все, что могла, сделала, может криво- косо, ну как могла....
У меня такой же СА. Просил, канючил в любое время суток. Сейчас уже реже (последний раз месяца 4 назад просил по телефону выслать ему рублей 300, звонил и звонил, пока я не включила его в черный список) . Потом была тишина с месяц - обиделся. Ничего, сейчас общаемся как обычно. Недавно у него был день рождения, знает, что я его всегда поздравляю, позвонил в 8 утра. Говорит, мол , принимаю поздравления. Я говорю, что так рано звонишь, я еще не встала. А он в ответ смеется: магазины уже открыты!:boozer:Ну что тут скажешь?! Сейчас я могу позволить себе отнестись к этому с юмором.
 
... И так всю жизнь, не хочу, но делаю... Проклятие какое-то.
Так, может, пора делать то, что хочу и не делать то, что не хочу?

З.Ы.А нельзя ему карточку завести, и, каждый день туда ему ложить минималку? Типа, раплатишься в автобусе карточкой, там как раз на билет? И есть на автобус - переживать не будешь, и, снять не сможет, и на водку не хватит?

Или там такой цивилизации еще нет?
 
Так, может, пора делать то, что хочу и не делать то, что не хочу?

З.Ы.А нельзя ему карточку завести, и, каждый день туда ему ложить минималку? Типа, раплатишься в автобусе карточкой, там как раз на билет? И есть на автобус - переживать не будешь, и, снять не сможет, и на водку не хватит?

Или там такой цивилизации еще нет?
Карта тройка не работает по его словам. На нее было бы класть очень просто удаленно и снять нельзя (только на проезд). Поэтому перевожу по 200 руб на банковскую карту в 7 утра. Типа до работы доехать. Вот сказал, что во вторник-среду что-нибудь получит. До среды буду терпеть. Но по опыту знаю, даже если получит что-то, история повторится: расслабится, потом скажет, что заболел, а на работе все козлы оказались и нужно искать новую работу. И опять поддержи, мама! Много раз проходила все это по кругу... И опять побежала по старой схеме только пятки сверкают)))
 
Карта тройка не работает по его словам. На нее было бы класть очень просто удаленно и снять нельзя (только на проезд). Поэтому перевожу по 200 руб на банковскую карту в 7 утра. Типа до работы доехать. Вот сказал, что во вторник-среду что-нибудь получит. До среды буду терпеть. Но по опыту знаю, даже если получит что-то, история повторится: расслабится, потом скажет, что заболел, а на работе все козлы оказались и нужно искать новую работу. И опять поддержи, мама! Много раз проходила все это по кругу... И опять побежала по старой схеме только пятки сверкают)))
Может пора краник финансовый перекрыть? Совсем.
Будет звонить - заблочить.
Взрослые люди при нехватке денег справляются сами как-то.
 
Назад
Сверху Снизу