Не могу больше, очень устала...

А никто и не говорит про похоронить себя. И Валентина себя не хоронит. Живёт свою жизнь, но сына бросить не может. А про то что матери детей бросают, так это не есть нормально. А я говорю про нормальных родителей, каких надеюсь большинство.
А кто сказал, что носить передачки убийце нормально, например? Я вот не знаю насколько это нормально. Но почему-то читается как что-то хорошее и вот эти матери молодцы, а отвергавшиеся плохие.
 
А кто сказал, что носить передачки убийце нормально, например? Я вот не знаю насколько это нормально. Но почему-то читается как что-то хорошее и вот эти матери молодцы, а отвергавшиеся плохие.
Ты как читаешь? При чем здесь нормально или ненормально. Я сказала, что это имеет место быть. А алкаш он не убийца не насильник. Вот о чем я говорю.
 
Ты как читаешь? При чем здесь нормально или ненормально. Я сказала, что это имеет место быть. А алкаш он не убийца не насильник. Вот о чем я говорю.
я прочитала: мать никогда не бросит. Как можно. Такова ее природа. Убийцам даже носит передачки, потому что мать.

Что я не так прочитала?
Это и есть общественное мнение, которое давит на женщину. Вон дескать какие самоотверженные женщины - матери и не таких не бросают.
 
тому, у кого явно психические отклонения?

Это и инфантилизм, и алкоалиби- алкоголику нужно обидеться, чтобы со спокойной душой пить- это они, сцуки, довели. Так ведёт себя болезнь. Ну и деградацию никто не отменял. Сын твой стал уничтожать свой мозг ещё практически ребенком, на том интеллектуальном уровне он и застрял. И даже с'ехал вниз, деградировал.
 
А я согласна. Тоже не представляю как на такое можно закрыть глаза. Ведь мать всегда поддерживает до конца. Все отвернутся, а мать нет. Такова природа. Даже преступникам и убийцам матери возят в тюрьму передачки. Что здесь поделать, это испытание.
Да, я больше про испытание. Что вот не получится сделать, как хочется, чтобы жил человек именно той жизнью, которой ему желают. Что придется принять, что сын вот такой, какой есть, что не будет вот также наслаждаться жизнью, поездками, как Валентина. У него своё. Возможно у него уже устроена психика таким образом, что на окружающий мир он может смотреть только через стекло бутылки, может, его психика настолько неустойчива, что по-другому не получается скомпенсироваться, может, он просто слаб в своей воле, да откуда мы знаем... Причин может быть миллион, но он вот такой. И он остаётся сыном.
И поступаем мы в этой ситуации так, как решаем сами - нет каких-то стандартов - все по силам своим в любом случае.
 
Я сформулировала.
От рака человек сам себя вылечить не может. Сам себе ремиссию не устроишь. Даже если человек сам врач (нужны другие врачи еще потому что). А с алкоголизмом справится может сам.
Если может справится сам, то болезнь ли это? Эта мысль до сих пор у меня есть. Болезнь ли? Блаж? Вредная привычка? Инфантилизм? Пох...зм?
 
Если может справится сам, то болезнь ли это? Эта мысль до сих пор у меня есть. Болезнь ли? Блаж? Вредная привычка? Инфантилизм? Пох...зм?
зависимость, расстройство
 
зависимость, расстройство
Шизофреник со своим растройством мало вероятно что справися сам, а алкоголик может. 🤔
Зависимость этот что-то не преодалимое. С чем справится нельзя. А если справился, был ли зависим?
 
Шизофреник со своим растройством мало вероятно что справися сам, а алкоголик может. 🤔
Зависимость этот что-то не преодалимое. С чем справится нельзя. А если справился, был ли зависим?
зависимость это наличие абстиненции. все.
 
Вот алкоголизм на последней стадии наверно не исправить, не вылечить. Ни кому. Ни больному, ни врачу.
У пациента просто есть шанс не довести до последней, необратимой стадии. Имхо.
 
Если может справится сам, то болезнь ли это?
Ну, ОРВИ человек может и сам вылечить, например. Болезнь же. А рак не может сам, если он есть, то без врачей не вылезешь.
 
рак не может сам, если он есть, то без врачей не вылезешь.
Ну вот, когда я написала, что Валентина для себя сравнила чувства родителей, а не болезни, то вспомнила случай, когда достаточно молодая женщина, узнав о диагнозе, лечиться отказалась и родители никак не смогли её уговорить.
Так тоже бывает. Сказала буду жить сколько отпущено.
Поехала путешествовать, на Бали. Родители сильно переживали и тоже мысли не отпускали ни днём ни ночью. Принять её выбор не могли. Там длинная история, кончившаяся плачевно и закономерно.Родителям пришлось заложить квартиру, когда она слегла и надо было её вывозить как то.
 
Ну вот, когда я написала, что Валентина для себя сравнила чувства родителей, а не болезни, то вспомнила случай, когда достаточно молодая женщина, узнав о диагнозе, лечиться отказалась и родители никак не смогли её уговорить.
Так тоже бывает. Сказала буду жить сколько отпущено.
Поехала путешествовать, на Бали. Родители сильно переживали и тоже мысли не отпускали ни днём ни ночью. Принять её выбор не могли. Там длинная история, кончившаяся плачевно и закономерно.Родителям пришлось заложить квартиру, когда она слегла и надо было её вывозить как то.
У меня тоже есть история, когда женщина отказалась лечиться, у нее была опухоль где то в носу или в носоглотке, хотела гарантий от врачей, которые ей, конечно же, никто не дал, решила проживу, сколько отпущено (и почему то семья ее поддержала), а потом передумала. Потому что стало очень плохо и больно, говорить не могла, остались одни кости. Но было поздно, конечно.
Бывает по разному, да.
 
У меня тоже есть история, когда женщина отказалась лечиться, у нее была опухоль где то в носу или в носоглотке, хотела гарантий от врачей, которые ей, конечно же, никто не дал, решила проживу, сколько отпущено (и почему то семья ее поддержала), а потом передумала. Потому что стало очень плохо и больно, говорить не могла, остались одни кости. Но было поздно, конечно.
Бывает по разному, д

У меня мама так решила. Мы не смогли убедить её. Да и в такой ситуации тоже нет гарантий.
Я тоже для себя так решила, буду лечить 1 и 2 ст, не выше. Моя знакомая врач-онколог детская сказала, что сейчас с родителями проводят беседы психологи на предмет выбора сложного и болезненного лечения или прожить сколько осталось с полиативной помощью, а раньше была установка про какой-то малый процент, за который нужно бороться
 
Назад
Сверху Снизу