Не могу больше, очень устала...

Я вот тоже думаю про то самое начало в 16 лет и даже раньше, понятно,что Вале нет смысла мыслями в это прошлое лезть, но для других порассуждать, а что можно сделать?
Мне видится, что в 16 "побить и запретить" уже не сработает.
Вы как считаете?

Не работает. Начинать надо в 10 лет. Такие дети рано начинают. В 11 они уже пьют самогон и занимаются мелкой уголовщиной. В 13-14 родители уже платят и ходят в полицию, и не могут справиться. А если там одна мать, то совсем хана.
 
Я вот тоже думаю про то самое начало в 16 лет и даже раньше, понятно,что Вале нет смысла мыслями в это прошлое лезть, но для других порассуждать, а что можно сделать?
Мне видится, что в 16 "побить и запретить" уже не сработает.
Вы как считаете?
Моё мнение такое: в 16 лет уже, конечно, поздно. Надо это делать до 3-х лет. Если сумеешь отстоять свои границы, когда начинаются первые манипулирования со стороны ребёнка, когда, якобы, в шутку, кинул маме вещи в лицо при одевании/раздевание, когда, со смехом плюнул родителю в лицо, а они умиляются со словами "ой, ну это же ребёнок... "и т. д. Когда привожу/забираю ребёнка в саду, часто наблюдаю такие вещи и сама работаю воспитателем. На этой поре уже формируется отношение к родителю, а потом всё только усугубляется+другие факторы. Моя свекровь тоже, бывало, лупила моего мужа в 14 лет, когда прогуливал школу и пару раз пришёл поддатый, даже ногами лупила. Важно перед ребёнком отстоять свои границы, тогда и отношения, вот такие, хамские, сведутся к минимуму. И ещё, когда нам кажется, что мы поступаем правильно по отношению к нашим детям, сюсюкаясь с ними, давая им возможность жить на всём готовеньком, то на самом деле мы им, просто, вредим! Благими намерениями выстлана дорога в ад (с)
 
Я вот тоже думаю про то самое начало в 16 лет и даже раньше, понятно,что Вале нет смысла мыслями в это прошлое лезть, но для других порассуждать, а что можно сделать?
Мне кажется здесь уже не просто переходный период или подростковый бунт, здесь что-то ментальное, расстройство или психопатия какая-нибудь. Плюс предрасположенность к употреблению и зависимостям. Просто вот так бывает, иногда ничего не сделаешь и предупредить не сможешь. Этот случай выглядит именно таким.

И если сын, допустим, психопат, то как ни воспитывай, не исправляй, он таким и останется. Даже исправительные системы по всему миру опускают руки и стараются таких не выпускать из тюрем подольше, они обязательно вернутся к совершению преступлений.

От просто пробелов в воспитании так не бывает, имхо. Но могут усугубить или направить в более жесткое русло
 
О. Нашли причину. ТС недовоспитала и неправильно реагировала (хотя вообще неизвестно как реагировала и неизвестно как бы сами реагировали на самом деле). Какие молодцы.
 
Однако ни под какую-то явную классификацию расстройства психики по МКБ он не попал. Ни шизофрения или ещё что-то.

Это недостаточность диагностики. Родители в отказ, отвести к детскому психиатру. Диагностируют лет в 18+ , когда уже сажать начинают, и много умирает, почти все. Я для себя исследования проводила, это проблема именно отсутствия пстхиатрической помощи. Реально, в 11 лет всех таких можно брать, расцветает болезнь.
 
Мои личные исследовпния, но я не профи, можете не верить , показали, что самое популярное заболевание среди таких детей, это наследуемая шизофрения, по линии отца, как правило. Это не психопатия. Психопатия, хоть с виду кажется, что это она, довольно редка, 2 процента. Остальные увы, шизофренический спектр, как есть, во всем его цветущем великолепии)
 
К тс наши рамышления отношения не имеют.
Они про другое.
Дейл, я умею читать. И понимать прочитанное тоже умею. Вопрос: почему вы не…. И список чего она не сделала, а вот я бы. Это не имеет отношения к ТС, серьезно? И зачем про другое рассуждать именно здесь?
 
О. Нашли причину. ТС недовоспитала и неправильно реагировала (хотя вообще неизвестно как реагировала и неизвестно как бы сами реагировали на самом деле). Какие молодцы.
Причину чего?
 
Видимо всех бед.
Ты не читаешь что выше написала девушка с ником Сестричка и добрая воспитательница?
Не била сковородой и ногами ТС сына, не сдала в полицию, много чего не сделала.
Надо было киздить еще до трех лет пацана, был бы толк.
 
Видимо всех бед.
Ты не читаешь что выше написала девушка с ником Сестричка и добрая воспитательница?
Не била сковородой и ногами ТС сына, не сдала в полицию, много чего не сделала.
Надо было киздить еще до трех лет пацана, был бы толк.
Каких бед?
Алкоголизма? Или взаимоотношений между родителем и ребёнком?

Я далека, конечно, от воспитания сковородками, и может, я о своём, но удерживать свои границы и не поддаваться на провокации это ещё тот труд.
 
Мои личные исследовпния, но я не профи, можете не верить , показали, что самое популярное заболевание среди таких детей, это наследуемая шизофрения, по линии отца, как правило. Это не психопатия. Психопатия, хоть с виду кажется, что это она, довольно редка, 2 процента. Остальные увы, шизофренический спектр, как есть, во всем его цветущем великолепии)
Ты шизофрению сама диагностировала или документы с диагнозом видела? И детей и отцов.
И каков охват исследования?
 
А сын Валентины в армии служил? Если нет, то значит не просто так его признали не годным к службе. А если служил и армия его не исправила, то это тоже странно.
А что армия исправляет?
 
Каких бед?
Алкоголизма? Или взаимоотношений между родителем и ребёнком?

Я далека, конечно, от воспитания сковородками, и может, я о своём, но удерживать свои границы и не поддаваться на провокации это ещё тот труд.
Откуда я знаю зачем вы тут пишете про поведение в 16 лет взрослого ныне алкоголика и реакцию на это ТС. Что бы что эти рассуждения здесь, именно в этой теме?
 
Назад
Сверху Снизу