Не могу больше, очень устала...

Всё-таки я позвонила сегодня в справочную узнать, в какую больницу отвезли сына. Удивилась, что не в наркологическую, а в клиническую. Перезвонила туда, узнать какое отделение, ответ меня шокировал- отделение реанимации, состояние тяжёлое. Вот казалось, готова ко всему, а нет: в висках стучит, работать не могу. Ехать, спрашивать врача, сказали каждый день можно с 14 до 16. Только о чем? Что я спрошу, что услышу...
Когда б/м попал в реанимацию, то туда можно было звонить, а не ездить. Мне говорили о состоянии, и говорили что нужно: это средства ухода. Пеленки в основном. Но в целом у них все это было и так.
 
Когда б/м попал в реанимацию, то туда можно было звонить, а не ездить. Мне говорили о состоянии, и говорили что нужно: это средства ухода. Пеленки в основном. Но в целом у них все это было и так.
Спасибо, попробую позвонить.
 
Когда б/м попал в реанимацию, то туда можно было звонить, а не ездить. Мне говорили о состоянии, и говорили что нужно: это средства ухода. Пеленки в основном. Но в целом у них все это было и так.

Я передавала воду, салфетки, пеленки, пенка для бритья и станок. Сестрички очень за ним ухаживали. Протирали тело, брили.

А доктор, что может сказать? Только с жалостью на меня смотрел. Только что за ручку не брал с сочувствием.
 
Телефон только общей справочной, куда я сегодня звонила. И работать нет сил и ехать не могу-ноги подгибаются.
Если ты не поедешь ничего не изменится. Все решится и без тебя. Я этот вывод сделала из собственного опыта, зря я скакала после собственной операции. Что с моим участием, что без результат один. В реанимации он под наблюдением, никто его на улицу не выкинет.
 
Телефон только общей справочной, куда я сегодня звонила. И работать нет сил и ехать не могу-ноги подгибаются.
Не надо ехать. Если так себя чувствуешь.
Ты так можешь помешать врачам.
Лучше сходи к своему врачу. Может он тебе таблетки успокаивающие выпешит которые в твоей ситуацией с операцией подойдут.
Не бойся думать о себе.
 
Телефон только общей справочной, куда я сегодня звонила. И работать нет сил и ехать не могу-ноги подгибаются.
Сядь. Выдохни. Сделай глубокий вдох, приговаривая "Я спокойна", и ещё более глубокий выдох на счёт "Напряжение покидает меня". Пару раз так. Выпей сладкого чая. Работа подождёт. Ещё раз повторяю. Ты не виновата. Ты не в силах что-либо изменить.
В справочной пусть дадут номер телефона реанимации. А там подскажут, в какое время можно поговорить с врачом, даже по телефону.
 
Не надо ехать. Если так себя чувствуешь.
Ты так можешь помешать врачам.
Не бойся думать о себе.
Не поеду, боюсь опять услышать обвинения в свой адрес.
 
Телефон только общей справочной, куда я сегодня звонила. И работать нет сил и ехать не могу-ноги подгибаются.
В таких случаях помогают молитвы и беседы с батюшкой, после чего появляются нужные мысли, что надо делать и как правильно поступить.
 
Не поеду, боюсь опять услышать обвинения в свой адрес.
Да. Защищай себя. Начинай.

Ты делала все возможное и не возможное. Перечитая твою тему видно, сколько ты его лечила и помогала.

Мы уже давно не просто дети, а взрослые люди. И решаем свою жизнь в независимости от взрослых. И часто против их представлений и желаний. И иногда наши желания и их последсвия реально ужасные и нправильные. Но родители уже тут не причём.
 
В таких случаях помогают молитвы и беседы с батюшкой, после чего появляются нужные мысли, что надо делать и как правильно поступить.
Не поверите, молиться тоже не могу, вот выкарабкается сын и в этот раз, что изменится? Ничего, опять напьется. Ведь он в лифте отключился, поэтому соседи спасли, а мог через минуту отключиться в квартире и лежать там. Не поймет он ничего. До меня дошли слова мента-"везите его сразу на кладбище", видимо он был без сознания.
 
Не поеду, боюсь опять услышать обвинения в свой адрес.
От кого обвинения? В реанимацию к нему не пустят. И вряд ли он говорить в состоянии. А врач никогда не скажет, что в этом виновата мать.
У меня даже следователь, который расследовал дело сына по ЧМТ, ни словом ни взглядом, не показал в мой адрес обвинения в моей виновности, почему сын докатился до такой жизни.
Ты зацикливаешьтся на своей вине сама.
 
Не поверите, молиться тоже не могу, вот выкарабкается сын и в этот раз, что изменится? Ничего, опять напьется. Ведь он в лифте отключился, поэтому соседи спасли, а мог через минуту отключиться в квартире и лежать там. Не поймет он ничего. До меня дошли слова мента-"везите его сразу на кладбище", видимо он был без сознания.
Ничего не изменится. В очередной раз оттянется момент.
 
Валентина, я бы молилась и съездила бы в больницу (если нет возможности телефонного разговора) для краткой беседы с врачом. Передала бы памперсы - они всегда там нужны, что-то для внутривенного питания. Можно обычное детское питание в баночках. Это всё для тебя самой. Если сын выкарабкается, конечно, ничего не изменится. Если нет, скорее всего (судя по твоим постам), ты будешь чувствовать себя виноватой.
 
Не поверите, молиться тоже не могу, вот выкарабкается сын и в этот раз, что изменится? Ничего, опять напьется. Ведь он в лифте отключился, поэтому соседи спасли, а мог через минуту отключиться в квартире и лежать там. Не поймет он ничего. До меня дошли слова мента-"везите его сразу на кладбище", видимо он был без сознания.
Молись за себя. За то чтоб бог тебе помог найти душевные силы принять и прожить ситуацию. Внезависимости от результата.

Что бог дал тебе силу, отпустить сына и свою вину. Тоже Внезависимости от результата.
 
Не поверите, молиться тоже не могу, вот выкарабкается сын и в этот раз, что изменится? Ничего, опять напьется. Ведь он в лифте отключился, поэтому соседи спасли, а мог через минуту отключиться в квартире и лежать там. Не поймет он ничего. До меня дошли слова мента-"везите его сразу на кладбище", видимо он был без сознания.
БМ лежал в реанимации кажется около месяца. А до этого неизвестно сколько дома без сознания. Алки живучие. В больнице нормально относились к нему. Я никаких упреков не слышала. Они там таких видели перевидели.
Ничего не изменится, если выкарабкается. Может инвалидом остаться.
Думай сейчас о себе, если ты заболеешь, то лучше точно никому не станет.
 
От кого обвинения? В реанимацию к нему не пустят. И вряд ли он говорить в состоянии. А врач никогда не скажет, что в этом виновата мать.
У меня даже следователь, который расследовал дело сына по ЧМТ, ни словом ни взглядом, не показал в мой адрес обвинения в моей виновности, почему сын докатился до такой жизни.
Ты зацикливаешьтся на своей вине сама.
У моей двоюродной бабушки (москвичка, за известным полярным летчиком замужем была) вот такой непутевый сын выбыл из небытия и поселился в квартире, потом дома ее не было, а он собутыльников привел, а они его грохнули
Чем она виновата? Мало давала что ли тепла уюта и заботы? А та себя ругала, зачем уехала, его одного оставила.
Снимай чувство вины. Вообще неуместно тут
 
Назад
Сверху Снизу