Не было, и вот...ТЯГА!

Леськ ну конечно это всё от усталости..да и весна тоже настраевает на некие вольности и шалости.Надо просто слегка потерпеть и всё наладится.А Сёма правильно пишит чем дальше тем легче.Я тоже сейчас испытываю подобную проблему,но с моим опытом бросания уже это всё легче переносится...останавливатся вот с каждым разом тяжелей,а не пить всё легче 😄 И знаешь когда я не цыклюсь на своём хотюнчике он быстренько проходит...повздыхаю чюток на балкончике по этому поводу и опять в струю...хотюн отдельно я отдельно.Леськ и с девчёнками я согласна ты изменилась 😄 С переездом тебя и удачи.
 
Леська, ты такая умница!
Форум я давно читаю, зарегилась недавно и старые твои темы помню. Ты стала совсем другой, стержень появился, решительность, а самое главное, что осталась твоя душевность и доброта. Отдыхай побольше, каждый человек может устать.
Попробуй побаловать себя всякой вкусняшкой: мороженое красиво оформи (орешки, шоколадка), салатик фруктовый замути из чего любишь. Имеешь полное право, ты и бОльшего достойна.
И малышне твоей должно понравится.
 
Я эту фишку давно просек. Называю её желанием возвышенного, толи музыку послушать, толи морду кому набить. Ну и иду на встречу своим желаниям. Так и говорю: Ну чем бы мне себя сегодня порадовать!
Это точно ты подметил, вот эти занятия, хорошо напряжение снимают и настроение поднимают http://s14.😄/c73d976b025bd78c0884f00ea5217713.gif http://s2.😄/1878a861913023797418b231a3054077.gif

Лесенька, я в тебя верю, это тебе http://s.😄/9a996e2af00cf7d6db43b05c95011fa6.gif
 
Кент 👩 👩 👩

Ясно, ну хоть ты не написала Cкво 😁
Не читала я.. 😳 Но суть сейчас поняла. У меня значит психологическая тяга. Мне алкоголя совсем не хочется, а вот опьянения и как бы отрешенности-затуманивание охото ☹️

Алексей, знакомо с сигаретами.
Но там запою нет, тоже в принципе медленно самоубийством занимаешься, но плавненько и на пушистеньком облачке..

Да и я не хочу пить. Я не знаю что ты имел в виду "исключить для себя возможность выпить" Это как?
Не иметь дома алкоголь, не ездить ни на какие мероприятия, где пьют? Ну вот к примеру. Я на свадьбу сестры ездила.. Там пили, у меня тяги не было.
Я была просто счастлива! Ну я просто все эти 5 месяцев, не хотела пить.
Вспомнилось твоя ветка давняя, где ты дочку замуж отдавал..

С моей подписи и началось всё. Не хочу я жизнь через вату жить.
Хочу детей вырастить как человек.

Всегда удивляло, даже в АА, все говорят чего они в трезвости добились. Мол что то такое сверх-естественное. Но ведь это нормально..Получить профессию и всё другое. Разве это подвиг? Вот многие говорят. Молодец..Ну разве я молодец? Я же как все нормальные люди.

Лего, ну вот.. ☹️ Только что про молодец разлогольствовала
<
, а язык теперь чешется сказать тебе...
Ты МОЛОДЕЦ!

Варька, спасибо тебе 👩
 
...
Алексей, знакомо с сигаретами.
Но там запою нет, тоже в принципе медленно самоубийством занимаешься, но плавненько и на пушистеньком облачке..
Так курение и есть запой. Кайфа нет, но потребность в наркотике такая же.
Да и я не хочу пить. Я не знаю что ты имел в виду "исключить для себя возможность выпить" Это как?
Это как я исключил для себя потребление ацетона внутрь. Поди и тебя не тянет его выпить.
Вспомнилось твоя ветка давняя, где ты дочку замуж отдавал....
Уж дедом стал. Внучка у меня. Хе-хе. 😄
Хочу детей вырастить как человек.
Вот и я когда-то этого сильно захотел. С тех пор и не пью. Получилось замечательно.
Все в твоих руках. Чего больше пожелаешь, то и получится. 😉
На счет молодец ты или не молодец- однозначно молодец. Продолжай жить в удовольствие- остальное от лукавого.

Я пошел. До завтра.
 
Когда мое желание опьянения(определение "тяга" фтопку,мои мысли принадлежат мне и только мне),
посещало меня(несколько раз в возрасте до 15 мес),
я задавал вопрос:" интересно,а что будет,если я все-таки не выпью? 😄 "
Улыбался 😄
И ,как я сейчас вижу,двигался дальше 😄
И видеть мне это сейчас :"серьезно,светло и радостно"(с) 😁

И очень надеюсь,что двигаться дальше тебе все еще интереснее,Леська 😄 ,
чем позволять твоим "мыслям-сорнякам", оккупировать твое Лучезарное Естество 👼
 
Леська! Ты со всех сторон молодец и умница!!! От души всей тебе говорю. И в том, што опыт свой нажитый не прячешь, и помогаешь словом добрым, кому помощь нужна и в том умница, што не стала таскать в голове свою тягу, а сюда, на НД ее принесла. Все хорошо будет! Обязательно! 😄 У нас теперь на форуме даже детский сад есть! 😄 Пойдешь к нам воспитательницей?
 
У нас теперь на форуме даже детский сад есть! 😄 Пойдешь к нам воспитательницей?
Ну точно сумасшедший... 😁 Кот. Ну какая из меня воспитательница? Я и ругатся толком не умею.. 😳
А интересно стало всёж, гиде он?

Альф, я обязательно займусь этим вопросом "что же будет, если я не выпью"
А то бывает наоборот не думаешь, "что же будет, если выпью"

Дети спят уже, а меня не тянет..Надо перетерпливать хотелку,хотелка и отваливает!
Не всё же делать что хочешь. Я вон мильона хочу. Не идти же грабить банк? 😎
 
Я вон мильона хочу. Не идти же грабить банк? 😎

Не, ну грабить наверное не стоит, но обдумать план мероприятия, да со всеми подробностями, почему бы нет? 😁 Отвлечешься от дурных мыслей. 😉
 
Леся,привет.Ты уже больше 5 мес.не пьёш.За эти 5 мес,у тебя наверное всё таки было когда-нибудь желание выпить,НО ты же не выпила.Так.Что ты делала в тот момент, что бы не выпить,как с этим справилась,поступила-ВСПОМНИ и сделай тоже самое или на подобие того.Кто-то занимается физкультурой,кто-то ест тоннами мороженное,кто-то идёт бить морду и т.д 😁
<
😄 .У каждого своя система,но смысл один-не пить первую рюмку,вобщем вообще не пить.
P.S
"Надо перетерпливать хотелку,хотелка и отваливает!" ❗️ -хороший способ 😄
 
Эйчъ, да дело в том что меня переезд уже доконал..Получается что много на себя взяла. Устаю, не высыпаюсь. Но хочется сделать красиво, всё с умом.. И уйти от проблем не хочу. Мне эти проблемы нравятся 😄

Самое интересное то что сам алкоголь не хочу (вообще ненормальная 😜 ) Боюсь я его. Я просто знаю что оно меня расслабит на короткое
Не попадись на эту уловку !
 
Не попадись на эту уловку !
Первая фраза, которую вы подчеркнули - не уловка вовсе. Может же человек быть усталым и в стрессе. Я вот тоже сегодня уставшая, злая и несчастная, к слову сказать ☹️ Бывает. 😐
Но следующая фраза: алкоголь не хочу, только расслабиться хочу... с помощью алкоголя 😲 - это уже да, наверно, оно. Уловко. На которое лучше не попадаться 😔
 
А вот сейчас вина хочется..Я уж и не знаю, может не думать о ней. Она сама уйдёт?
Но думается блин..Просто расслабится хочется..
Олесь - буду не оригинальна, но я бы на твоем месте доставила себе какое нибудь чисто физическое удовольствие. Не секс - а именно расслабляющее. И бывалые это советуют - аромассаж, спа-салон. Или может еще что то тебе нравится.
Если ощущение физическое.
Вообще тебя поддерживаю всячески и говорю - пройдет. Временно все это. Прикинь - что это просто ужимки твоей нервной системы.
 
Не секс - а именно расслабляющее. И бывалые это советуют - аромассаж, спа-салон.
Нелл, вы это хоть и не мне говорили, но от меня тоже спасибо 😳 Я хоть и сама это сто раз знаю, но даже не подумала почему-то сегодня. Совсем, видимо, плохой у меня день :cry: В общем, ванну надо. С какими-нить вкусно пахнущими маслами и морской солью. И джаз включить. (Это я про себя; что Леське надо - не знаю)).

Леська, а совет, я думаю, и правда очень хороший)) 😄
 
Леська,привет.Ну ты как с утра? Отпустило?

У меня тоже бывают картинки такие...про вино.Я красное любила раньше.Зато с утра,если вчера перетерпела,так радуюсь!
А может ты просто сока виноградного хотела на самом деле? Мне "Rich" нравится,вкусный.

Еще я думаю,организм хочет каких-то физических удовольствий.Это не всегда секс или еда.Я рисовать люблю.
Надо взять гуашь ( она яркая патамушто), лист ватмана, а вот кисточки не надо.Рисуй просто пальцами.Все равно что-цветочек,листочек,домик...
Получишь необычные и приятные физические ощущения.Можно с детьми это делать.Будет весело 😄
 
Вы всё про секс намекаете, тоненько ..а намекаете 😁
Я конечно не против, но увы 😐

А сегодня утром это просто праздник какой-то.
Вот бы если я выпила, что было бы сегодня??

Вот Альф вчера писал, какой молодец 👩 👩 👩
Да..Отвечаю, не выпила. И что стало? Хорошо стало, радость+гордость.
Сегодня вместо работы в доме, залезу сейчас в ванну. Уже всё приготовила, масочки да музыку. Буду себя любить. 👼

Лан, да не было у меня тяги в эти 5мес, поэтому я растерялась..Раньше я на форум не писала. А писала уже поздно, когда уже сдавалась или того хуже уже выпивала..

Ох ох, я тоже рисую, но вот пальцами красками не пробовала ещё! Я в основном карандашом. Несколько есть маслом..
Вот похвастаюсь .. 😳


Огромное спасибо вам всем 👩
Повишу ещё в этом разделе, может пригодится кому. А потом утащу в свою страничку и название поменяю 😉
 
В общем, ванну надо. С какими-нить вкусно пахнущими маслами и морской солью. И джаз включить. (Это я про себя; что Леське надо - не знаю)).

Леська, а совет, я думаю, и правда очень хороший)) 😄
Точно, хорошая мысль. И идти не надо ни в магазин, никуда, легко и просто. Можно сразу после ванной лечь спать и будет прекрасный сон. Или не спать, а сделать педикюр и скоротать часик на диване босиком, в шелковом халате, сушить прекрасные ножки и смотреть какой-нибудь фильм, когда дети уже спят, или читая книжку.

В-общем, обязательно нужна какая-нибудь любимая методика расслабления и даже ритуальность: мягкий свет, музыка, аромалампа, красивая коробочка с косметическим набором, и т.п. Потом, для экономии времени можно при желании обойтись и без причиндал, и научиться более сложной методике: аутотренингу, йоге, чему-то еще. Но научиться создавать своему организму чувство ПОКОЯ очень важно.

Еще, кстати, важно приучить себя ложиться и вставать в одно и тоже время, включая и выходные. О режиме сейчас говорить не модно, наверно потому, что он, в отличие от лекарств, не стоит ни копейки 😄 Но эффект даёт очень положительный.
 
Лесечка , какая прелесть !
мне очень понравились твои картины , и карандашом и цветные , в них ткакая гармония цвета , +++миллион тебе !

а по поводу тяги , что накатила вчера , да так и есть , устала просто .
ну когда ты все успеваешь ? двое маленьких детей , рисуешь , переезжаешь еще и на ,, намеки" время есть... подумать) ...

Ты писала , что рада переезду , что оставишь в старом доме воспоминания об алко , вот так и сделай !
не неси с собой эти воспоминания в новое место , пусть теперь - ВСЁ в новом доме , будет по- новому !
 
Назад
Сверху Снизу