Не могу больше, очень устала...

Не думаю, что с родами можно сравнивать. Мужской коллектив. И да, многие родители отмазывают детей от армии. Ну вот я знаю, есть и такие, которые грят, пойдешь и послужишь. Грят, правда, отцы. Мама там была против. Соседский парнишка.
Я не про то что армия плохо или еще что-то

А про надежду что исправит.

На время службы- тут я не спорю. Там разговор короткий.

Но как бы надежда на то что исправит в дальносрочном понятии - не знаю.
таких примеров не видела. Не в русской армии не в немецкой.

Кто более Менее нормальный был - тот им и остался, ну возможно дали пинок в правильную сторону

А кто нет. Тот на время армии держался а потом во все тяжкие пустился
 
Я не про то что армия плохо или еще что-то

А про надежду что исправит.

На время службы- тут я не спорю. Там разговор короткий.

Но как бы надежда на то что исправит в дальносрочном понятии - не знаю.
таких примеров не видела. Не в русской армии не в немецкой.

Кто более Менее нормальный был - тот им и остался, ну возможно дали пинок в правильную сторону

А кто нет. Тот на время армии держался а потом во все тяжкие пустился
Так речь не о веществах или водке - а о самостоятельности. Водка и вещества - твой выбор, твои проблемы. И в армии их навалом.
 
Так речь не о веществах или водке - а о самостоятельности. Водка и вещества - твой выбор, твои проблемы. И в армии их навалом.
Ну так я и грю.
За время армии «условно нормальные» были

А как вернулись в род.дом - то сразу всей самостоятельности разучились.

А в самых печальных случаях - играли на вине мамы что мол как им сложно то было в армии и как он страдал и как он морально пострадал
 
Ну так я и грю.
За время армии «условно нормальные» были

А как вернулись в род.дом - то сразу всей самостоятельности разучились.

А в самых печальных случаях - играли на вине мамы что мол как им сложно то было в армии и как он страдал и как он морально пострадал
Это если мама старательно позволяет. Как в этой теме, например.
 
Это если мама старательно позволяет. Как в этой теме, например.
Ну вот
А толк грить о другом когда Валентина имено как Валентина.

У мя свекровь арийцу в 16 лет объявила - что он взрослый и она никера делать для него не будет (ну кроме там квартплата то се). С ней вот не побалуешь
 
У мя свекровь арийцу в 16 лет объявила - что он взрослый и она никера делать для него не будет (ну кроме там квартплата то се). С ней вот не побалуешь
Это просто ариец не наркоман и не люмпен. Чобы не сказать )
 
Это просто ариец не наркоман и не люмпен. Чобы не сказать )
Так понятно. По этому ж и пишу

надеятся на армию странно

Ну по сути и все эти разговоры про то что не так сделала тож

Поздно. Что выросло то выросло.
Ну и сын тут не слепой. Вокруг полно людей которые живут нормально и он это все видел. Те времени задуматься было много. Ему просто не надо. И Валя тут вообще не причем.
 
Алкоголиками становятся и спокойные покладистые дети, так же допиваются до подзабора и невозврата. Толку сейчас вспоминать детство Валиного сына, Вале о себе думать.
 
тем не менее очень многие люди реально менялись в лучшую сторону и не знаю таких, кто поменялся бы в худшую.
Скорее всего они были более менее адекватны изначально и армия просто дала пинок в нужную сторону.
 
Ты шизофрению сама диагностировала или документы с диагнозом видела? И детей и отцов.
И каков охват исследования?

Я ничего пояснять не буду, кооме того, что если что то пожелаю изучить, то преград для сбора данных у меня нет. Все данные достаточные, чтоб получить себе верные выводы. Интеллектуально тоже нет преград, сколько угодно литературы могу освоить. Мне неважно, верят мне или нет, потому что это мне, но поделиться я готова и делаю это.
 
Когда я писала про армию, то я имела ввиду, что перерыв в отношениях между матерью и сыном очень важен не в плане, что сын бросит пить, а что после армии могут перестроиться отношения и мама будет меньше беспокоится и лезть с помощью. А может за этот перерыв, что сын был в армии мать и вовсе откажется вовлекаться в дела сына, как в истории у Гранта, к примеру. Конечно это не панацея.
 
Да, я реально не справлялась с ним. Хотела сбежать из дома в монастырь. Помню в какой-то день решила не ночевать дома, забронировала ночь в гостинице. И что? В моей комнате, на моем диване спал какой-то друг сына.

Понимаю, нетактично, но можно уточнить, были ли жалобы на сына, что он склонен кого либо преследовать, сталкерить, искать встречи, не отставать с каким то делом или вопросом? Просто для информации.
 
Про армию: не шел сын в военкомат и все. Повестки приходили, из военкомата за ним никто не пришел. Уж сама хотела туда сходить... А потом как поставили на наркоучет, никому он не стал интересен.
 
Когда я писала про армию, то я имела ввиду, что перерыв в отношениях между матерью и сыном очень важен не в плане, что сын бросит пить, а что после армии могут перестроиться отношения и мама будет меньше беспокоится и лезть с помощью. А может за этот перерыв, что сын был в армии мать и вовсе откажется вовлекаться в дела сына, как в истории у Гранта, к примеру. Конечно это не панацея.
Да, все верно тут. Та самая самостоятельность и молоко мамкино на губах.
 
Да, 2 года, еще в СССР, то есть со всем комплектом дружбы народов
Мой младший с Севой одного года. Мы с мужем даже в отпуск к нему летали, далековато. )). А у сестры мужа с первого курса забрали, было такое в истории СССР. Тоже на краю света. Ну а в РФ и рядом с домом уже можно было, и альтернативка была. Года не помню.
 
Я ничего пояснять не буду, кооме того, что если что то пожелаю изучить, то преград для сбора данных у меня нет. Все данные достаточные, чтоб получить себе верные выводы. Интеллектуально тоже нет преград, сколько угодно литературы могу освоить. Мне неважно, верят мне или нет, потому что это мне, но поделиться я готова и делаю это.
Среди шизофреников есть конечно алкоголики, но не все шизофреники алкоголики. Как и алкоголики не все шизофреники.

Не надо смешивать всё в кучу.
 
Назад
Сверху Снизу