Не могу больше, очень устала...

Только реабцентр за мои деньги готов его принять и держать. Вот думаю...
Не трать деньги напрасно, не продлевай агонию.
Пожар, утечка газа и потоп в квартире - вот что надо контролировать, тем более ты же собственник? Тебе за него отвечать. Какую-нибудь пожарную сигнализацию поставь, газодетектор, чтобы в случае утечки плита сама отключалась, на водопровод тоже что-то можно поставить, видеокамеру может даже (иначе еду не вози, коммуналку не оплачивай - можно всё отключить), тогда не надо будет в пустую мотаться.
Можно соседям ключи оставить - они тоже заинтересованы, чтобы пожаров и потопов не было, могут по вашему звонку прийти воду перекрыть, например. Ну и соседям добро на вызов полиции, если сын будет себя непотребно вести..
 
Но не забрал же его бог во время двух последних ком. Оставил это мучение мне. Видно заслужила...
Причем здесь Бог и заслужила?
Ты всю медицину привлекла, он сам еще молодой, организм крепкий, хочет пить дальше...
Убей надежду и живи спокойно... Кто-то из бывших алков (кажется О.Ж. Грант) писал, что родственники его психологически похоронили, поставили крест, отплакали, перестали нянчиться, по больничкам бегать, продукты носить и т.п. - то и стало дном.
Следи за своей квартирой и всё, а сын пусть сам себе на хлеб зарабатывает, скорую вызывает, бесплатный рехаб ищет сам и идет туда ножками, а не на такси за твои деньги...
 
Было такое, сейчас нет не вытрезвителей, ни ЛТП. Боритесь, как хотите. Даже не сажают их на 15 суток, никто не хочет с ними возиться. Забирали сына, и выписав штраф 500 рублей, отпускали. Ни кому он не нужен, а уж обществу и подавно. Я одна только о нем беспокоюсь, и то силы уже на исходе. Вот сегодня пожар предупредили... В квартире нашли свежую кардиограмму от 15.08.2024. Что это? Приезжала скорая? Он, конечно, обречён.Но не забрал же его бог во время двух последних ком. Оставил это мучение мне. Видно заслужила...
Не оставил, а ты сама навалилась
 
Не трать деньги напрасно, не продлевай агонию.
Пожар, утечка газа и потоп в квартире - вот что надо контролировать, тем более ты же собственник? Тебе за него отвечать. Какую-нибудь пожарную сигнализацию поставь, газодетектор, чтобы в случае утечки плита сама отключалась, на водопровод тоже что-то можно поставить, видеокамеру может даже (иначе еду не вози, коммуналку не оплачивай - можно всё отключить), тогда не надо будет в пустую мотаться.
Можно соседям ключи оставить - они тоже заинтересованы, чтобы пожаров и потопов не было, могут по вашему звонку прийти воду перекрыть, например. Ну и соседям добро на вызов полиции, если сын будет себя непотребно вести..
Я собственник. Ко мне все претензии. Не приехали бы сегодня, случился бы пожар, при тушении льют столько пены-воды, что затопило все нижние 15 этажей. Мне выплачивать ущерб? Я застраховала квартиру, но более чем на 2 мл ущерба, было не возможно выбрать опцию. Типа сама квартира 2 млн, и ущерб третьим лицам тоже 2 млн. А там 15 этажей вниз.
 
Не трать деньги напрасно, не продлевай агонию.
Пожар, утечка газа и потоп в квартире - вот что надо контролировать, тем более ты же собственник? Тебе за него отвечать. Какую-нибудь пожарную сигнализацию поставь, газодетектор, чтобы в случае утечки плита сама отключалась, на водопровод тоже что-то можно поставить, видеокамеру может даже (иначе еду не вози, коммуналку не оплачивай - можно всё отключить), тогда не надо будет в пустую мотаться.
Можно соседям ключи оставить - они тоже заинтересованы, чтобы пожаров и потопов не было, могут по вашему звонку прийти воду перекрыть, например. Ну и соседям добро на вызов полиции, если сын будет себя непотребно вести..
Жилье застрахерить и всё, и не надо ничего следить. И ответственность перед третьими лицами.
это дешевле чем бесполещные рехабы
 
Жилье застрахерить и всё, и не надо ничего следить. И ответственность перед третьими лицами.
это дешевле чем бесполещные рехабы
Застраховано, на максимальную сумму: 2 млн ущерб третьим лицам. Это же пшик на сегодня.
 
Не трать деньги напрасно, не продлевай агонию.
Пожар, утечка газа и потоп в квартире - вот что надо контролировать, тем более ты же собственник? Тебе за него отвечать. Какую-нибудь пожарную сигнализацию поставь, газодетектор, чтобы в случае утечки плита сама отключалась, на водопровод тоже что-то можно поставить, видеокамеру может даже (иначе еду не вози, коммуналку не оплачивай - можно всё отключить), тогда не надо будет в пустую мотаться.
Можно соседям ключи оставить - они тоже заинтересованы, чтобы пожаров и потопов не было, могут по вашему звонку прийти воду перекрыть, например. Ну и соседям добро на вызов полиции, если сын будет себя непотребно вести..
Насчет пожарной сигнализации, газодетектора и перекрытия водопровода -не знаю, может и есть такие приборы. А насчет - коммуналку не оплачивай, можно всё отключить - не пройдет. Я шла этим путем. Это путь в никуда. Все искала хоть какие-то мотивы, которые заставили бы сына работать и что-то оплачивать . Обратилась в Мосэнерго. Электричество можно отключить только с согласия собственников и всех прописанных. Сын в квартире прописан. Сказали - могут отключить только за долги. Коммуналку продолжала платить, свет не платила. За три года образовался долг в 60 тыс . руб. Когда отключили свет, то сын спокойно какими -то левыми проводами подключил электричество. А нам с мужем через три года арестовали все счета и карты в банках. Погасила долг и еще набегалась по судебным приставам, чтобы счета разблокировать. Ничего алкоголика не заставит ничего делать
 
Какой то неадекватный мужик....поставил яйца вариться и ушел....недееспособный мужичок, таких нужно в психушку ложить и лечить.
 
Делай что-то или не делай, все время ты наказывает только себя. Алкоголику все по х-ю....
Ты права. Я на своей шкуре в этом убедилась. Насчет рехаба- это конечно только возможность пожить какое -то время в относительном спокойствии. Хорошо это понимаю. Алкоголик - как мартышка с гранатой- не знаешь куда прыгнет и где рванет.
 
Я собственник. Ко мне все претензии.
Жилое помещение не является предметом повышенной опасности и собственник не несет ответственности за причиненный ущерб, в результате действий третьих лиц. Интересовался этим вопросом когда "безлошадный" тесть пожар устроил. Можно в юр разделе попутно задать вопрос.

при тушении льют столько пены-воды, что затопило все нижние 15 этажей.
Неправда, достаточно аккуратно тушат, нижний этаж только немного затопили и на верхнем этаже дверь вскрывали, что бы убедиться, что ничего не загорелось. Соседи нормальные попались, без особых претензий обошлось.
 
Последнее редактирование:
Сколько хороводов: от желания сберечь имущество, не навредить окружающим (соседям), до изолирования алкоголика хоть где-нибудь. Потому что он причина этих хородов. Я не знаю, что хорошо, что плохо. Если мы с мужем и все люди вокруг смогут отдохнуть от причуд моего сына 3-6 месяцев, я готова его отправить в реабценр.
 
Назад
Сверху Снизу