Не могу больше, очень устала...

Ну, не знаю. Специально ещё раз посмотрела Дениса Злобина. Одного из.
Интервенция - это не насилие. Интервенция - это честное и открытое предложение помощи.
интервенция - это воздействие.
открытое предложение может мама с папой сделать
ниче не понимая в проблеме
да и даже понимания
интервенция - это предложение правильным образом делать. через всякие мульки-инструменты.
как правильно , пока все учатся
но воздействие там НАД собственным пониманием клиента
 
Последнее редактирование:
Данила. Расскажи пжл коротко о себе.
Сколько времени пил? Сколько не пьешь?
Как бросил (АА или что-то еще?).
Сколько тебе лет? Ты работаешь? Семья есть?
Чем вызвано твое желание помочь сыну Вали? Где ты будешь находить для этого время?
Мой сын-алкаш. Только не лечится. Твое предложение мне кажется благородным. Но есть и опасения.
Сейчас сын Вали физически вывел алкоголь из организма. Но что в его голове-никто не влезет туда.
В тоже время, видя постоянное желание сына Вали лечиться в больницах считаю, что у него хороший инстинкт самосохранения.
Алкоголики одиноки. Растеряли друзей, остались только собутыльники, Или (в худшем случае) и собутыльники не нужны. Только водка или пиво.
Знаешь ли ты (среди знакомых), чтобы такое общение помогло кому-то?
Извини пжл, что столько личных вопросов. Просто все они касаются сына Вали, если ваше общение состоится.
 
Я пил 20 лет, но в запои никогда не уходил, через 3 дня,уже прекращал пить. Мне уже 38 лет, пора уже и о здоровье думать. Работаю в сфере кинотехники. Работаю 2 раза в неделю, поэтому свободного времени у меня досиаточно. Семьи и детей не имею пока что. Есть брат и сестры близнецы))

Я давно слежу за темой Валентины, сопереживаю ей, поэтому хотел бы помочь ее сыну, но понимаю, что без его желания ничего не получится.

Хотя, друзья мои, расскажу историю аналогичную. Жил был не тужил парнишка лет 29 по имени Владислав, страдал запоями, пил с 13 лет, я познакомился с ним, рассказал, что к чему, почему я не пью, плюсы и минусы трезвости и алкоголя, предложил ему попробовать не пить хотя бы неделю, и вуаля, не пьет уже 3 года. Когда ему нехорошо, он мне пишет, я поддерживаю его. А был, как сын Валечки, весь пропащий, пропитанный алкоголем.
 
Я пил 20 лет, но в запои никогда не уходил, через 3 дня,уже прекращал пить. Мне уже 38 лет, пора уже и о здоровье думать. Работаю в сфере кинотехники. Работаю 2 раза в неделю, поэтому свободного времени у меня досиаточно. Семьи и детей не имею пока что. Есть брат и сестры близнецы))

Я давно слежу за темой Валентины, сопереживаю ей, поэтому хотел бы помочь ее сыну, но понимаю, что без его желания ничего не получится.

Хотя, друзья мои, расскажу историю аналогичную. Жил был не тужил парнишка лет 29 по имени Владислав, страдал запоями, пил с 13 лет, я познакомился с ним, рассказал, что к чему, почему я не пью, плюсы и минусы трезвости и алкоголя, предложил ему попробовать не пить хотя бы неделю, и вуаля, не пьет уже 3 года. Когда ему нехорошо, он мне пишет, я поддерживаю его. А был, как сын Валечки, весь пропащий, пропитанный алкоголем.
Прям чудеса
Я пил 20 лет, но в запои никогда не уходил, через 3 дня,уже прекращал пить. Мне уже 38 лет, пора уже и о здоровье думать. Работаю в сфере кинотехники. Работаю 2 раза в неделю, поэтому свободного времени у меня досиаточно. Семьи и детей не имею пока что. Есть брат и сестры близнецы))

Я давно слежу за темой Валентины, сопереживаю ей, поэтому хотел бы помочь ее сыну, но понимаю, что без его желания ничего не получится.

Хотя, друзья мои, расскажу историю аналогичную. Жил был не тужил парнишка лет 29 по имени Владислав, страдал запоями, пил с 13 лет, я познакомился с ним, рассказал, что к чему, почему я не пью, плюсы и минусы трезвости и алкоголя, предложил ему попробовать не пить хотя бы неделю, и вуаля, не пьет уже 3 года. Когда ему нехорошо, он мне пишет, я поддерживаю его. А был, как сын Валечки, весь пропащий, пропитанный алкоголем.
Ну прям чудеса какие-то :mysterious: Прям как в БК АА : трезвый Эбби Т. наведывает пропойцу Билла У.
 
Хотя, друзья мои, расскажу историю аналогичную. Жил был не тужил парнишка лет 29 по имени Владислав, страдал запоями, пил с 13 лет, я познакомился с ним, рассказал, что к чему, почему я не пью, плюсы и минусы трезвости
я стопитцот корешам-друганам рассказывал , что они явные алки, и надо бросать.
пох ваще всем )
 
Звонит сын, как ни в чем не бывало каждый день- положено ведь, а некому) Больше претензий не принимаю. Лежит пока, потеет) Жарко. Ходит только к психологу, на остальные занятия забил. Ждёт пока я закажу клининг и поставлю стирать его вещи) Давит и давит, придумывает разные поводы, почему он это не может сделать сам... У него было много друзей, которые прекратили употреблять и его к этому призывали. И даже очень близкие люди, такие как его девушка или мой муж. Боюсь, Данила не сможет помочь, но все равно спасибо за предложение.
 
- я не хочу возвращаться в запой, грязная квартира меня тригерит!
- я изменился и не хочу имень ничего общего с ужасным прошлым!
Я сам алкоголик и реально не понимаю , как можно проживать в больничках , когда настолько КУево от пьянок , и не задуматься , чтобы это как-то изменить. Я после одного вечера потом неделю вою на луну как голодный волк , что , почему , зачем , что делать , как быть.
Даже не знаю ,что со мной было бы после недельного запоя. Свихнулся бы по голове, наверное.
 
Я сам алкоголик и реально не понимаю , как можно проживать в больничках , когда настолько КУево от пьянок , и не задуматься , чтобы это как-то изменить. Я после одного вечера потом неделю вою на луну как голодный волк , что , почему , зачем , что делать , как быть.
Даже не знаю ,что со мной было бы после недельного запоя. Свихнулся бы по голове, наверное.
Препараты же. )))
 
Препараты же. )))
Препараты уже в больничке. Но к ней приводит определенное состояние. Я о нем говорю. Причем судя по всему у сына Вали - это многолетняя регулярная практика. И по хрену метель. Сам алкаш , но понимаю не всех алкашей. Наверное , я ещё и просто слабак-алкаш.
 
Звонит сын, как ни в чем не бывало каждый день- положено ведь, а некому) Больше претензий не принимаю. Лежит пока, потеет) Жарко. Ходит только к психологу, на остальные занятия забил. Ждёт пока я закажу клининг и поставлю стирать его вещи) Давит и давит, придумывает разные поводы, почему он это не может сделать сам... У него было много друзей, которые прекратили употреблять и его к этому призывали.
Валя. Молодец, что держишься. Уберет сам, если захочет чистоты. Я тут тоже зашла в квартиру к сыну. У него перерыв между запоями. Связи с ним нет. Денег у него нет. Телефон я уже давно ему не оплачиваю. А тут позвонила его знакомая, попросила передать, что умер их многолетний друг . Тоже алкаш, скоротечный цирроз. В квартиру я не приходила года три. И ужаснулась. Грязь, переполненное мусорное ведро. Грязная посуда. Разбитая дверь в туалет. Дорогие шторы висят на полусорванных крючках. Все в кошачьей шерсти. То что все прокурено-это понятно. Но еще как будто говном воняет. А он по натуре был очень всегда чистоплотный. Даже мне до его порядка было далеко. И знаешь, что он сказал на смерть друга. "Он сам к этому шел, ему нельзя было пить, а он пил". Я просто онемела. Даже аргументов не было для ответа на такие правильные слова. И это при том, что у сына постоянно болит желудок и он пьет. Мне не хотелось ничего говорить. "До свиданья" и ушла.
 
И знаешь, что он сказал на смерть друга. "Он сам к этому шел, ему нельзя было пить, а он пил". Я просто онемела. Даже аргументов не было для ответа на такие правильные слова.
Вот-вот, легко рассуждать о жизни других, трудно только со своей разобраться. И вообще они живут так, как будто бессмертны... Или может действительно ничего не держит? Увлечений у моего нет, девушки ему не нужны, а жить - значит работать, выполнять определенные обязанности... Вот нафиг ему это всё?
 
Вот-вот, легко рассуждать о жизни других, трудно только со своей разобраться. И вообще они живут так, как будто бессмертны... Или может действительно ничего не держит? Увлечений у моего нет, девушки ему не нужны, а жить - значит работать, выполнять определенные обязанности... Вот нафиг ему это всё?
Валь - ты забываешь, что это болезнь...
 
Вот-вот, легко рассуждать о жизни других, трудно только со своей разобраться. И вообще они живут так, как будто бессмертны... Или может действительно ничего не держит? Увлечений у моего нет, девушки ему не нужны, а жить - значит работать, выполнять определенные обязанности... Вот нафиг ему это всё?
Ты сейчас пытаешься более менее здоровым мозгом понять человека с психиатрическим диагнозом.
 
Валь - ты забываешь, что это болезнь...
Духовный недуг. Алгоритм , работающий против моей воли, и толкающий меня в вечно серую оценку реальности, от которой хочется свалить.
Но сына ТС я не понимаю, будучи сам алкоголиком.
 
Назад
Сверху Снизу