Не могу больше, очень устала...

У меня лет с 18 бывали периоды тревожности, бессонницы. Происходили тяжёлые события в семье: болезни смерти, и я вместо простого горя выходила в неврозы. Это не так частно, но происходило. Когда не сильно запущено было, то алкоголь реально помогал. Давал ресурс, расслабление, отдых даже. Я не напивалась прям в зюзю, но выпить чтобы расслабиться хотелось. Если бы не мозги, понимание происходящего, ограничение себя, кто знает как бы все пошло.
 
У меня лет с 18 бывали периоды тревожности, бессонницы. Происходили тяжёлые события в семье: болезни смерти, и я вместо простого горя выходила в неврозы. Это не так частно, но происходило. Когда не сильно запущено было, то алкоголь реально помогал. Давал ресурс, расслабление, отдых даже. Я не напивалась прям в зюзю, но выпить чтобы расслабиться хотелось. Если бы не мозги, понимание происходящего, ограничение себя, кто знает как бы все пошло.
Алкоголь депрессант, он ухудшает любое состояние. Все эти разговоры про расслабление это разговоры исключительно алкашеские. Алкоголь напрягает весь организм отравлением.
 
Алкоголь депрессант, он ухудшает любое состояние. Все эти разговоры про расслабление это разговоры исключительно алкашеские. Алкоголь напрягает весь организм отравлением.
Ну в том то и парадокс.. Что почему то у некоторых людей он "послабляет".. Если бы людям сильно не хорошело - они б на него не подсаживались ..а так то - да - сильнейший удар по организму алкоголь.
 
Потому что диагноз ставят только, если человек соглашается госпитализироваться на пол года в психиатрическую больницу. А у Валентины сын ложиться не за диагнозом, а правильно Амариш написала, чтобы только снять интоксикацию.
НЕобязательно, еще есть дневной стационар.
 
Конечно.

Именно.

Человек сложной наркотой снимает симптоматику. Этанол тоже самое.

Это может быть разная симптоматика - от гипертревожности до волевого дефекта и нарушений мышления.
По-моему, давно уже пришли к выводу, что алкоголизм вторичен
 
Очень даже может быть что связано. Представляете какая там тревога, если из комнаты выйти боялся. Сел на наркоту, состояние улучшилось. Что бы не жить так, чем страдать и мучиться
Оно не улучшилось, а заглушилось, дальше хуже
 
Ну в том то и парадокс.. Что почему то у некоторых людей он "послабляет".. Если бы людям сильно не хорошело - они б на него не подсаживались ..а так то - да - сильнейший удар по организму алкоголь.
От небольшой дозы, которая перерабатывается печенью, она действует стимулирующе. От больших доз ты видела, что кому-то хорошо? Они просто оглушенные и выглядят как дебилы
 
Вы рационализируете самую обычную наркоманию и алкашство. Ищете причины в чем угодно, кроме того, что упарываться - это кайф. Адвокатши )
Мы хотим, чтобы зависимым помогали, но это сложно
 
От небольшой дозы, которая перерабатывается печенью, она действует стимулирующе. От больших доз ты видела, что кому-то хорошо? Они просто оглушенные и выглядят как дебилы
Ну им это и надо. Они к этому и стремятся..
 
Наблюдая алкоголиков, видела, что это жжжж неспроста, ни фига им не легче. Но страх бороться побеждает
Ну - тоже зависит от стадии.. А так - ну как не легче - прям реальный кайф у человека. Он в нирване. Ему офигенно хорошо в этот момент.. Потом будет плохо. Но в этот то момент очень хорошо - это же так...
 
Про себя напишу: с подросткового возраста страдала депрессиями, считала себя некрасивой из-за крупного носа. Бывали дни, просто плакала целый день, что-то на меня прямо "нападало". Никогда не пила, насмотрелась на пьяного отца, алкоголь вызывал отвращение. Очень долго уже во возрослом возрасте в компаниях делала вид, что пригубляю из бокала. Просто мочила губы, чтобы не приставали с вопросами: "Почему не пьешь?' Депрессии были моими постоянными гостями лет до сорока. А потом вдруг полюбила жизнь) Стала радоваться каждому дню, голубому небу, снегу, дождю... Стала много гулять...Не знаю, что произошло, может депрессии имели гормональное происхождение, например. Все в моей семье не здоровы, это факт.
 
Ну - тоже зависит от стадии.. А так - ну как не легче - прям реальный кайф у человека. Он в нирване. Ему офигенно хорошо в этот момент.. Потом будет плохо. Но в этот то момент очень хорошо - это же так...
Легче
 
Ну - тоже зависит от стадии.. А так - ну как не легче - прям реальный кайф у человека. Он в нирване. Ему офигенно хорошо в этот момент.. Потом будет плохо. Но в этот то момент очень хорошо - это же так...
Так.
 
Я жру конфету и мне хорошо. Но я не жру их вёдрами. Именно потому, что потом будет плохо.
У алкашей нет критического мышления? Они же знают, что будет плохо. Дб
 
Я жру конфету и мне хорошо. Но я не жру их вёдрами. Именно потому, что потом будет плохо.
У алкашей нет критического мышления? Они же знают, что будет плохо. Дб
Ну дак ведь нет... Потеря контроля. Анозогнозия...
 
Я жру конфету и мне хорошо. Но я не жру их вёдрами. Именно потому, что потом будет плохо.
У алкашей нет критического мышления? Они же знают, что будет плохо. Дб
Нучоты. В этот раз точно все обойдется и плохо не будет. Все пад кантролллем.
 
Назад
Сверху Снизу