Не могу больше, очень устала...

Да, в платном. Но я много потом читала об этом, почти все симптомы совпадают, к сожалению(((
У алкашей и наркотов вообще все симптомы из всех учебников совпадают, пока они в употребе. О болезнях имеет смысл говорить не ранее чем через год отказа от веществ.

Сюрприз )
 
У алкашей и наркотов вообще все симптомы из всех учебников совпадают, пока они в употребе. О болезнях имеет смысл говорить не ранее чем через год отказа от веществ.
9 месяцев в подшитии не употреблял, симптомы были. В употреблении более благостный и даже временами счастливый. Вот такая жесть.
 
9 месяцев в подшитии не употреблял, симптомы были. В употреблении более благостный и даже временами счастливый. Вот такая жесть.
да какая жесть - ничего необычного. у очень многих симптоматика рассеивается спустя года 2-3 только.

из личного опыта год (особенно на подшивке) - вообще ниочем. я через год пошел и просто упоролся.

В употреблении более благостный и даже временами счастливый
тебя это удивляет? серьезно? а для чего упарываются по-твоему? именно для этого )))))
 
тебя это удивляет? серьезно? а для чего упарываются по-твоему? именно для этого )))))
Нет, это как раз меня не удивляет, я понимаю зачем он употребляет. Жесть для меня, как осознание своего бессилия что-то изменить. Ну если ему лучше, пусть так все и будет. Но потом же вылезут из углов все черти и начнут свой бесконечный хоровод. И уже так хорошо и благостно ему не будет. Будет путь к теплотрассе.
 
Нет, это как раз меня не удивляет, я понимаю зачем он употребляет. Жесть для меня, как осознание своего бессилия что-то изменить. Ну если ему лучше, пусть так все и будет. Но потом же вылезут из углов все черти и начнут свой бесконечный хоровод. И уже так хорошо и благостно ему не будет. Будет путь к теплотрассе.
Валя, извини за оффтоп в твоей теме.
 
Нет, это как раз меня не удивляет, я понимаю зачем он употребляет. Жесть для меня, как осознание своего бессилия что-то изменить. Ну если ему лучше, пусть так все и будет. Но потом же вылезут из углов все черти и начнут свой бесконечный хоровод. И уже так хорошо и благостно ему не будет. Будет путь к теплотрассе.
да, обычный путь алкаша и наркомана, ничего необычного
 
Грант о другом писал. При ПНД есть комиссия, которая решает и за 5 минут, ну может 10, здоров человек или нет. Никакой материал не собирается, простой обход врачей.
Это не комиссия. Это выдача справки. Происходит она на основании отсутствия постановки на учет.
 
У алкашей и наркотов вообще все симптомы из всех учебников совпадают, пока они в употребе. О болезнях имеет смысл говорить не ранее чем через год отказа от веществ.

Сюрприз )
Да. Именно. И "болезнь" - это необязательно развернутая картина . Которую видят все. И беганье с топорами или выражение лица типа :CRAZY: .

Это вот как раз стигма.
 
Это не комиссия. Это выдача справки. Происходит она на основании отсутствия постановки на учет.
Да ладно. У тебя, что водительского нет? И по колешке постучат и тест пройти придется. А а это на оружие:
Медицинская комиссия на оружие проходит по новым правилам.
Источник: https://www.zdrav.ru/articles/42936...resheniya-na-vladenie-orujiem-23-m10-16-ddtop

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки
медосвидетельствование на оружие включает в себя следующий объем исследований:
1. Исследование мочи и крови, направленное на диагностику хронического употребления алкоголя, а также наличие расстройств поведения и психических расстройств, связанных с алкоголизмом.
2. Химико-токсикологические исследования, направленные на выявление фактов употребления наркотиков, психотропных препаратов и их метаболитов - форма № 003-О/у, установленная Приложением № 4 к приказу Минздрава о порядке выдачи заключений на владение оружием, фиксирует результаты исследования.
3. Осмотр психиатра-нарколога. Психиатр проведет осмотр и попросит пациента заполнить несколько опросников. Независимо от того, сколько действует медицинская справка на оружие, пройти нужно все задания, в противном случае разрешение не будет выдано.
4. Осмотр врача-офтальмолога.
5. Психиатрическое освидетельствование. В будущем патопсихологический скрининг планируют проводить удаленно с помощью средств телемедицины. При этом сдача анализов на наркотики и психотропные препараты останется обязательной. Если освидетельствуемый откажется от обследования у психиатра, не захочет посещать других врачей или сдавать анализы, медицинская справка для разрешения на оружие не выдается.
В каких случаях медицинская справка на оружие форма 002 не выдается: при выявлении в образце мочи и крови следов психотропных и наркотических веществ, а также их метаболитов; при выявлении психиатром, наркологом или офтальмологом синдромов и симптомов заболевания, при наличии которого владение оружием противопоказано.
 
И что в этом удивительного?

Сколько у нас психов с оружием?И сколько алкоголиков водит машину?

Довольно слабое место - это уже обсуждалось. .но решения не принимаются.

думаю причина в том,ч то если мы признаем алкоголизм болезнью, с которой надо разбираться - то слишком затратно для налогоплательщиков. Поэтому - уж как нибудь - как само пойдет. А так - надо спихнуть на родственников - авось сами как нибудь справятся.
 
И что в этом удивительного?

Сколько у нас психов с оружием?И сколько алкоголиков водит машину?

Довольно слабое место - это уже обсуждалось. .но решения не принимаются.
А какие тебе нужны решения. Водительское на 10 лет, у наемных ответственность несет работодатель.

думаю причина в том,ч то если мы признаем алкоголизм болезнью, с которой надо разбираться - то слишком затратно для налогоплательщиков. Поэтому - уж как нибудь - как само пойдет. А так - надо спихнуть на родственников - авось сами как нибудь справятся.
Ну прям силой спихивают. Сидят и спихивают. Речь о совершеннолетних и дееспособных же, ну а то, что пьют, так чья это проблема? А то ты не в курсе легализации наркоты, ну у нас пока нет. Вчера прочитала. Сопру.
Самые строгие меры против табака действуют в Новой Зеландии. В 2025 году там планируют полностью запретить курение. Потребление сигарет в стране не превышает 500 шт./чел*год. Одновременно Новая Зеландия вышла в мировые лидеры по употреблению марихуаны.

В Нидерландах потребление сигарет за 5 лет сократилось на треть. А марихуану легализовали. Полностью или частично разрешила курение марихуаны добрая половина штатов США.

Вот и думайте, кто станет главным бенефициаром нынешней оголтелой антитабачной компании в России.@
 
почему ты думаешь, что это связано? )))))))
Очень даже может быть что связано. Представляете какая там тревога, если из комнаты выйти боялся. Сел на наркоту, состояние улучшилось. Что бы не жить так, чем страдать и мучиться
 
Если у человека серьёзное тревожное расстройство, сильная депрессия и пр, он вполне может прибегать к водке как своего рода самолечению.
Более того - многие люди вообще не готовы признать, что например имеют тревожное расстройство... Анозогнозия... И тем более обратится за помощью.

зато очень легко пройти в ближайшую палатку и купить бутылку.
 
Очень даже может быть что связано. Представляете какая там тревога, если из комнаты выйти боялся. Сел на наркоту, состояние улучшилось. Что бы не жить так, чем страдать и мучиться
Ты путаешь ) Сесть на наркоту и поэтому бояться выйти из комнаты.
 
Если у человека серьёзное тревожное расстройство, сильная депрессия и пр, он вполне может прибегать к водке как своего рода самолечению.
Ага. Погуглил такой и думает "надо выпить водки". Но тут есть проблемка - неалкаш много не выпьет )
 
Ты путаешь ) Сесть на наркоту и поэтому бояться выйти из комнаты.
Ничего подобного.. Первые такие знаки появлились у него в пубертате. Никакой наркоты тогда еще и в помине не было.

Сейчас он вообще в Сербского лежит. Рехаб.
 
Назад
Сверху Снизу