Не могу больше, очень устала...

В таком состоянии врядли думают
Там уже просто пьют
Ну вот я ещё думала, и мне было страшно и больно от того что я думала постоянно, без преувеличения 24/7, не было периодов облегчения совсем, снималось это только алкоголем и то уже ненадолго и не сильно под конец, только когда вырубишься в типа сон.
 
Тот, кто прошел точку невозврата, сами уже знают, что не вырваться из синьки. Пьют, чтобы быстрее умереть. И стать свободным. Сами. И освободить родных.
Мне тоже так кажется, по отношению к сыну. Никаких эмоций у него не вызвала недельная кома. И ничего не вызывает. Может реально не видит себя в этой жизни, не нужна она ему?
 
В таком состоянии врядли думают
Там уже просто пьют
Думают и все видят. И жалеют близких. И сами мучаются. Также мучаются, как и онкологические больные.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что по отношению к родителям ничем - такое же чувство потери, то же крушение надежд и тд, такое же принятие, что не все бывает, как ты хочешь, такое же принятие ситуации.
Согласна. Думаю ничем.Такое же чувство бессилия. И готовность родителей отдать всё лишь бы найти эту волшебную таблетку и отчаяние что выхода нет.
Берут кредиты, залазят в долги даже когда понимают, что это бесполезно.
 
Ты до этой стадии пила сама?

Лично я хотела больше всего, чтоб родные освободили меня от себя.
Нет. Так погиб мой сын. И в коме 10 дней был. И врач говорил, что не хочет жить и поэтому не борется. И пил, чтобы умереть. И мы все ушли от него. Он сам умирал.


Понимаю твое желание. Но это решать не тебе.
Освободись сама. Отстранись.
Они сами выбирают свой путь.
 
Да, вроде так же, только ещё тратила силы на разговоры о его дальнейших планах, работе, уговоров "попробовать жить по другому'... Пыталась найти рехабы, врачей и т.д. Больше ничего не хочу...Сегодня мне звонила бабушка-соседка со словами, "что у нее сердце кровью обливается, видя мальчика". Что мне надо приехать и жить с ним, я же мать) Или определить его куда-нибудь. Предложила ей пожить с ним самой, раз такое дело...Теперь она сделает вывод, что, конечно, "мальчик" пьет из-за такой матери...
Легко давать советы, когда это не у тебя, дофига умные. С другой стороны они просто не способны понять, так как не понимают суть проблемы, непрограммные вообще не понимают.
А ответ им ваш просто отличный, и пусть думают , что хотят. Вы то знаете какая вы мама и сколько всего делала, но вы бессильны увы. Раз высшая сила оставляет его на этом свете после всего что с ним произошло, может есть шанс у сына, может у высшей силы на него есть свои планы.
 
Мне тоже так кажется, по отношению к сыну. Никаких эмоций у него не вызвала недельная кома. И ничего не вызывает. Может реально не видит себя в этой жизни, не нужна она ему?
Не усложняй и не натягивай психологию на психику.

Это все стандартное алкашское "выжил и ладно, надо найти опохмел". Если бы тусила у пивнух, как я - не удивлялась бы.

Эмоциональное отупение и пофигизм - прямое последствие алко интоксикации. Отказывают участки мозга.
 
Чем онкология отличается от алкоголизма, вот такого, злокачественного?
Совершенно разные болезни.
Онкология сваливается на тебя как снег на голову и ты ее себе не выбирал. Не меняет сознание. Выздоровление зависит от тебя мало. Важен вид опухоли, стадия, возможность лечения вообще и т.д. Лечение тяжелое физически. А не просто не вливать в себя бухло. Лечение может не помочь даже если ты делал все все, что тебе предписали врачи.
Вообще не вижу ничего общего.
Аналогию с диабетом еще можно натянуть и то не очень.
 
@Прохожая, кмк Валентина не о болезнях спрашивала, а о переживаниях родителей в случае необратимых последствий болезни.
Потеря она и есть потеря.
С другой стороны, в случае с алкоголизмом можно попытаться понять, что человек хотя бы кайфанул от своей болезни.
 
@Прохожая, кмк Валентина не о болезнях спрашивала, а о переживаниях родителей в случае необратимых последствий болезни.
Тогда можно о любой потере так рассуждать, почему именно сравнение с онко? Сбила машина ребенка, утонул, масса вариантов.
 
Тогда можно о любой потере так рассуждать, почему именно сравнение с онко? Сбила машина ребенка, утонул, масса вариантов.
Моё имхо, утрата да, всегда горе.
Но ты написала о внезапной потере. А Валентина, опять же кмк, сравнила бессилие перед неизбежностью.
Я не склонна вообще сравнивать, но ход её мысли поняла.
В случае неизлечимого заболевания люди в надежде на чудо тратят последние деньги и т.д.
Я знаю случай, когда девушка отказалась от лечения и родители не смогли её убедить, очень тяжело проживали этот путь.
 
Моё имхо, утрата да, всегда горе.
Но ты написала о внезапной потере. А Валентина, опять же кмк, сравнила бессилие перед неизбежностью.
Я не склонна вообще сравнивать, но ход её мысли поняла.
В случае неизлечимого заболевания люди в надежде на чудо тратят последние деньги и т.д.
Я знаю случай, когда девушка отказалась от лечения и родители не смогли её убедить, очень тяжело проживали этот путь.
И рак и алкоголизм - это не неизбежная смерть. И абсолютно разные вещи. Почему-то от людей, у которых дети больны раком я никогда не слышала, да, вот у моей коллеги сын умер от алкоголизма, чем это отличается от рака? Какбэ нет, в обратную сторону это сравнение не работает. Может такое сравнение, это просто проявление какого-то стыда за ребенка перед обществом? Болеть раком не стыдно, а алкоголизмом стыдно, но это же одинаково. Иначе зачем такое сравнение?
 
Назад
Сверху Снизу