Не было, и вот...ТЯГА!

Вот легла с детьми. Пока они не уснут, нечего и думать что-то для себя сделать..

Чингачгук , я тоже считаю что "мы" алкоголики любим повторять. Тяга, тяга. Всё и вся приписываем тяге..
А вот к примеру другой, с таким вот плохим настроением, скажет просто "сегодня с левой ноги встал"..

Ну а переезд я так ждала. Я ждала новое место, где я не буду видеть всё то, что мне так напоминает тот ад..
Ну и детям будет так лутше, у каждого своя комната!
Я с таким удовольствием там сейчас работаю, не думала что мне это нельзя ☹️ В смысле уставать для меня плохо..
 
Лесь, по-моему, это не тяга. А так... ну, устала, достало многое. Я тоже последнее время часто уставшая, и тоже меня много что достает, и тоже не на пустом месте. Но, действительно же, у всех людей бывают такие дни. Случаются же сложности в жизни, и просто занудные дела случаются, которые надо долго делать.
Ведь у всех (и у не пьющих) Бывают вот такие дни..
Но дело в том что и они вот так просто хотят бокал вина. И конечно же они могут остановится, а я нет ☹️
Нормальные люди, по-моему, в такой ситуации тоже часто не пьют. Я даже знаю таких, которые считают, что если хочется выпить - то пить не следует. (Именно потому, что иначе можно спиться). Пить можно - не-алкоголикам - когда всё хорошо, когда настроение хорошее, когда компания приятная... От сильного стресса тоже, конечно, можно иногда выпить, но это экстремальная ситуация. Такое редко бывает. И случаи, когда просто скучно, и просто раздражает всё, в эту категорию не входят. Когда просто скучно, или просто устала, лучше спокойно подождать и делать свои дела, и пережить это.))

Что-то я последнее время часто слышу, что у многих всё как-то... наперекосяк, и все замученные. Может, магнитыне бури в мировом масштабе?)) Или просто финансовый кризис 😁
 
Привет.
Переживи сегодняшний день, завтра будет легче.
Так бывает, я это знаю.
Правильно Ариха сказала - ты ж не хочешь обратно? не хочешь, я то знаю.
Ты правда, очень изминилась. Фотка твою видела, ты такая красивая .
Это может завтра пройди, может и на несколько дней затянутся, но это ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдет.
Держись.
 
Сейчас глянула. И офигела 22 ответа и не одного просмотра! 😲
Все скрытые заходят, конспираторы и Штирлицы 😁
 
Семёркин, тебя с лебедем!

Я знаю что пройдёт. Но тему создала для страховки 😄

Эйчъ+1000
Всё так и думаю..😄
 
Сейчас глянула. И офигела 22 ответа и не одного просмотра! 😲
Все скрытые заходят, конспираторы и Штирлицы 😁
Я еще вчера или позавчера заметила, что счетчик просмотров барахлит)) Не меняется, не меняется, как будто тему никто не смотрит... потом - бац! и сразу на несколько десятков просмотров больше стало. 😁
 
Вот именно приятности хочется, а уж наша беда, что эта приятность в начале трезвости ассоциируется с выпивкой. Даже если при здравом рассуждении все понимаешь.
Я эту фишку давно просек. Называю её желанием возвышенного, толи музыку послушать, толи морду кому набить. Ну и иду на встречу своим желаниям. Придумываю какую нибуддь приятность для себя. Это может быть просто покупка или поездка. Так и говорю: Ну чем бы мне себя сегодня порадовать!
 
Я знаю что пройдёт. Но тему создала для страховки 😄

Спасибо, Лесь. Правильно сделала, что создала.
И еще, очень хочу у тебя такого увидеть 😉
Давно хотела тебе сказать, молодец -девушка.


Кста, чем дальше, тем таких мгновений будет меньше.
 
Леська, вспомни, как долго и трудно ты вылезала из этого болота. Я вот в него забрался по шею, не тону еще, но и выбраться не могу. А у тебя получается. Так зачем же лезть обратно.
 
Ирокез, хорошо же ты себя радуешь, "морду комунить набить" 😁
Вот лежу сейчас, отдыхаю и мысль (если честно) Выпить как-то не вписывается сюда. Вечером, одной какой кайф от этого?
Был ли это минутный порыв или это вернётся утром...Незнаю. Но меня испугало ☹️
Насторожило как бы. А то я уже начала подумывать, что я и не алкоголик вообще..
 
Леська, вспомни, как долго и трудно ты вылезала из этого болота. Я вот в него забрался по шею, не тону еще, но и выбраться не могу. А у тебя получается. Так зачем же лезть обратно.
Мэл..Давно тебя не видно было. Помню тебя.. Я в это болото не хочу, засосёт и не выплюнет.
Тебе желаю тоже вылезти, ты сможешь 😄
 
Лесь, ты правильно сделала, что тему создала, это состояние надо выговорить.
А про тягу-нетягу - я сейчас подумала, что всё-таки это больше от ассоциации - плохо, устала - надо снять стресс. (Там, выше, про это писали)
А вот реальную тягу я тут ощутила недавно, когда ходила на занятия малой терапевтической группы в РЦ, где реабилитацию проходила. Там рассказывали про удовольствие от употребления, какие-то живые примеры посыпались и у меня прям слюна во рту появилась, щёки покраснели, глаза "замаслились". Вот тебе и тяга, поднеси стакан - махнёшь не глядя.
 
Сначало у меня была проблема. Тяга была, а я её жевала..На форум не шла. И пила ☹️
Почти пол года её не было, я так рада была. Может это всё таки не тяга?

Может я просто устала? Ну просто хочу поговорить. Предотвратить если что срыв (или продолжение пьянки)
Лесь, я тут бросал курить и не курил целый месяц, потом чего-то вспомнилось: "как прикольно было сигаретка после кофе". В голове зашумела тяга и чем я чаще думал тем чаще она меня накрывала. Потом решил, что живем один раз и лишать себя "удовольствия" не стОит. Закурил. Теперь курю как и прежде. "Радость" была только после первой сигаретки- потом было все обычно, почти машинально: кофе-сигарета, поел- сигарета, перед сном-сигарета, после сна- сигарета... . Тоже самое и у тебя сейчас- тяга оттого, что допускаешь выпивку для себя, как и я допустил одну единственную "сигаретку". Если решишь и выпьешь, то понесется как и у меня; если ты этого не сделаешь, то окажешься умнее меня. Это, Лесь, все обман за которым обыденное потребление наркотика.
Так что решай- быть мудрее и осознать чем это закончится или привязать грабли к ноге и шагать с ними по жизни. От тяги ты легко избавишься если вычеркнешь любую возможность выпить, но надо захотеть вычеркнуть.
 
Самое интересное то что сам алкоголь не хочу
Леська, а ты читала мою тему, где я свой опыт излагала в виде алгоритма? Так вот это у меня было первым пунктом - определить - физиологическая ли это тяга (когда хочется алкоголя) или психологическая (когда хочется опьянения)?

Далее ты пишешь, что хочешь расслабиться в спокойной обстановке. Это второй пункт моего алгоритма - выяснить откуда растут ноги у психологической тяги. Если ты сейчас выберешь какой-то другой способ решения этой ситуации (без алкоголя), то ты заложишь в подсознание новую программу реагирования. Дерзай!
 
Назад
Сверху Снизу