Не думал, что дойтет до форума алкоголиков

На счет сектанства тоже тема интересна: вот я топлю за Коней с 10 лет, больше 45-ти лет, до армии топил на фанатских трибунах, после армии ушел с трибун. Даже когда конявые играли как полный отстой, они все равно были "ЦСКА-Чемпион!!!". Сектанство это?- ясен пень сектанство. Это бездумная преданность своему идеалу. Аа в сравнением болельщицких сект- дети малые. И что теперь не болеть что ли. Ну нравится людям идеализировать что-то, да и пусть идеализируют, лишь бы дурью не маялись.
Типа ОУКС неотвратим? Прикольне))
 
При таком определении, можно назвать и влюблённых - наркоманами, а любовь - наркотиком, т.к. они кайфуют от повышенной концентрации химических веществ в мозгу (дофамин и прочие гормоны). Вообще, любая сильная положительная эмоция человека обусловлена повышением концентрации некоторых химических веществ в мозгу. Получается что все люди стремящиеся к радости и счастью - наркоманы?
Ты раздели радость, счастье и расслабление. Знаешь какой самый популярный вопрос у нарков- как вы расслабляетесь, если не пьете. Что касается стимуляторов, то здесь куча всего, зависит оттого, кто на чем сидит, т.е. у какого какой стимулятор. Кто-то сидит на наркоте, как ты, кто-то на игре, кто-то на сладком, кто-то еще на чем, но смысл у всего один- одержимость к расслаблению. Вот она и у тебя есть.
Радость и счастье это несколько другое- наркоманским мозгом сложно одно отделить от другого, но оно реально разное, поверь. Имеющий тягу к расслаблению наплюет на любое счастье (свое и чужое), лишь бы "расслабиться"
На счет любви не буду углубляться.
 
Тогда получается единственный выход для человека - прямо с рождения залезать в подземный бункер и медититровать до достижения Араханта. Иначе вся жизнь - пороки, страсти и метания. :SCRATCH:
Нет, с рождения надо готовить человека к возможным жизненным испытаниям. А прятать его нет никакой необходимости. К примеру тебе с детства вбили такую муйню, что потребление алкоголя это нормально, но алкоголь это тяжелый наркотик, а потребление тяжелой аркоты никогода не было нормальным. В некоторых странах он так же запрещен, как и другая тяжелая наркота.
Так что надо мяхше и без радикализма. Привить детям к трезвым традициям и столам вполне возможно.
 
Отвечу подробно.
Остановиться на некотором количестве выпитого за вечер - нет проблемы, я всегда контролирую степень опъянения и знаю меру.
Не пить вечером, если утром есть важные дела - нет проблемы.
Не пить неделю, если важные дела занимают несколько дней - нет проблемы.
Не пить вечером, если на следующий день нет каких-то важных дел, т.е. какой-то причины более важной чем расслабение или отдых - есть проблема. У меня не будет адского сушняка или тремора или подбного, но будет заметный психологический дискомфорт. В феврале он был больше, теперь - меньше, потому что за прошедшее время я проделал работу над собой и форум в чём-то помог. Но он не ушёл полностью. По шкале зависимости выше, у меня было наверное 0.6 стало 0.4. Цель - уменьшить до 0.1-02.
Все кто сюда пришел уже доуменьшались и доконтроллировались. На крайний случай есть раздел КУ, куда ты определенно можешь вписаться.
Ты будешь в каждую тему соваться и предупреждать людей о сектантах из АА, а я буду каждый раз тыкать тебе твоим 3хдневным счетчиком и тем, что ты употребляешь. Так и победим.
Потом это все определенно надоест и тебя будут просто банить за это, иначе каждая тема будет превращаться в такой бедлам.

Вот заметь что никто до твоего появления даже не упомянул про АА. Не, ну конечно бы предложили и обсудили бы, но гораздо скромнее.
 
Нет, с рождения надо готовить человека к возможным жизненным испытаниям. А прятать его нет никакой необходимости. К примеру тебе с детства вбили такую муйню, что потребление алкоголя это нормально, но алкоголь это тяжелый наркотик, а потребление тяжелой аркоты никогода не было нормальным. В некоторых странах он так же запрещен, как и другая тяжелая наркота.
Так что надо мяхше и без радикализма. Привить детям к трезвым традициям и столам вполне возможно.
Сорри, но у тебя всё в кучу. Ты хоть загугли что такое ступень Араханта, чтобы не писать глупости типа "прятать кого-то".

И тут что рота телепатов вступила в бой, что ты на полном серьёзе можешь читать мои мысли и знать что мне "вбили" или "не вбили" в детстве? Это просто смешно, самонадеянно и очень эгоцентрично.

Ещё, те страны где запрещён алкоголь, пользуются технологиями тех где в нём проблемы не видят. И если, взять и забанить им доступ к технологиям "пьющих", то они за год вернуться к своему первобытному состоянию.:-D
 
Все кто сюда пришел уже доуменьшались и доконтроллировались. На крайний случай есть раздел КУ, куда ты определенно можешь вписаться.
Ты будешь в каждую тему соваться и предупреждать людей о сектантах из АА, а я буду каждый раз тыкать тебе твоим 3хдневным счетчиком и тем, что ты употребляешь. Так и победим.
Потом это все определенно надоест и тебя будут просто банить за это, иначе каждая тема будет превращаться в такой бедлам.

Вот заметь что никто до твоего появления даже не упомянул про АА. Не, ну конечно бы предложили и обсудили бы, но гораздо скромнее.
А почему должны банить меня, а не тебя с твоим тыканьем? Админ-ресурсом грозишь? =-O Ой страшно-то как. На анонимном форуме-то, ага. :LOL:
 
Все кто сюда пришел уже доуменьшались и доконтроллировались.
А вот ты точно всех-всех здесь опросил, чтобы делать такие обобщающие заявления? А не разыгрался-ли у тебя эгоцентризм случаем? Смотри, а то тебя твои же соратники подвергнут остракизму.
 
А вот ты точно всех-всех здесь опросил, чтобы делать такие обобщающие заявления? А не разыгрался-ли у тебя эгоцентризм случаем? Смотри, а то тебя твои же соратники подвергнут остракизму.
Ты верно махнул лишка и буянишь.
Я тебе меж прочим всегда по делу и по фактам, а ты мне какую-то ерунду в ответ невнятную.
Мучаешь ты тут сам себя, еще такие загоны "админ-ресурс, угрожаешь". Никак счетчик обнулять пора.
 
Последнее редактирование:
При таком определении, можно назвать и влюблённых - наркоманами, а любовь - наркотиком, т.к. они кайфуют от повышенной концентрации химических веществ в мозгу (дофамин и прочие гормоны). Вообще, любая сильная положительная эмоция человека обусловлена повышением концентрации некоторых химических веществ в мозгу. Получается что все люди стремящиеся к радости и счастью - наркоманы?
B772F8FE-F10D-4C7B-99A6-2CD07C2BCA88.png
 
Адам-заунывный, псевдоинтеллектуальный, кичащийся «нетакойкаквсешностью» инфантил.
доклад окончил
мнение мое, пруфов и споров не будет

зы. дабы не быть обвиненным в ангажированности, в аа не ходил, книгу не читал, некоторые спикерские слушал, в целом представление о системе имею
 
ТСу извинения за срач в теме )
Перейди из стадии мотивированного чувака в стадию просто дисциплинированного
Ты тренил достаточно долго, должен понимать о чем я.
Сначала ты смотришь фильм про Рокки и одушевленный ломишься на пробежку под Eye of the tiger, дохнешь через 1 км и идешь домой, матеря Рокки, всех его создателей и себя.
но потом втягиваешься, это становится рутиной, приятной в основном, начинает приносить радость и деятельность и отражение в зеркале

с синькой так же, главное стартануть и не давать слабины (одну бутылку и все)
потом будет переть от ощущения чистоты и заливаться расхочется

успехов!
 
Ты верно махнул лишка и буянишь.
Я тебе меж прочим всегда по делу и по фактам, а ты мне какую-то ерунду в ответ невнятную.
Мучаешь ты тут сам себя, еще такие загоны "админ-ресурс, угрожаешь". Никак счетчик обнулять пора.
Ты давай не сливайся, а если уж отвечаешь так по теме. Ты мне угрожаешь баном с использованием административного ресурса? Да или нет?
 
Ты давай не сливайся, а если уж отвечаешь так по теме. Ты мне угрожаешь баном с использованием административного ресурса? Да или нет?
Я лишь предполагаю такой исход. И честно очень хотел бы.
 
Здравствуйте. Мне 28 лет. С недавних пор я алкоголик. Точнее я признал себя алкоголиком. Цель моего нахождения тут - это избавиться от этой зависимости, понять что я не один борюсь, получить возможно какие то умные советы от более опытных членов нашего движения так сказать.
Итак с бухлом я познакомился лет в 15 или 16. Это было пиво. Мне не понравилось, именно вкус, но та самая алкогольная эйфория была просто не понял этого. Вроде прикольно. И так началось. Просто пили пиво с кентами. Потом все эти коктейли в полтарашках. До блевотины набирался ими. Попробовал водку. Чуть не умер. Понял что не моё.любые праздники или встречи с друзьями это 100% повод выпить. Особо проблем из за этого небыло. Потом универ.клубы бухло было везде. 1 раз в неделю я ужирался в хлам. Иногда 2 или 3 раза в неделю. Да да я ещё и курил. Прибавил в весе. Так прошло лет 7. Алкоголиком я себя не счилал. Просто люблю выпить и все. Напивался не до потери памяти. Но и бывали исключения. Первый звоночек появился внезапно. Бросил взгляд на себя в зеркало и буквально не узнал этого чувака. Точнее не мог поверить что это я. Пришло осознание в какой я жепе. Паралельно всей этой истории начались проблемы со здоровьем: с сердечком, с жкт, гармоны, и с бошкой (депрессии) при чем загоны нормальные были.
Так вот. Решил изменить свою жизнь. Начал с похудения. Долгих 2 года я худел. У меня вышло. Я похудел, занялся спортом, наладил здоровье. Бросил курить, ( про это можно отдельную историю рассказывать). Вро де бы все круто. Что же там с бухлом? Да все как и было. Бухаю. Когда худел бухал реже, но бухал. Было время год назад примерно. Я прям серьезно увлекся спортом, правильное питание, тренировки и т.д. добилсся всего чего хотел в плане спорта. Тогда выпивал вообще мало раз в месяц бывало и реже. Пот ом спорт стал надоедать. Я стал ловить себя на мысли вечером "сейчас бы пивка пару бутылочек" и все стало возвращаться. Пиво по выходным литра 3. Потом и без выходных посреди недели, потом просто после работы и каждый день. Уже месяца 3 как бросил тренироваться. Единственное развлечение и источник удовольствия это пиво. Утром разбитое состояние. Обещаю себе каждый раз бросить пить. Обещания 9ватает на пару дней. Понял что я на крючке. Опять начал заплывать жиром, пока не сильно, но все же. Ещё не закурил, но желание было. Любое веселье без пива не веселье. Понял что продолжать так уже не может. Не пью уже дней 5. Сегодня была прямо настоящая ломка. Диалог внутри меня, где я сам пытаюсь уговорить меня выпить и нахожу железные аргументы а другой я пытаюсь не купится на них. Смешно даже. Посмотрел кучу видосов про вред алкоголя, истории разных чуваков и все такое. Мотивирует. Но на мотивации болеет не уедешь. Ломка кончилась тем, что я пошел за пивом, но по дороге свернул на площадку и потренировался. Вернулся домой. Решил написать сюда. Сегодя я победил.
Jon123, привет) вот тот в голове, кто пытался уговорить тебя отравиться алконаркотиком- это и есть голос зависимости. У неё нет рук и ног, чтобы купить, взять в руки и выпить, поэтому зависимость будет использовать весь твой интеллект. Поэтому первое время не брать в руки бяку, в магазине тоже мимо и вечеринки лучше отложить, иначе трудно остаться трезвым. Тут ещё важно понять, что сам ты не справишься, зависимость сильнее. Мне первое время очень помогли Скай группы АА. Лови поддержку в этом нелёгкой дороге.
 
Я лишь предполагаю такой исход. И честно очень хотел бы.
Я сегодня общалась с 2мя девочками, практически с запоя.
Если б они прочитали сразу вот этот весь словесный..., что несут известные нам товарищи,
они сбежали бы роняя тапки.
Может ошибочно сужу, но я бы сбежала.
 
Здравствуйте. Мне 28 лет. С недавних пор я алкоголик. Точнее я признал себя алкоголиком. Цель моего нахождения тут - это избавиться от этой зависимости, понять что я не один борюсь, получить возможно какие то умные советы от более опытных членов нашего движения так сказать.
Итак с бухлом я познакомился лет в 15 или 16. Это было пиво. Мне не понравилось, именно вкус, но та самая алкогольная эйфория была просто не понял этого. Вроде прикольно. И так началось. Просто пили пиво с кентами. Потом все эти коктейли в полтарашках. До блевотины набирался ими. Попробовал водку. Чуть не умер. Понял что не моё.любые праздники или встречи с друзьями это 100% повод выпить. Особо проблем из за этого небыло. Потом универ.клубы бухло было везде. 1 раз в неделю я ужирался в хлам. Иногда 2 или 3 раза в неделю. Да да я ещё и курил. Прибавил в весе. Так прошло лет 7. Алкоголиком я себя не счилал. Просто люблю выпить и все. Напивался не до потери памяти. Но и бывали исключения. Первый звоночек появился внезапно. Бросил взгляд на себя в зеркало и буквально не узнал этого чувака. Точнее не мог поверить что это я. Пришло осознание в какой я жепе. Паралельно всей этой истории начались проблемы со здоровьем: с сердечком, с жкт, гармоны, и с бошкой (депрессии) при чем загоны нормальные были.
Так вот. Решил изменить свою жизнь. Начал с похудения. Долгих 2 года я худел. У меня вышло. Я похудел, занялся спортом, наладил здоровье. Бросил курить, ( про это можно отдельную историю рассказывать). Вро де бы все круто. Что же там с бухлом? Да все как и было. Бухаю. Когда худел бухал реже, но бухал. Было время год назад примерно. Я прям серьезно увлекся спортом, правильное питание, тренировки и т.д. добилсся всего чего хотел в плане спорта. Тогда выпивал вообще мало раз в месяц бывало и реже. Пот ом спорт стал надоедать. Я стал ловить себя на мысли вечером "сейчас бы пивка пару бутылочек" и все стало возвращаться. Пиво по выходным литра 3. Потом и без выходных посреди недели, потом просто после работы и каждый день. Уже месяца 3 как бросил тренироваться. Единственное развлечение и источник удовольствия это пиво. Утром разбитое состояние. Обещаю себе каждый раз бросить пить. Обещания 9ватает на пару дней. Понял что я на крючке. Опять начал заплывать жиром, пока не сильно, но все же. Ещё не закурил, но желание было. Любое веселье без пива не веселье. Понял что продолжать так уже не может. Не пью уже дней 5. Сегодня была прямо настоящая ломка. Диалог внутри меня, где я сам пытаюсь уговорить меня выпить и нахожу железные аргументы а другой я пытаюсь не купится на них. Смешно даже. Посмотрел кучу видосов про вред алкоголя, истории разных чуваков и все такое. Мотивирует. Но на мотивации болеет не уедешь. Ломка кончилась тем, что я пошел за пивом, но по дороге свернул на площадку и потренировался. Вернулся домой. Решил написать сюда. Сегодя я победил.
Молодец. А про сигареты забудь. В твоем состоянии скорее всего это вернет старую привычку.
 
Назад
Сверху Снизу