Не думал, что дойтет до форума алкоголиков

"Не пить" или "пить" - это не мои цели. Моя цель - избавиться от зависимости. Это означает, что я буду нейтрально относиться к алкоголю.
Здоровья и терпения вам в этой непростой задаче! А почему бы вам просто не взять у АА что-то полезное для себя, а затем спокойно игнорировать чересчур «сектантские» моменты, если вы их таковыми считаете? Вам действительно интересно столь деструктивно дискутировать в разных топиках на тему полезности разных подходов в избавлении от зависимости?)) Какова цель этих оффтопных срачей, в которых модеры активное участие принимают?) Какой бонус получают участники?)

ТС - хорошо, что сейчас сюда зашли. Простых ответов про радость трезвой жизни нет). Вообще, научить чему-то нельзя, можно лишь научиться. В любом случае для начала надо разобраться со своими целями и оглянуться на то, как вы раньше хотели их достигнуть. Затем попробовать что-то поменять и прежде всего в голове. Это, если сильно в общем и сильно кратко...
 
А то что в мире сотни миллионов людей, которые пьют, но при этом неалкоголики до них не доходит.
Адамчик. Я тебе в сотый раз повторяю.
Ты когда соберешься бросить пить, обнаружишь что ты просто трепался попусту здесь и все, что ты знаешь об алкогольной зависимости - это твои досужие домыслы.
Ты же здесь весь в отрицании от начала и до конца.

И второй факт. Ты не собираешься бросать пить. Ну какие советы, какие методы , какой вообще опыт ты можешь предложить?
Как пить по чутка - это в раздел КУ, всегда пожалуйста. А как бросить пить - это ты извини, но где твое бросить пить?

Вот опять будешь мне тут про Ерему байки травить? ) Люди пришли бросить пить, а ты им что?

А в целом, надо тебя конечно забанить. Тут уже темы 4 на одной странице, где ты влезаешь и превращаешь все в срач. И, я так понял, ты сделал это смыслом своего нахождения здесь. Раз уж пить не бросаю, то хоть ААшников потроллю.
 
Последнее редактирование:
Адамчик. Я тебе в сотый раз повторяю.
Ты когда соберешься бросить пить, обнаружишь что ты просто трепался попусту здесь и все, что ты знаешь об алкогольной зависимости - это твои досужие домыслы.
Ты же здесь весь в отрицании от начала и до конца.

И второй факт. Ты не собираешься бросать пить. Ну какие советы, какие методы , какой вообще опыт ты можешь предложить?
Как пить по чутка - это в раздел КУ, всегда пожалуйста. А как бросить пить - это ты извини, но где твое бросить пить?

Вот опять будешь мне тут про Ерему байки травить? ) Люди пришли бросить пить, а ты им что?

А в целом, надо тебя конечно забанить. Тут уже темы 4 на одной странице, где ты влезаешь и превращаешь все в срач. И, я так понял, ты сделал это смыслом своего нахождения здесь. Раз уж пить не бросаю, то хоть ААшников потроллю.
Согласна полностью, я тоже была в таком же "понимании", отрезвило то, что "к чему это все привело?". Да я пипец какая умная и хитрая, да, я могу создать тыщу теорий а потом их сама развенчать.
Да, я могу добиться многого, но какой в этом смысл? Если я все разрушу потом, и работу и брак. Проанализировав свою жизнь я понимаю, что если бы не жила компульсивно, у меня бы все сложилось.
Да и о чем говорить?
Если люди менее скромные в своих амбициях и желаниях живут сейчас лучше и успешнее чем я.
 
А твоя цель избавиться от зависимости в виде выработки пофигизма - это просто разная терминология. Тебе по сути говорят про тоже. Все мы тут пытаемся выработать модель жизни, чтобы смотреть на алкоголь примерно как на нелюбимое но популярное блюдо - другие пусть едят, а я просто не хочу и эту строчку в меню ресторана просто пропускаю. Ну а если другой это ест, то какое мне нафиг дело?
Аналогия неправильная с моей точки зрения. Я бы это сравнил не с непопулярным блюдом, а например со стейками. Я стейки люблю, но каждый день есть не буду т.к. они мне надоедят. Если приходя в ресторан в какой-то день понимаю что хочу именно стейк - то возьму его. А в другой день буду так же с удовольствием есть какую-нибудь пасту с рыбой.
 
Ну какие советы, какие методы , какой вообще опыт ты можешь предложить?
Я пришёл сюда избавиться от алкогольной зависимости. Применимые способы избавления будут разные в зависимости от уровня тяги и стадии заболевания. Это так же как с онкологией - кому-то хватит одной операции гамма-ножом, а кому-то придётся на химиотерапии долго сидеть. Я явно говорю что мой подход (психотерапия, андитепрессанты, спорт, поиск других источников драйва) наиболее эффективен на ранних стадиях алкоголизма и при низком уровне тяге. И я его не предлагаю тем, кто уже плотно сидит на второй стадии и выше. В этом и отличие от сторонников АА, которые всем пытаются впихнуть одну и ту же методику с кучей побочек, даже не пытаясь разобраться принесёт ли она конкертному человеку больше вреда или пользы. Вы таким образом нарушаете базовый принцип медицины "НЕ НАВРЕДИ".
Вот опять будешь мне тут про Ерему байки травить? ) Люди пришли бросить пить, а ты им что?
Рассказываю о своём пути избавления от зависимости, т.е. пути обретения свободы от алкоголя, а не его избегания и не смены одной зависимости на другую.
 
Я пришёл сюда избавиться от алкогольной зависимости. Применимые способы избавления будут разные в зависимости от уровня тяги и стадии заболевания. Это так же как с онкологией - кому-то хватит одной операции гамма-ножом, а кому-то придётся на химиотерапии долго сидеть. Я явно говорю что мой подход (психотерапия, андитепрессанты, спорт, поиск других источников драйва) наиболее эффективен на ранних стадиях алкоголизма и при низком уровне тяге. И я его не предлагаю тем, кто уже плотно сидит на второй стадии и выше. В этом и отличие от сторонников АА, которые всем пытаются впихнуть одну и ту же методику с кучей побочек, даже не пытаясь разобраться принесёт ли она конкертному человеку больше вреда или пользы. Вы таким образом нарушаете базовый принцип медицины "НЕ НАВРЕДИ".

Рассказываю о своём пути избавления от зависимости, т.е. пути обретения свободы от алкоголя, а не его избегания и не смены одной зависимости на другую.
Это все твой поток сознания. Ты мне никогда не отвечаешь прямо на мои вопросы. Ты пьешь и я могу не полениться, залезть в твою тему, где ты четко написал: "Я буду дальше пить, так как я не алкоголик, а если припрет, то начну бросать".
Мне лень лопатить твою инфантильную тему.
И ходит тут такой Адам, который всегда не пьет 4 дня.
 
Это все твой поток сознания. Ты мне никогда не отвечаешь прямо на мои вопросы. Ты пьешь и я могу не полениться, залезть в твою тему, где ты четко написал: "Я буду дальше пить, так как я не алкоголик, а если припрет, то начну бросать".
Мне лень лопатить твою инфантильную тему.
И ходит тут такой Адам, который всегда не пьет 4 дня.
На какие вопросы я не ответил? Давай по пунктам - отвечу.

В соотвествие с медицинскими критериями определения клинического алкоголимзма - у меня его нет. Но есть обеспокоенность употреблением повышенного количества. В чём и с чем здесь противоречие?
 
Аналогия неправильная с моей точки зрения. Я бы это сравнил не с непопулярным блюдом, а например со стейками. Я стейки люблю, но каждый день есть не буду т.к. они мне надоедят. Если приходя в ресторан в какой-то день понимаю что хочу именно стейк - то возьму его. А в другой день буду так же с удовольствием есть какую-нибудь пасту с рыбой.
Неа, ты себя обманываешь - не получится у тебя уже так никогда. Только полный отказ от алкоголя. Контрпримеров я чето не видел
 
На какие вопросы я не ответил? Давай по пунктам - отвечу.

В соотвествие с медицинскими критериями определения клинического алкоголимзма - у меня его нет. Но есть обеспокоенность употреблением повышенного количества. В чём и с чем здесь противоречие?
Так если у тебя нет алкоголизма,то че ты тут делаешь? Тебе тогда надо к психологам там, или же в раздел ку.

Тут то форум людей у которых точняк есть алкоголизм по любым критериям. Поэтому и идет недопонимание
 
На какие вопросы я не ответил? Давай по пунктам - отвечу.

В соотвествие с медицинскими критериями определения клинического алкоголимзма - у меня его нет. Но есть обеспокоенность употреблением повышенного количества. В чём и с чем здесь противоречие?
Опять ты не можешь прямо сказать что пьешь и не бросаешь.
Ладно, я подза...лся тут с тобой. Гунди.
 
Неа, ты себя обманываешь - не получится у тебя уже так никогда. Только полный отказ от алкоголя. Контрпримеров я чето не видел
Это зависит от стадии зависимости. Пограничные случаи скорее просто не на слуху, т.к. люди более склонны обращать внимание на крайности.
Так если у тебя нет алкоголизма,то че ты тут делаешь? Тебе тогда надо к психологам там, или же в раздел ку.

Тут то форум людей у которых точняк есть алкоголизм по любым критериям. Поэтому и идет недопонимание
Этот форум для обсуждения проблем связанных с алкоголем. Верно? Проблемы могу иметь разную степень серьёзности - кто-то уже 100% алкаш, а у кого-то пограничное состояние. Вот у меня второе, и как я вижу здесь, не только у меня.
Ты хочешь сказать что таким людям вход на форум закрыт и нам нужно обсуждать свои проблемы в другом месте? Ну пусть тогда админы так и напишут в правилах - форум только для клинических алкоголиков и тех кто считает себя такими. Я в тот же момент отсюда уйду.

Раздел КУ это не то. Там люди не избавляются от зависимости, а стараются её контролировать. Это, на мой взгляд, ненадёжный способ.
Опять ты не можешь прямо сказать что пьешь и не бросаешь.
Ладно, я подза...лся тут с тобой. Гунди.
Так список вопросов будет или это была очередная ложь про моё избегание ответов?
 
Этот форум для обсуждения проблем связанных с алкоголем. Верно? Проблемы могу иметь разную степень серьёзности - кто-то уже 100% алкаш, а у кого-то пограничное состояние. Вот у меня второе, и как я вижу здесь, не только у меня.
Ты хочешь сказать что таким людям вход на форум закрыт и нам нужно обсуждать свои проблемы в другом месте? Ну пусть тогда админы так и напишут в правилах - форум только для клинических алкоголиков и тех кто считает себя такими. Я в тот же момент отсюда уйду.
Вот такие посты мне нравятся. Тут все четко :-D Пограничник.
А насчет уйду, если мне здесь не место - отвечу. Тебе здесь не место, так как раздел называется "Если вы решили прекратить пить" . По-моему вполне определенно.
 
Последнее редактирование:
Этот форум для обсуждения проблем связанных с алкоголем. Верно?
Это форум взаимопомощи при алкоголизме. Ты свой метод пять дней назад начал применять?
Тебе говорят, а ты не слышишь. Странно читать измышления об избавлении от зависимости от человека, который здесь с февраля, а сухой несколько дней.
 
Это форум взаимопомощи при алкоголизме. Ты свой метод пять дней назад начал применять?
Тебе говорят, а ты не слышишь. Странно читать измышления об избавлении от зависимости от человека, который здесь с февраля, а сухой несколько дней.
Я писал выше про свою цель и могу сказать что с февраля достиг в этом значительного прогресса, но регулярные набеги АА-шных адептов на мои темы сильно мешают вести нормальный диалог и искать людей с похожими проблемами и подходами к их решению.
Моя цель - избавиться от зависимости. Это означает, что я буду нейтрально относиться к алкоголю. Я не буду его избегать и называть "напитком алкодемона", но и не буду им заливаться без остановки.

Поймите уже, настоящая независимость - это не избегание, а свобода выбора. Хотя куда вам. Вы одну зависимость поменяли на другу, а в итоге как были аддиктами так и остались.


Вообще, если ты говоришь что-то идущее в разрез с учением АА на этом форуме, то спокойно писать здесь тебе не дадут.
 
Я писал выше про свою цель и могу сказать что с февраля достиг в этом значительного прогресса.
Тебе АА алкоголь насильно заливают? А то прогресс не особый, посмотрю.
Хочешь избавиться от зависимости, продолжая выпивать? Ну удачи, тут и сказать-то нечего.
 
Тут есть методика Ирокеза. Он трезвый почти 17 лет и написал о ней на форуме, судя по срокам, примерно с 2 годами трезвости. Ему вера есть, болтунам - нет.
@Север29, он там кстати и про депрессию пишет.
 
Назад
Сверху Снизу