Не могу больше, очень устала...

Просто ни здоровья не осталось, ни сил, ни денег. А было бы хоть что-нибудь из перечисленного, ни факт, что опять бы не взвалила сына на свою шею. Созы очень сильные в своем безумии)))
Раз тут пишете, то немного осталось.)))
Проанализируйте выход из последнего запоя и делайте выводы.
 
Просто ни здоровья не осталось, ни сил, ни денег. А было бы хоть что-нибудь из перечисленного, ни факт, что опять бы не взвалила сына на свою шею. Созы очень сильные в своем безумии)))
Созы (особенно матери) должны тоже должны дозреть и дойти до своего дна т.е. остаться без здоровья, без сил, без денег и почти без чувств. Только тогда мы принимаем свое бессилие и отходим в сторону, предоставляя своим "деткам" выкарабкиваться самим. Это наше дно - нет сил, нет здоровья, нет денег, нет надежды... Нет уже даже жалости к этому....( не могу подобрать слово, характеризующее это вечно пьяное, лживое, двуличное существо). Но если осталось хоть немного ума, надо бежать и "спасаться самой". (название темы Седы)
 
О, опять начались мои страдания, от которых я отвыкла за последние месяцы жизни сына в Рязани. Приехал и сразу: денег нет на еду, на проезд, на средства гигиены... Продукты купила, положила на проездной, но этого мало, он устроился на работу в Химках и теперь каждый день нужно 200 рублей, чтобы купить билет на электричку! Хоть самой ехать на платформу и купить абонемент... И опять обвинения меня во всем: это я купила такую неудобную квартиру, это я сделала его алкоголиком, оставив жить с моим братом алком (ныне покойным), а сама ушла жить к мужу...То что он был уже половозрелым в то время ни в счёт, и то что у него есть родной отец с двумя квартирами тоже. И так до бесконечности! Сел на своего любимого конька " обвиняй мать и властвуй". Не подхожу к телефону, пишет по ватсаппу: "вот ты не подходишь, а я тут...весь день голодный или немытый ( шампуня нет)" или ещё что-нибудь в этом роде. Вот как опять выбираться из этого завала??? Перестала спать....
 
О, опять начались мои страдания, от которых я отвыкла за последние месяцы жизни сына в Рязани. Приехал и сразу: денег нет на еду, на проезд, на средства гигиены... Продукты купила, положила на проездной, но этого мало, он устроился на работу в Химках и теперь каждый день нужно 200 рублей, чтобы купить билет на электричку! Хоть самой ехать на платформу и купить абонемент... И опять обвинения меня во всем: это я купила такую неудобную квартиру, это я сделала его алкоголиком, оставив жить с моим братом алком (ныне покойным), а сама ушла жить к мужу...То что он был уже половозрелым в то время ни в счёт, и то что у него есть родной отец с двумя квартирами тоже. И так до бесконечности! Сел на своего любимого конька " обвиняй мать и властвуй". Не подхожу к телефону, пишет по ватсаппу: "вот ты не подходишь, а я тут...весь день голодный или немытый ( шампуня нет)" или ещё что-нибудь в этом роде. Вот как опять выбираться из этого завала??? Перестала спать....
Заблокируй его «на зубах». «Закодируйся» хоть на пару месяцев.
Ты же знаешь, что музыка будет вечной.
 
ВАль - а нельзя как то тебе уже взять себя в руки и перестать участвовать в этом спектакле?

Все таки от тебя кое что зависит. Работа над собой -она как бы никуда не девается.
 
В РЦ есть такой путь, как договор между зависимым и родными.
Думаю рациональное зерно тут есть. Подойти к таким соглашением надо тоже с умом. Не хватает денег, пусть ходит пешком, работу он сам выбирал, и поменьше участия в его играх.
Тема Седы в руки.
Все эти договоры и соглашения работают только тогда, когда зависимый начинает хотеть не пить, иначе - обычные манипуляции , а тут прямо суровые меры: и блокировка, и черный список.
 
..
и поменьше участия в его играх.
Да, только блокировка его мне поможет. Когда-то в отрочестве сын меня просто доканывал, прося что-нибудь... ходил и нудил постоянно пока не сделаю. Закрывала в свою комнату дверь, уходила гулять, не брала телефон... Было 68 звонков подряд...И тоже все-время обвинял: не вовремя разбудила или не разбудила в школу, институт; что-то не дала с собой, не купила кроссовки, а они рваные, не купила тот телефон, который хотел и теперь у него что- то не работает.... До бесконечности... Как вспоминаю, начинает тошнить...
 
Да, только блокировка его мне поможет. Когда-то в отрочестве сын меня просто доканывал, прося что-нибудь... ходил и нудил постоянно пока не сделаю. Закрывала в свою комнату дверь, уходила гулять, не брала телефон... Было 68 звонков подряд...И тоже все-время обвинял: не вовремя разбудила или не разбудила в школу, институт; что-то не дала с собой, не купила кроссовки, а они рваные, не купила тот телефон, который хотел и теперь у него что- то не работает.... До бесконечности... Как вспоминаю, начинает тошнить...
Он, ловкий манипулятор, и преодолеть это можно отсутствием
общения, лучше за 1000 км.
 
Да, только блокировка его мне поможет. Когда-то в отрочестве сын меня просто доканывал, прося что-нибудь... ходил и нудил постоянно пока не сделаю. Закрывала в свою комнату дверь, уходила гулять, не брала телефон... Было 68 звонков подряд...И тоже все-время обвинял: не вовремя разбудила или не разбудила в школу, институт; что-то не дала с собой, не купила кроссовки, а они рваные, не купила тот телефон, который хотел и теперь у него что- то не работает.... До бесконечности... Как вспоминаю, начинает тошнить...
пожопе обычно исцеляет.
 
Да, только блокировка его мне поможет. Когда-то в отрочестве сын меня просто доканывал, прося что-нибудь... ходил и нудил постоянно пока не сделаю. Закрывала в свою комнату дверь, уходила гулять, не брала телефон... Было 68 звонков подряд...И тоже все-время обвинял: не вовремя разбудила или не разбудила в школу, институт; что-то не дала с собой, не купила кроссовки, а они рваные, не купила тот телефон, который хотел и теперь у него что- то не работает.... До бесконечности... Как вспоминаю, начинает тошнить...
Ключевое - «пока не сделаю».
Знал, что сделаешь. Всегда. И сейчас знает.
Ломай стереотип.
 
пожопе обычно исцеляет.
Вот тоже думаю- в чем причина, что я все-время старалась быть с ним мягкой и никогда не применяла силу? Отец мой был очень агрессивным и вспыльчивым человеком (алк), чуть что бил меня и брата, много раз незаслуженно. И когда-то я решила, что со своими детьми я никогда не буду так обращаться. Я буду доброй матерью) И вот, что вышло... Да и с отцом сына рассталась, когда ему было 4 года. Мужского влияния в его жизни не было, только я со своими тараканами)
 
все-время старалась быть с ним мягкой и никогда не применяла силу?
можно было мягко игнорить и не реагировать. вообще. пока не понял бы что это не работает. но это прям в детстве надо. но для этого надо иметь крепкие нервы. а откуда они у тебя?
 
можно было мягко игнорить и не реагировать. вообще. пока не понял бы что это не работает. но это прям в детстве надо. но для этого надо иметь крепкие нервы. а откуда они у тебя?
За все годы общения со мной, он усвоил только одно: если мать долго прогибать, она прогнётся. Поэтому пока он был в Рязани ( в РЦ или на вольных хлебах) и мой телефон для него был недоступен, я спокойно жила. А сейчас под предлогом, что он просит помощи до первой получки ( будет ли она правда и когда не известно) все возвращается на круги своя. А я не хочу, не могу даже думать, что ад повторится. Но сегодня же он не пьет, работает и просит помочь дожить только до ЗП...Вот как отказать? Да уже купила ему продуктов и дала первые 200 рублей(..
 
За все годы общения со мной, он усвоил только одно: если мать долго прогибать, она прогнётся. Поэтому пока он был в Рязани ( в РЦ или на вольных хлебах) и мой телефон для него был недоступен, я спокойно жила. А сейчас под предлогом, что он просит помощи до первой получки ( будет ли она правда и когда не известно) все возвращается на круги своя. А я не хочу, не могу даже думать, что ад повторится. Но сегодня же он не пьет, работает и просит помочь дожить только до ЗП...Вот как отказать? Да уже купила ему продуктов и дала первые 200 рублей(..
ну че ты так себя мучаешь, дай ему на проезд, и по минимум на еду, на всякие излишества типа сигарет я бы не давала. не крути в голове что будет у него с работой , если он еще не в курсе скажи что деньги даешь только до его з.п. и будь последовательна. неужели собираешься его кормить все время ?
 
это мне напоминает мой 2001-й когда родители мне пытались помочь вылезти из канавы. фэйл. я просрал весь выделенный бюджет и свалился в привычную яму.
 
Да, только блокировка его мне поможет. Когда-то в отрочестве сын меня просто доканывал, прося что-нибудь... ходил и нудил постоянно пока не сделаю. Закрывала в свою комнату дверь, уходила гулять, не брала телефон... Было 68 звонков подряд...И тоже все-время обвинял: не вовремя разбудила или не разбудила в школу, институт; что-то не дала с собой, не купила кроссовки, а они рваные, не купила тот телефон, который хотел и теперь у него что- то не работает.... До бесконечности... Как вспоминаю, начинает тошнить...
Валентина, постарайся отстать от сына.
Деточка уже выросла.
Не реагируй на его звонки и сообщения.
 
Сел на своего любимого конька " обвиняй мать и властвуй". Не подхожу к телефону, пишет по ватсаппу: "вот ты не подходишь, а я тут...весь день голодный или немытый ( шампуня нет)" или ещё что-нибудь в этом роде. Вот как опять выбираться из этого завала??? Перестала спать....
т е он сейчас трезвый все это несет, да сломай его стереотип, разозлись в конце концов. плачешь от того что вину за собой ощущаешь. а ее нет этой вины.
 
Назад
Сверху Снизу