Не могу больше, очень устала...

Просто Валентина сказала, что он думает, стоит ли вообще прекращать лечение? А что тут думать? Радоваться должен, что лежишь в чистенькой беленькой постели с кружевами, еще кушает три раза в день, да еще организм лечат каждый божий день. Радоваться, что выйдет из больницы,новым другим человеком! Эх....не понимает он(
 
Просто Валентина сказала, что он думает, стоит ли вообще прекращать лечение? А что тут думать? Радоваться должен, что лежишь в чистенькой беленькой постели с кружевами, еще кушает три раза в день, да еще организм лечат каждый божий день. Радоваться, что выйдет из больницы,новым другим человеком! Эх....не понимает он(
там не наливают, увы
 
По профилю -это какие действия конкретно? Можно перечень?
Расскажу ему свою историю, как я понял, что этанол, это отрава и наркотик. Предложу ему общаться. Вместе будем ходить в АА, я там был, но с ним за компанию могу ходить.
 
Ага. Ты такой весь подлечился, уже пора и вмазать (немношк, для настроения), а тут какой то Данила внезапный чет там рассказывать начинает. И не под пивко. Дичь какая то.
 
Ага. Ты такой весь подлечился, уже пора и вмазать (немношк, для настроения), а тут какой то Данила внезапный чет там рассказывать начинает. И не под пивко. Дичь какая то.
Это не дичь. Интервенция в практике АА.
Очень уж ты критичен.
Но в данном случае бесполезно. И тем более д.б. желание самого интервируемого.
 
Это не дичь. Интервенция в практике АА.
Очень уж ты критичен.
Но в данном случае бесполезно. И тем более д.б. желание самого интервируемого.
нет никакой интервенции у нас в СНГ и иже
она на западе вроде как есть , да и пока еще только в нащупываемом виде.
и не столь при помощи только бывалых алков, а бывалых алков обученных под нее.
то, что предлагает товарищ Данила - в практике АА можно назвать 12-ым шагом, но когда не спрашивают )))) то есть чисто влезть, куда не просят , тем более к алку, который в нарколожках как на работе живет.
 
нет никакой интервенции у нас в СНГ и иже
она на западе вроде как есть , да и пока еще только в нащупываемом виде.
и не столь при помощи только бывалых алков, а бывалых алков обученных под нее.
то, что предлагает товарищ Данила - в практике АА можно назвать 12-ым шагом, но когда не спрашивают )))) то есть чисто влезть, куда не просят , тем более к алку, который в нарколожках как на работе живет.
У нас была спикерская с АА. Я спрашивала. Он говорил, что пользуются этим инструментом. Но только, если алкаш изъявит желание позвонить и пообщаться. Так что в данном случае ждать не приходится. Человек спешит выйти и напиться. Дело только времени.
У ААшников это служение очень практикуется. Алкаши ходят по ребцентам и наркологическим больницам. Процент очень небольшой. Но хоть кто-то задумывается.
 
Расскажу ему свою историю, как я понял, что этанол, это отрава и наркотик. Предложу ему общаться. Вместе будем ходить в АА, я там был, но с ним за компанию могу ходить.
Данила. Расскажи пжл коротко о себе.
Сколько времени пил? Сколько не пьешь?
Как бросил (АА или что-то еще?).
Сколько тебе лет? Ты работаешь? Семья есть?
Чем вызвано твое желание помочь сыну Вали? Где ты будешь находить для этого время?
Мой сын-алкаш. Только не лечится. Твое предложение мне кажется благородным. Но есть и опасения.
Сейчас сын Вали физически вывел алкоголь из организма. Но что в его голове-никто не влезет туда.
В тоже время, видя постоянное желание сына Вали лечиться в больницах считаю, что у него хороший инстинкт самосохранения.
Алкоголики одиноки. Растеряли друзей, остались только собутыльники, Или (в худшем случае) и собутыльники не нужны. Только водка или пиво.
Знаешь ли ты (среди знакомых), чтобы такое общение помогло кому-то?
Извини пжл, что столько личных вопросов. Просто все они касаются сына Вали, если ваше общение состоится.
 
У нас была спикерская с АА. Я спрашивала. Он говорил, что пользуются этим инструментом. Но только, если алкаш изъявит желание позвонить и пообщаться. Так что в данном случае ждать не приходится. Человек спешит выйти и напиться. Дело только времени.
У ААшников это служение очень практикуется. Алкаши ходят по ребцентам и наркологическим больницам. Процент очень небольшой. Но хоть кто-то задумывается.
Это не интервенция.
Интервенция - это воздействие на больного , который сам не хочет, не понимает, не осознает.
Метода эта только нащупывается. Причем уже с десяток лет , если не больше.
 
В тоже время, видя постоянное желание сына Вали лечиться в больницах считаю, что у него хороший инстинкт самосохранения.
это инстинкт сделать "нормально физически и т.д.", когда сильно прям хреново от пьянки.
были бы деньги, вообще красота, хоть домой вызывай , капайся и т.д.,
хоть ложись в платную с сони плэйстешн и лобстерами на обед.
 
это инстинкт сделать "нормально физически и т.д.", когда сильно прям хреново от пьянки.
были бы деньги, вообще красота, хоть домой вызывай , капайся и т.д.,
хоть ложись в платную с сони плэйстешн и лобстерами на обед.
Таких полно олкашей кстати. У них есть личный капельник и каждый раз он вызывается на деньги либо олкаша либо созов... У меня есть знакомый врач, он даже подрабатывал одно время - довольно выгодный бизнес.
 
Таких полно олкашей кстати. У них есть личный капельник и каждый раз он вызывается на деньги либо олкаша либо созов... У меня есть знакомый врач, он даже подрабатывал одно время - довольно выгодный бизнес.
ну я про это и говорю.
задача облегчить , вывести себя в удобоваримое состояние , физическое
дальше можно чуток накатить
и так по кругу
 
Это не интервенция.
Интервенция - это воздействие на больного , который сам не хочет, не понимает, не осознает.
Метода эта только нащупывается. Причем уже с десяток лет , если не больше.
Ну, не знаю. Специально ещё раз посмотрела Дениса Злобина. Одного из.
Интервенция - это не насилие. Интервенция - это честное и открытое предложение помощи.
И он делает акцент, что проводить интервенцию в одиночку бессмысленно. Только группой.
Я хотела сыну провести, но алкаш с АА сказал, что хотя бы позвонил бы сын, что хочет с алкоголиками в ремиссии поговорить.
 
Назад
Сверху Снизу