Не могу больше, очень устала...

Да, все верно тут. Та самая самостоятельность и молоко мамкино на губах.
Так еще и возможность в последствии учиться. Квота была для отслуживших. Подготовительное отделение , хар-ка нужна была, и все, 9 месяцев учебы и ты в вузе.
 
Это одно из важнейших. Даже если по пивнухам судить - спиваются на днище быстрее те, кого мамки пасут. Без мамок вынуждены хоть как то решать свои задачи и проблемы.
 
Поздно. Что выросло то выросло.
Ну и сын тут не слепой. Вокруг полно людей которые живут нормально и он это все видел. Те времени задуматься было много. Ему просто не надо. И Валя тут вообще не причем.
Тоже так считаю, если бы только захотел, столько людей от соседей до врачей протягивали ему руку помощи. Не нужно ему это всё. Не хочет он.
 
Среди шизофреников есть конечно алкоголики, но не все шизофреники алкоголики. Как и алкоголики не все шизофреники.

Не надо смешивать всё в кучу.

Не смешиваю. Это второй вопррс, связь с алкоголизмом, этим не занималась как следует. Меня другой аспект интересовал.
 
Я не про то что армия плохо или еще что-то

А про надежду что исправит.

На время службы- тут я не спорю. Там разговор короткий.

Но как бы надежда на то что исправит в дальносрочном понятии - не знаю.
таких примеров не видела. Не в русской армии не в немецкой.

Кто более Менее нормальный был - тот им и остался, ну возможно дали пинок в правильную сторону

А кто нет. Тот на время армии держался а потом во все тяжкие пустился
Грант тебе уже ответил. Просто добавлю. Дело ж даже не в надежде, хотя у родителей и такое может быть в голове. Речь была о том, что очень многие родители отмазывают. Даже услуги такие в тырнете были. И вместо армии, запихаем в вуз. Ну и чо, ребенок отблагодарит? Тоже ж неочевидно.
 
Когда я писала про армию, то я имела ввиду, что перерыв в отношениях между матерью и сыном очень важен не в плане, что сын бросит пить, а что после армии могут перестроиться отношения и мама будет меньше беспокоится и лезть с помощью. А может за этот перерыв, что сын был в армии мать и вовсе откажется вовлекаться в дела сына, как в истории у Гранта, к примеру. Конечно это не панацея.
Так не обязательно же, бабушка как бы на двое сказала. Абы дедушка был бабушкой ...
 
Не смешиваю. Это второй вопррс, связь с алкоголизмом, этим не занималась как следует. Меня другой аспект интересовал.
Я не верю в какие то исследования, если они не проведены специалистами а если про психиатрию то психиатрами с большим опытом работы. Так каждый может что то прочитать и выдать выводы удобные ему как истину.
 
Так не обязательно же, бабушка как бы на двое сказала. Абы дедушка был бабушкой ...
Конечно не обязательно, но во всех сообщения просматривается зациклинность Валентины на трезвости сына. Предполагаю, потому что у нее не было периода, когда она не была на этом зациклена.
 
У сына Валентины явно психические отклонения были уже в 16 лет. Моему сыну в ребцентре поставили пограничное расстройство, и я это вижу по симптомам. Время от времени в употреблении рвется к психиатру. На трезвую голову это желание проходит правда. Таблетки, выписанные психиатром тогда, не пил. Но никогда не попрошайничал, вроде не валялся на улице. Это при том, что есть диагноз. А здесь психиатрия налицо. Удивляюсь, что он до сих пор без диагноза.
 
Для алкоголика ничего, а для созависимого и его душевного состояния может что-то поменяться.
Бетани. Дело в том, что люди, все люди, на определенный момент делают так как могут, так как они понимают. И по другому ещё ни у кого не получилось. А думать за других как они там могут сделать что бы избежать каких то последствий, ну нет смысла. Нет последствий - нет и мыслей о том что можно было иначе. Вспомни себя, мы же все делали как могли на тот момент. А то что понимаем сейчас ни в одну чужую голову вложить не сможешь, проверено. Каждый сам ...
 
Я сама врач, мне 40 лет. Полжизни выпивала и пила запоями. Но умудрялась хорошо учиться и работать. Потом здоровье стало подводить,закодировалась,не пью год почти. У вас другая история. Это не болезненный интерес и пристрастие к алкоголю. Это болезнь настоящая, наследственный тяжёлый алкоголизм и изменениями в психике и личности. Никакая кодировка не поможет, поскольку утеряно критическое отношение к происходящему. Только навредить может. Это психиатрический больной пожизненный. У психиатра- нарколога ему наблюдаться и лечиться пожизненно. Оформляйте группу ему через псих диспансер. Пусть регулярно пролеживает там, как хуже делается. После выписки дома регулярно пожизненно пьёт серьёзные препараты нейролептики и другие. Следить будете, чтоб пил, или всё бесполезно. Они конечно будут делать своё дело через побочки( слабость, расслабленность, медлительность ), но только так ваш сын не будет уходить с дома, бродяжничать и тд. Он просто не сможет уйти далеко. Другого выхода к сожалению нет. Личность разрушена.
 
Никакая кодировка не поможет, поскольку утеряно критическое отношение к происходящему.

У психиатра- нарколога ему наблюдаться и лечиться пожизненно.

Оформляйте группу ему через псих диспансер

Пусть регулярно пролеживает там, как хуже делается

Какой прекрасный набор бреда. И начало хорошее "я сама дочь офицера".
 
Какой прекрасный набор бреда. И начало хорошее "я сама дочь офицера".
А что вы посоветуете ему читать этот сайт, искать полезную информацию? Это и есть бред.Человек родню не узнаёт, спит в кустах... Надо помочь и ему и матери. Так любой врач скажет..
 
Оформляйте группу ему через псих диспансер. Пусть регулярно пролеживает там, как хуже делается. После выписки дома регулярно пожизненно пьёт серьёзные препараты нейролептики и другие. Следить будете, чтоб пил, или всё бесполезно. Они конечно будут делать своё дело через побочки( слабость, расслабленность, медлительность ), но только так ваш сын не будет уходить с дома, бродяжничать и тд. Он просто не сможет уйти далеко.
Остаток своей жизни положить на то, чтобы водить сына за ручку? Не пойдет он сам. Проще его в реабцентре закрыть.
 
Я сама врач, мне 40 лет. Полжизни выпивала и пила запоями. Но умудрялась хорошо учиться и работать. Потом здоровье стало подводить,закодировалась,не пью год почти. У вас другая история. Это не болезненный интерес и пристрастие к алкоголю. Это болезнь настоящая, наследственный тяжёлый алкоголизм и изменениями в психике и личности. Никакая кодировка не поможет, поскольку утеряно критическое отношение к происходящему. Только навредить может. Это психиатрический больной пожизненный. У психиатра- нарколога ему наблюдаться и лечиться пожизненно. Оформляйте группу ему через псих диспансер. Пусть регулярно пролеживает там, как хуже делается. После выписки дома регулярно пожизненно пьёт серьёзные препараты нейролептики и другие. Следить будете, чтоб пил, или всё бесполезно. Они конечно будут делать своё дело через побочки( слабость, расслабленность, медлительность ), но только так ваш сын не будет уходить с дома, бродяжничать и тд. Он просто не сможет уйти далеко. Другого выхода к сожалению нет. Личность разрушена.
Тоесть ты предлагаешь женщине посвятить всю оставшуюся жизнь контролем за сыном и его лечению?

Про таблетки огорчу. У меня тётя лежачая уже много лет, ей 90. Вот сколько раз болели они все в одной квартире, а не смогли её заставить выпить ни одну таблетку и не смогли сделать укол. Выплевывает таблетки и крутится на шприц. А уж человека который может двигаться, заставить пить таблетки если не хочет? Или удержать в квартире агрессивного алкоголика у которого трубы горят?
 
А что вы посоветуете ему читать этот сайт, искать полезную информацию? Это и есть бред.Человек родню не узнаёт, спит в кустах... Надо помочь и ему и матери. Так любой врач скажет..
Не любой. И помочь матери - не равно помочь ему. На форуме есть врач нарколог, у него есть свой раздел, можно ему вопрос задать. Ну или его книгу прочитайте.
 
Назад
Сверху Снизу