Не могу больше, очень устала...

Так непонятно что лучше.
И это тоже согласна.
Но ты же сама написала " психика не вывозит неизвестность".
Можно съехать с катушек самой.
Поэтому Валентина действует с наименьшим для себя ущербом.
 
И это тоже согласна.
Но ты же сама написала " психика не вывозит неизвестность".
Можно съехать с катушек самой.
Поэтому Валентина действует с наименьшим для себя ущербом.
Неизвестность она же такая, как мозг придумал. Допустим, он пить бросил и работает. А вдруг снова начнет? А вдруг плохая компания? А вдруг аферистка окрутит и отберет квартиру? Ну и тд, придумать что угодно можно, если не заниматься своей тревожностью.
 
И это тоже согласна.
Но ты же сама написала " психика не вывозит неизвестность".
Можно съехать с катушек самой.
Поэтому Валентина действует с наименьшим для себя ущербом.
Вывозит. Мы многое не знаем, это не значит, что надо всё контролировать, это как раз и чрезмерно для психики.
Желание знать каждую минуту что делает сын это болезнь.
И покой эти знания не приносят, как видно из темы
 
Неизвестность она же такая, как мозг придумал. Допустим, он пить бросил и работает. А вдруг снова начнет? А вдруг плохая компания? А вдруг аферистка окрутит и отберет квартиру? Ну и тд, придумать что угодно можно, если не заниматься своей тревожностью.
Это всё предположения.
Валентина ясно написала ей достаточно одного мяу от сына раз в неск.дней. Просто ответа по тел.ни о чём.
 
И это тоже согласна.
Но ты же сама написала " психика не вывозит неизвестность".
Можно съехать с катушек самой.
Поэтому Валентина действует с наименьшим для себя ущербом.
Не факт, что благодаря этим действиям ущерб уменьшается.
Как только вернется домой, неизвестность появится снова.
 
Она действует так,как считает для себя удобным.
Дейл, она написала: я сама не знаю зачем.
Я не понимаю что ты хочешь сказать. Никто на ТС не нападает вроде. Защита не нужна)
 
Она действует так,как считает для себя удобным.
Как алкаш, который бухает, а утром жалуется, что похмелье и голова болит.
То удобно, то неудобно, и так по кругу.
Вроде как цель была успокоиться. Но нет
 
У меня ранее была такая самопомощь - ему хорошо, когда он бухает. Так почему мне должно быть плохо? И я переставала думать на эту тему. Аутогенная тренировка типа.
 
И это тоже согласна.
Но ты же сама написала " психика не вывозит неизвестность".
Можно съехать с катушек самой.
Поэтому Валентина действует с наименьшим для себя ущербом.
С наименьшим ущербом, это узнавать что за болезнь, про стадии, про последствия, про возможности в хорошую и плохую сторону из медицинских источников. Тогда остается меньше полета для фантазии.здесь на форуме есть много полезной информации. Нежелание ей пользоваться тоже выбор. Так тревожиться удобнее.
Кмк, просто есть навязчивое состояние, с Грантом согласна. Это наследственность может так проявлятся. Сделать по своему, не желая вникать в детали. Жесткое проведение своей линии.
В качестве лайтверсии примера- лечение зуба. Может оказаться все нормально, может развалится, затронув корень. Судить о результате стоит по окончании гарантии. Я просто хочу отметить целеустремленность в желании сохранить зуб любой ценой.
 
Наверно, мой пример- не пример, но напишу. Когда мой сын съехал в свое жилье, он по части готовки не умел ничего, абсолютно. Ну, мог, яичницу если только. Не переживала, совсем. Даже когда первое время видела его похудевшим. В голове было только: захочет- научится. Или купит)

Почему с алкашами это не работает? Захочет быть трезвым- научится. Почему матери не могут отдать эту ответственность своим "заблудшим овечкам?" Ведь понятно, что если постоянно подтирать сопли своим великовозрастным сыновьям, то они никогда не научатся это делать сами?
 
Почему с алкашами это не работает?
неумение готовить не угрожает жизни, ты сама написала - можно купить или попросить приготовить кого нибуть. а алкаха - чревата чем угодно
 
неумение готовить не угрожает жизни, ты сама написала - можно купить или попросить приготовить кого нибуть. а алкаха - чревата чем угодно
тогда 24/7 держать около своей юбки и денех не давать. Вдруг на алко потратит
 
Назад
Сверху Снизу