Не могу больше, очень устала...

Ведь не считая моих душевных, моральных сил, моего здоровья, сколько ещё денег потрачено на постоянное вытаскивание сына из трясины алкоголизма. Вначале психологи, психотерапевты, платные наркологические клиники, потом ребцентры, бесплатные наркологии (но с передачами сигарет, печенья и т.д.). Постоянные "поддержки" до первой зарплаты в виде проездных, продуктов на первое время, уж не говоря об одежде, мобильных телефонах вечно потерянных и т.д. Две операции по восстановлению раздробленных ног, покупки какого-то инструмента для работы: сварочных аппаратов и масок, спецодежды..., даже машину ему дешёвую покупала, "лишь бы не пил"... Стыдно все это писать, но нужно, мне нужно для осознания собственного падения.
Если подумать и допустить, что вот эта жизнь-это то что ему нужно и то что ему нравится, не нужна ему другая жизнь, имеет ведь право. Вот нравится человеку быть пьяным больше всего на свете.
Не надо ему мешать, у тебя ведь тоже жизнь одна.
 
Если подумать и допустить, что вот эта жизнь-это то что ему нужно и то что ему нравится, не нужна ему другая жизнь, имеет ведь право. Вот нравится человеку быть пьяным больше всего на свете.
Не надо ему мешать, у тебя ведь тоже жизнь одна.
Думаю: даже если посчитать, что он психически больной, но даже таким больным не оказывают помощь без их согласия.
 
Думаю: даже если посчитать, что он психически больной, но даже таким больным не оказывают помощь без их согласия.
Ну вот я смотрю с этой точки зрения на БМа. Кайфово человеку бухать было, а люди пристали и лезут со своими социальными нормами. Лишить человека всей радости жизни и основного удовольствия.
 
Доброго времени суток, постараюсь кратко. Есть сын, который пьет конкретно каждый день с 14 лет, уже больше 10 лет. Вначале это пиво с друзьями, потом Ягуар, и т.д. ... до водки. Пил сразу до состояния не состояния. Увозила даже детская скорая. Патологическое влечение к алкоголю. До этого был и баскетбол (юношеская сборная, и сноуборд, скейт, мотоцикл и масса увлечений) Сейчас не осталось ничего, кроме уже третьей подряд (через каждые 2 недели) наркологии. Никто ему денег на выпивку не дает. Ходит попрошайничает. Еда дома есть, но он не ест, ему не надо. Он выходит их наркологички и начинает пить опять. С прошлого года начались проблемы с памятью, теряется рядом с домом, не узнает никого, может ночевать под кустом... Были и раньше эти проблемы с памятью, но ни так явно. Еще года два назад пытался работать, конечно до первой получки, аванса или чаевых. На этом работа заканчивалась. За расчетом никогда не приходил, находил новою работу на несколько дней. Мои ближайшие родственники- отец, бабушка, тетя (уже умерли от алкоголя), родной мой брат шизофреник и алкоголик прекрасно живет по сей день, чередуя запои и отходняки. С отцом сына я рассталась давно, когда сыну было 4 года. При мне он не пил... Сейчас стоит вопрос о кодировке в больнице, боюсь, что он выпьет при любой кодировке...даже при смертельной. Четыре раза ему кололи вивитрол, пил на на нем как и раньше, сказал- не помогает. С другой стороны понимаю и с кодировкой и без... он обречен. что посоветуете?
Помоги Бог. Поддержка
 
Да, Валентина, это его выбор, и с ним надо смириться, его надо принять.
Помогай себе, ограждай себя от негатива, от переживаний, тебе ведь тоже нужна помощь. Вернее, без тоже. Просто нужна. Спокойствие нужно, чтобы выздоравливать и собирать себя по частям. Здоровье нужно.
 
Сегодня пьяный заснул в лифте, соседи вызвали полицию. Полиция позвонила мне: "Почему ваш сын в таком виде здесь валяется?" Пришлось с ними препираться, что это они отвечают за благополучие граждан и могут доставить его в участок. "Если он такой, отвезите его на кладбище", сказали мне менты. В результате они вызвали скорую, скорая увезла в больницу. Это прошло ровно две недели с того дня как сын выписался из наркологии. Катастрофа полная. ЛТП у нас нет, выхода нет никакого.
 
Сегодня пьяный заснул в лифте, соседи вызвали полицию. Полиция позвонила мне: "Почему ваш сын в таком виде здесь валяется?" Пришлось с ними препираться, что это они отвечают за благополучие граждан и могут доставить его в участок. "Если он такой, отвезите его на кладбище", сказали мне менты. В результате они вызвали скорую, скорая увезла в больницу. Это прошло ровно две недели с того дня как сын выписался из наркологии. Катастрофа полная. ЛТП у нас нет, выхода нет никакого.
И поддержать хочется и слов для этого найти сложно. Сил и терпения это пережить .
 
Сегодня пьяный заснул в лифте, соседи вызвали полицию. Полиция позвонила мне: "Почему ваш сын в таком виде здесь валяется?" Пришлось с ними препираться, что это они отвечают за благополучие граждан и могут доставить его в участок. "Если он такой, отвезите его на кладбище", сказали мне менты. В результате они вызвали скорую, скорая увезла в больницу. Это прошло ровно две недели с того дня как сын выписался из наркологии. Катастрофа полная. ЛТП у нас нет, выхода нет никакого.
У нас одни знакомые, когда намучились со своей родственницей, добились признания ее не дееспособности, когда она в очередной раз попала в наркологию. Потом определили ее в спецучреждение на пожизненное проживание, но это все не быстро.
 
Сегодня пьяный заснул в лифте, соседи вызвали полицию. Полиция позвонила мне: "Почему ваш сын в таком виде здесь валяется?" Пришлось с ними препираться, что это они отвечают за благополучие граждан и могут доставить его в участок. "Если он такой, отвезите его на кладбище", сказали мне менты. В результате они вызвали скорую, скорая увезла в больницу. Это прошло ровно две недели с того дня как сын выписался из наркологии. Катастрофа полная. ЛТП у нас нет, выхода нет никакого.
Да, полиции работают в расчете на созов и нервных. Однако отвезли по адресу, ты молодец, что не вовлеклась.
И соседи сами справились
 
Да, полиции работают в расчете на созов и нервных. Однако отвезли по адресу, ты молодец, что не вовлеклась.
И соседи сами справились
Теперь не хочу вовлекаться в процесс передач в больницу. Не буду подходить к незнакомым номерам и номеру сына. Пусть полежит без всего, кружку и ложку выдадут.
 
Теперь не хочу вовлекаться в процесс передач в больницу. Не буду подходить к незнакомым номерам и номеру сына. Пусть полежит без всего, кружку и ложку выдадут.
Однозначно. Он под присмотром, в системе) система его не оставит. В больницах нормально кормят сейчас, да и с остальным порядок.
На ночь вообще звук отключай
 
Теперь не хочу вовлекаться в процесс передач в больницу. Не буду подходить к незнакомым номерам и номеру сына. Пусть полежит без всего, кружку и ложку выдадут.
Все правильно. Все решится и без тебя. Отдохни сама. Все время в этом напряге.
 
Ведь не считая моих душевных, моральных сил, моего здоровья, сколько ещё денег потрачено на постоянное вытаскивание сына из трясины алкоголизма. Вначале психологи, психотерапевты, платные наркологические клиники, потом ребцентры, бесплатные наркологии (но с передачами сигарет, печенья и т.д.). Постоянные "поддержки" до первой зарплаты в виде проездных, продуктов на первое время, уж не говоря об одежде, мобильных телефонах вечно потерянных и т.д. Две операции по восстановлению раздробленных ног, покупки какого-то инструмента для работы: сварочных аппаратов и масок, спецодежды..., даже машину ему дешёвую покупала, "лишь бы не пил"... Стыдно все это писать, но нужно, мне нужно для осознания собственного падения.

Валентина, он тебя в гроб загонит, как БМА свекровь. А сам будет дальше пить. БМА до сих пор квасит, временами просыхая. А пьет с 19 лет точно, он в том возрасте работу уже из за пьянок терял, что тщательно скрывалось. Дальше батя его раскодировплся, 20 лет не пил, получается, что алки живы и пьют, а созы здоровьичко подорванное лечат, или на кладбище.
 
Теперь не хочу вовлекаться в процесс передач в больницу. Не буду подходить к незнакомым номерам и номеру сына. Пусть полежит без всего, кружку и ложку выдадут.

Не волнуйся. Когда я в больницы попадала, мне изначально некому было что либо приносить. Ложки и стаканы были в столовой, еда больничная не огонь, но ее хватало, я морально не страдала от отсутствия сервиса. Более того, через неделю, организовала звонками, с работы оплату дополнительного лечения, по выставленному счёту, в счёт будущих з. П. , с последующими вычетами. Поэтому не так страшен черт, как его малюют, твой сын в больнице, под присмотром.
 
Всё-таки я позвонила сегодня в справочную узнать, в какую больницу отвезли сына. Удивилась, что не в наркологическую, а в клиническую. Перезвонила туда, узнать какое отделение, ответ меня шокировал- отделение реанимации, состояние тяжёлое. Вот казалось, готова ко всему, а нет: в висках стучит, работать не могу. Ехать, спрашивать врача, сказали каждый день можно с 14 до 16. Только о чем? Что я спрошу, что услышу...
 
Всё-таки я позвонила сегодня в справочную узнать, в какую больницу отвезли сына. Удивилась, что не в наркологическую, а в клиническую. Перезвонила туда, узнать какое отделение, ответ меня шокировал- отделение реанимации, состояние тяжёлое. Вот казалось, готова ко всему, а нет: в висках стучит, работать не могу. Ехать, спрашивать врача, сказали каждый день можно с 14 до 16. Только о чем? Что я спрошу, что услышу...
@valentina111, держись. Съезди. Спроси, как состояние. Услышишь, что организм уже не в состоянии бороться. Время покажет. И запомни. Ты не виновата. Это он выбрал такую жизнь. Мой сын пролежал в коме 10 дней. Органы потиху отказывали. Я не нагнетаю. Это выбор алков.
 
Назад
Сверху Снизу