Не могу больше, очень устала...

Не ррикалываюсь. У сына Валентины вполне может быть ещё диагноз, помимо алкоголизма.
а может не быть. пока что его нет. и что, прям с любыми диагнозами туда берут? да?
 
Так он же сбежит, ни кто его не удержит в интернате. Даже если отбросить всё остальное.
Из специнтерната по психиатрии сбежать очень трудно, там все запирается и охраняется.
 
Так надо узнать. Валентина пишет, что подходит. Этим надо заниматься.
непонятно.

читаешь - психушка не забирает принудительно, не имеет право
читаешь - запихнуть в интернат нет проблем

хня какая то все же тут в головах, выдумки.
 
Из специнтерната по психиатрии сбежать очень трудно, там все запирается и охраняется.
Дейл уже написала про сына Свободы. Уж сколько она сил приложила и диагноз в наличии, а не получилось.
 
Гы) в частный можно.
У меня у знакомой на время отъезда полулежачую маму поместили в платный интернат на месяц. Год назад за 60 тыс. руб. Так там она капризничала- не так поят, не так кормят, не так ухаживают и разговаривают. Она хочет домой. Знакомой позвонили, попросили забрать маму. Они прервали поездку и забрали досрочно. Возможно, в платном тоже можно с согласия больного. Если конечно не признают недееспособность. У подруги лежачая мама с деменцией- полгода признавали недееспособность, приходили на дом куча врачей всех специальностей , а потом комиссия. Но мама подруги была полный неадекват. Это в Москве.
 
У меня у знакомой на время отъезда полулежачую маму поместили в платный интернат на месяц. Год назад за 60 тыс. руб. Так там она капризничала- не так поят, не так кормят, не так ухаживают и разговаривают. Она хочет домой. Знакомой позвонили, попросили забрать маму. Они прервали поездку и забрали досрочно. Возможно, в платном тоже можно с согласия больного. Если конечно не признают недееспособность. У подруги лежачая мама с деменцией- полгода признавали недееспособность, приходили на дом куча врачей всех специальностей , а потом комиссия. Но мама подруги была полный неадекват. Это в Москве.
Вот похоже на правду.
 
Дейл уже написала про сына Свободы. Уж сколько она сил приложила и диагноз в наличии, а не получилось.
У сына Свободы вроде была эпилепсия и в этом была проблема. У меня знакомые занялись родственницей, там оказалось, что кроме алкоголизма есть ещё диагноз, ее признали недееспособной и сдали в специнтернат.
 
У сына Свободы вроде была эпилепсия и в этом была проблема. У меня знакомые занялись родственницей, там оказалось, что кроме алкоголизма есть ещё диагноз, ее признали недееспособной и сдали в специнтернат.
Тут не прокатит, он же норм, если протрезвеет.
 
Конечно. Признать недееспособность очень трудно и хлопотно.
И важно понимать, а для чего это делать.
Мама подруги ее не узнавала . Спрашивала дочь - а кто она? А делала подруга для того, чтобы могла заменить ее пенсионную карту и снимать с карты пенсию. Почти год подруга не получала пенсию за маму, так как мама считалась дееспособной. Тогда я поняла, что это почти безнадежно. Я работала с людьми, так к нам на такси и платной скорой помощи привозили лежачих больных, чтобы оформить паспорт по потере, дать разрешение на регистрацию по месту жительства или оформить дарение/куплю продажу собственности.
 
У сына Свободы вроде была эпилепсия и в этом была проблема. У меня знакомые занялись родственницей, там оказалось, что кроме алкоголизма есть ещё диагноз, ее признали недееспособной и сдали в специнтернат.
У моей матери была соседка, с диагнозом. Периодически она была буйная, ударила по голове соседского мальчика когда он проходил мимо её двери и угрожала моим детям. Она одинокая была, мать жила далеко в деревне. И я ходила сама в психдеспансер к её лечащему врачу. Было конечно давно да вряд ли что то особо изменилось. И в больницу лечиться без её согласия нельзя, и недееспособной признать и тем более в интернат не возможно. Если только она кого то убьёт, то тогда.

я к тому что диагноза шизофрения не достаточно было, как и агрессии без последствий
 
Мама подруги ее не узнавала . Спрашивала дочь - а кто она? А делала подруга для того, чтобы могла заменить ее пенсионную карту и снимать с карты пенсию. Почти год подруга не получала пенсию за маму, так как мама считалась дееспособной. Тогда я поняла, что это почти безнадежно. Я работала с людьми, так к нам на такси и платной скорой помощи привозили лежачих больных, чтобы оформить паспорт по потере, дать разрешение на регистрацию по месту жительства или оформить дарение/куплю продажу собственности.
Это как раз очень понятно.
И здесь была девочка Летиция с таким же случаем.
У моей знакомой при начальном этапе деменции у мамы, врач сразу посоветовал бессрочную генеральную доверенность оформить пока мама её узнавала.
 
Это как раз очень понятно.
И здесь была девочка Летиция с таким же случаем.
У моей знакомой при начальном этапе деменции у мамы, врач сразу посоветовал бессрочную генеральную доверенность оформить пока мама её узнавала.
Только замену и оформление паспорта не делают по доверенности, регистрацию по месту жительства тоже. Собственность можно переоформить по доверенности. Насчет банковских дел- не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу