Не думал, что дойтет до форума алкоголиков

Это зависит от стадии зависимости. Пограничные случаи скорее просто не на слуху, т.к. люди более склонны обращать внимание на крайности.

Этот форум для обсуждения проблем связанных с алкоголем. Верно? Проблемы могу иметь разную степень серьёзности - кто-то уже 100% алкаш, а у кого-то пограничное состояние. Вот у меня второе, и как я вижу здесь, не только у меня.
Ты хочешь сказать что таким людям вход на форум закрыт и нам нужно обсуждать свои проблемы в другом месте? Ну пусть тогда админы так и напишут в правилах - форум только для клинических алкоголиков и тех кто считает себя такими. Я в тот же момент отсюда уйду.

Раздел КУ это не то. Там люди не избавляются от зависимости, а стараются её контролировать. Это, на мой взгляд, ненадёжный способ.

Так список вопросов будет или это была очередная ложь про моё избегание ответов?
Чувак, ты или тролль или не понимаешь базовой вещи. От зависимости не избавляются. Если она есть, то от нее только полностью уклоняются исклбчая этанол или героин там например. Если завимости пока нет, то с одной стороны у тебя не должно быть проблемы сократить потребление.
Блин ты сам вдумайся, если у тебя нет зависимости, то что же тебе мешает сократить потребление на 75% при помощи приложения и подсчета лча?
Не можешь вовремя остановиться или пьешь не по плану? Так это и есть первый признак алкоголизма.

Короче ты делаешь мозг или себе или другим
 
Это что, блин, за диагноз такой.
- А он постоянно заикается?
- Нет. Только когда разговаривает.
Не, ну в целом то он прав, разумеется, что алкоголизм как и почти любое состояние это не 1 и 0
Человек рождается 0 - без алкоголизма. И постепенно стремится к 1ке. Просто есть не понимание, что если у тебя 0.5 и твои гены имеют плохую кончтрукцию, то при любом регулряном режиме потребления ты скатишься в 1. Когда ты это понимаешь, то тебе уже не важно, у тебя сейчас 0.8 от алкоголизма, или 0.7
Важно, что если у тебя есть предрасположенность и уже солидная база в виде регулярных нажоров там, или пития до беспамятства, то переход к 1ке предрешен.
Исключение только полный стоп.
 
Не, ну в целом то он прав, разумеется, что алкоголизм как и почти любое состояние это не 1 и 0.
Алкоголизм прогрессирует, да. Избавиться от зависимости - иллюзия. Это означает мочь пить, как раньше, без тяги и последствий.
Ты прав, обходить стороной.
 
Чувак, ты или тролль или не понимаешь базовой вещи. От зависимости не избавляются. Если она есть, то от нее только полностью уклоняются исклбчая этанол или героин там например. Если завимости пока нет, то с одной стороны у тебя не должно быть проблемы сократить потребление.
Блин ты сам вдумайся, если у тебя нет зависимости, то что же тебе мешает сократить потребление на 75% при помощи приложения и подсчета лча?
Не можешь вовремя остановиться или пьешь не по плану? Так это и есть первый признак алкоголизма.

Короче ты делаешь мозг или себе или другим
Подожди, но я и сократил потребление - и частоту и количество. Где я сказал что всё остаётся по-старому и нет положительной динамики?

Ещё похоже ты не читал мои темы. У меня никогда, ни разу не было проблемой с остановкой употребления. И алкоголь никогда ни на что не влиял в моей жизни кроме в некоторой степени здоровья.
 
Просто есть не понимание, что если у тебя 0.5 и твои гены имеют плохую кончтрукцию, то при любом регулряном режиме потребления ты скатишься в 1. Когда ты это понимаешь, то тебе уже не важно, у тебя сейчас 0.8 от алкоголизма, или 0.7
Важно, что если у тебя есть предрасположенность и уже солидная база в виде регулярных нажоров там, или пития до беспамятства, то переход к 1ке предрешен.
У меня ничего из вышеперечисленного нет.
 
Я так то не курю, ну только когда выпью, а пью когда в карты проиграю :-D
 
Подожди, но я и сократил потребление - и частоту и количество. Где я сказал что всё остаётся по-старому и нет положительной динамики?

Ещё похоже ты не читал мои темы. У меня никогда, ни разу не было проблемой с остановкой употребления. И алкоголь никогда ни на что не влиял в моей жизни кроме в некоторой степени здоровья.
Поэтому ты на форуме алкоголиков? А какой запрос тебя сюда привел?
 
Подожди, но я и сократил потребление - и частоту и количество. Где я сказал что всё остаётся по-старому и нет положительной динамики?

Ещё похоже ты не читал мои темы. У меня никогда, ни разу не было проблемой с остановкой употребления. И алкоголь никогда ни на что не влиял в моей жизни кроме в некоторой степени здоровья.
То есть ты в любой момент можешь бросить пить если захочешь, но ты просто не хочешь?
 
Вот же беда у человека 🤦‍♂️ Он не считает себя алкоголиком, сидит на форуме алкоголиков, залечивает про "методику" избавления от зависимости, которой у него, походу, нет. Я запуталась.
 
...У меня никогда, ни разу не было проблемой с остановкой употребления. И алкоголь никогда ни на что не влиял в моей жизни кроме в некоторой степени здоровья.
А разве проблема в количестве выпитого?... Чел, ты не понял что есть алкоголизмЪ, а он есть- одержимое навязчивое состояние словить химический кайф. Вот это состояние и давлеет над тобой, оно и влияет на твою жизнь. А то, что ты выпиваешь (с какой-то там периодичностью и какими-то там количествами) это есть последствия твоей наркотической зависимости.
АкоголизмЪ начинается до приема алкоголя.
 
Вот же беда у человека 🤦‍♂️ Он не считает себя алкоголиком, сидит на форуме алкоголиков, залечивает про "методику" избавления от зависимости, которой у него, походу, нет. Я запуталась.
Еще и сектанты вокруг☝️
Ксендзы охмуряют Козлевича))
 
На счет сектанства тоже тема интересна: вот я топлю за Коней с 10 лет, больше 45-ти лет, до армии топил на фанатских трибунах, после армии ушел с трибун. Даже когда конявые играли как полный отстой, они все равно были "ЦСКА-Чемпион!!!". Сектанство это?- ясен пень сектанство. Это бездумная преданность своему идеалу. Аа в сравнением болельщицких сект- дети малые. И что теперь не болеть что ли. Ну нравится людям идеализировать что-то, да и пусть идеализируют, лишь бы дурью не маялись.
 
А разве проблема в количестве выпитого?... Чел, ты не понял что есть алкоголизмЪ, а он есть- одержимое навязчивое состояние словить химический кайф. Вот это состояние и давлеет над тобой, оно и влияет на твою жизнь. А то, что ты выпиваешь (с какой-то там периодичностью и какими-то там количествами) это есть последствия твоей наркотической зависимости.
АкоголизмЪ начинается до приема алкоголя.
При таком определении, можно назвать и влюблённых - наркоманами, а любовь - наркотиком, т.к. они кайфуют от повышенной концентрации химических веществ в мозгу (дофамин и прочие гормоны). Вообще, любая сильная положительная эмоция человека обусловлена повышением концентрации некоторых химических веществ в мозгу. Получается что все люди стремящиеся к радости и счастью - наркоманы?
 
То есть ты в любой момент можешь бросить пить если захочешь, но ты просто не хочешь?
Отвечу подробно.
Остановиться на некотором количестве выпитого за вечер - нет проблемы, я всегда контролирую степень опъянения и знаю меру.
Не пить вечером, если утром есть важные дела - нет проблемы.
Не пить неделю, если важные дела занимают несколько дней - нет проблемы.
Не пить вечером, если на следующий день нет каких-то важных дел, т.е. какой-то причины более важной чем расслабение или отдых - есть проблема. У меня не будет адского сушняка или тремора или подбного, но будет заметный психологический дискомфорт. В феврале он был больше, теперь - меньше, потому что за прошедшее время я проделал работу над собой и форум в чём-то помог. Но он не ушёл полностью. По шкале зависимости выше, у меня было наверное 0.6 стало 0.4. Цель - уменьшить до 0.1-02.
 
При таком определении, можно назвать и влюблённых - наркоманами, а любовь - наркотиком, т.к. они кайфуют от повышенной концентрации химических веществ в мозгу (дофамин и прочие гормоны). Вообще, любая сильная положительная эмоция человека обусловлена повышением концентрации некоторых химических веществ в мозгу. Получается что все люди стремящиеся к радости и счастью - наркоманы?
Вообще есть зависимость от любви и отношений, и она разрушительна.
 
Вообще есть зависимость от любви и отношений, и она разрушительна.
Тогда получается единственный выход для человека - прямо с рождения залезать в подземный бункер и медититровать до достижения Араханта. Иначе вся жизнь - пороки, страсти и метания. :SCRATCH:
 
Назад
Сверху Снизу