Не могу больше, очень устала...

Пишет - потому что Вале надо выговориться, да, хотя бы и так кратко. И это на самом деле важно, выговориться, выпустить то напряжение которое есть. Как может, как получается. Надо выговориться хотя бы тут, почему нет то?
А как надо? Делать вид что она может иначе? Не писать вовсе или писать этак правильно ...

Писать как есть - это тоже вариант, для неё.
 
тогда в чем проблема? приняла как данность, как работу, все. делай свое дело без эмоций. зачем этот топик и обсуждение?
Затем, что человек может поделиться своими страхами, эмоциями, горем. Понимает, что не ты один в такой ситуации. Чувствует поддержку, Принимает понятие алкоголизма. Смиряется с невозможностью что-то изменить. Выговорить свои чувства такими, какие они есть
 
Вот здесь варианты
Дейл, когда принимаешь, как неизбежное, всю эту процедуру, становится легче. Получается себя не накручивать. Я понимаю, о чем пишет Грант. Созвучно. Отношение, как к работе, к своим действиям. Можно ставить себе определенные проверочные дни в режим.
Если не сообщают плохие вести, значит, все в относительном порядке. Телефон Вали есть у нескольких человек из дома сына. При необходимости ее найдут. Вот этот момент нужнл удожить у себя в голове. Мы все не вечные. И случиться может с каждым что угодно и когда угодно. Верующим, наверно, это легче принять. Мне легче, я доверилась ВС.
 
А ты к работе без эмоций совсем?
Нет. Но, если себя очень накручивать вылезают болячки. У меня гормоны в зоне риска. Я останавливаю себя. Если я свалюсь, лучше никому не будет. Пришлось учиться себя не накручивать. Не хочу на кладбище и обузой быть не хочу
 
Нет. Но, если себя очень накручивать вылезают болячки. У меня гормоны в зоне риска. Я останавливаю себя. Если я свалюсь, лучше никому не будет. Пришлось учиться себя не накручивать. Не хочу на кладбище и обузой быть не хочу
Вот и я о том же. Мы же не роботы,чтобы совсем без эмоций.
У Вали в последнем сообщении отметила, что она подчеркнула, что сделала свои дела( др отметила, зубы вылечила) и дальше по плану к сыну.
То есть не металась в отчаянии после того, как на тел.ответил чужой, не рванула, а продолжила свои дела.
Вполне вписывается в концепцию тобой описанную.
 
Затем, что человек может поделиться своими страхами, эмоциями, горем. Понимает, что не ты один в такой ситуации. Чувствует поддержку, Принимает понятие алкоголизма. Смиряется с невозможностью что-то изменить. Выговорить свои чувства такими, какие они есть
и так по кругу? перемежая зубами, отпусками и прочим?
 
Сегодня читала определение понятия недееспособности, вот уже на сто процентов подходит к сыну, только если это оформить, отвечать за все его поступки будет опекун. Не готова я к этому.
Если оформить недееспособность, то не обязательно нужен опекун. Можно устроить в специнтернат. У меня среди знакомых есть такие примеры.
 
и так по кругу? перемежая зубами, отпусками и прочим?
Такова жизнь. Вся жизнь чем то перемежается. Собрался на дачу( к примеру) а малой заболел и не поехали.
Или купил билеты на море,а что то помешало.
Да мало ли...
 
Если оформить недееспособность, то не обязательно нужен опекун. Можно устроить в специнтернат. У меня среди знакомых есть такие примеры.
А у него есть диагноз?
Имхо это утопия. Алкоголиков туда не берут.
 
Такова жизнь. Вся жизнь чем то перемежается. Собрался на дачу( к примеру) а малой заболел и не поехали.
Или купил билеты на море,а что то помешало.
Да мало ли...
и так раз за разом? ну не знаю.
 
А у него есть диагноз?
Имхо это утопия. Алкоголиков туда не берут.
Валентина написала, что он подходит под недееспособность, но не хочет оформлять, потому что думает, что она должна будет стать опекуном, а это не так. Знакомые оформили родственнице алкоголичке недееспособность и сдали в специнтернат. Но чтобы оформить недееспособность это надо целенаправленно этим заниматься.
 
Вот и я о том же. Мы же не роботы,чтобы совсем без эмоций.
У Вали в последнем сообщении отметила, что она подчеркнула, что сделала свои дела( др отметила, зубы вылечила) и дальше по плану к сыну.
То есть не металась в отчаянии после того, как на тел.ответил чужой, не рванула, а продолжила свои дела.
Вполне вписывается в концепцию тобой описанную.
не вполне.
Все дела можно делать с мыслежвачкой в голове, дела делаются автоматически, голова автономно от тела.
Это я вспоминаю себя, когда я ездила к лежачей матери, чтобы что то сделать, в магазин сбегать в другой город на целый день.
Сын оставался в 10 лет в компании пьяного отца тоже на весь день. Так что, дела вполне совместимы с мыслежвачкой. Проецирую).
Завтра поеду к сыну, нет от него известий две недели, ну и телефон его потерян/продан/украден....
И ещё, на данном этапе болезни, сын не приспособлен ни к чему; не может делать самые простые вещи: готовить, убираться, мыться и т.д. Все зашло слишком далеко ..Будь, что будет....
За эти восемь месяцев этого года, я приучила себя к любому исходу

"Поеду" может быть вписано в личный план вне зависимости от звонков. Если стадия такая, что за собой ничего не делает, то звонков не стОит ждать. Я об этом. Это уход примерно, как за лежачим. В смысле приехал, сделал, что надо и уехал.

Мой вариант был бы (наверно). Приехала, привезла простую еду раз в неделю, убралась, уехала. Механические действия, снижающие тревогу, но без дополнительного контроля "над чем не властен". Приезды по своему расписанию. Мне такие графики помогают не впадать в состояние тревожности. Все по плану. Отработано во времена многочисленных запоев Квалка. Нет страхов в голове.

Сегодня читала определение понятия недееспособности, вот уже на сто процентов подходит к сыну, только если это оформить, отвечать за все его поступки будет опекун. Не готова я к этому.
Соглашусь с Бет, специнтернат хорошее решение. Узнавать в этом направлении хороший выход. Хотя при желании и там квасят. Но уход и присмотр есть.
 
Соглашусь с Бет, специнтернат хорошее решение. Узнавать в этом направлении хороший выход. Хотя при желании и там квасят. Но уход и присмотр есть.
Вы прикалываетесь что ли? Какой уход? Какой присмотр? За кем? ))))))
 
оформить его в интернат, при том,что он не опасен и как-то же себя кормит/поит - очередное созопомешательство. Типо унять свои тараканы , под присмотром будет ,вот и хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу