Не было, и вот...ТЯГА!

Леська

Олеся-куролеся
Не пьет 13 лет 3 месяца 29 дней
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
11,744
Сначало у меня была проблема. Тяга была, а я её жевала..На форум не шла. И пила ☹️
Почти пол года её не было, я так рада была. Может это всё таки не тяга?

Может я просто устала? Ну просто хочу поговорить. Предотвратить если что срыв (или продолжение пьянки)
 
Привет. Ерундой это, конешно не назвать - тягу... Беда прямо какая-то с ней... Только вот вариантов не так уж и много, или перетерпеть или ....... Да уж такого бойца, как ты, ничему учить не надо. Ты молодец. Правильно, што написала! Счас народ подтянется 😄 Платочек тока припаси - слезки от смеха вытирать 😉
 
Олесь, вспоминаю твое появление здесь... 😲 За эти полтора года ты таааак изменилась, ну совершенно другой человек. Почитай свои первые темы... оно тебе надо туда лезть?
<
 
Сначало у меня была проблема. Тяга была, а я её жевала..На форум не шла. И пила ☹️
Почти пол года её не было, я так рада была. Может это всё таки не тяга?

Может я просто устала? Ну просто хочу поговорить. Предотвратить если что срыв (или продолжение пьянки)

Леся, к сожалению здесь нет таких четких ответов как на носмокинге. Т е на НС четко написано-тяга будет в 60 и в 100 дней перетерпи. И ты готов и терпишь. А здесь же алкоголики... нестабильные... но по тому, что я успела увидеть тяга бывает в 5 месяцев. И это нормально. Просто надо перетерпеть. И все будет хорошо  👩
 
Может это всё таки не тяга?

Может я просто устала?
А в чем оно заключается? Ну, то, которое у вас сейчас есть, которое то ли тяга, то ли не тяга. Как оно выражается?

PS. Подозреваю, что в любом случае не тяга. По-моему, у большинства людей не тяга, когда они на "тягу" жалуются. А так... чо-то не так, устал, энтузиазм от новизны непития пропал... вот и вспоминается привычное.
 
Кот, я то думала её не будет ☹️
Первый месяц, да...Была. Но я это списывала на привычку..

А вот сейчас вина хочется..Я уж и не знаю, может не думать о ней. Она сама уйдёт?
Но думается блин..Просто расслабится хочется..

Устала я..
Я же и не боролась с трезвостью Кот. Я жила как раньше, всё меня устраивало. А вот последнее время такая раздражительная стала.
На всём срываюсь, всё раздражает..

Но я всё понимаю, я себя больной не считаю. Я как все.
Ведь у всех (и у не пьющих) Бывают вот такие дни..
Но дело в том что и они вот так просто хотят бокал вина. И конечно же они могут остановится, а я нет ☹️
Я это знаю..И боюсь
 
Леська, у меня такое тоже недавно было. Говорят, ближе к полугоду - бывает. А вобще все наши настроения цикличны.
Что ты сейчас чувствуешь?
 
А в чем оно заключается?


Эйчъ, да дело в том что меня переезд уже доконал..Получается что много на себя взяла. Устаю, не высыпаюсь. Но хочется сделать красиво, всё с умом.. И уйти от проблем не хочу. Мне эти проблемы нравятся 😄

Аришаня, да я сама себя не узнаю в тех старых темах. Читала вот недавно всё опять
 
Что ты сейчас чувствуешь?
Просто хочется сесть за стол, в тишине. Зажечь свечку+тихая музыка и бутылку вина...

Я конечно знаю что бутылкой всё не кончится.
Самое интересное то что сам алкоголь не хочу (вообще ненормальная 😜 ) Боюсь я его. Я просто знаю что оно меня расслабит на короткое время. Надо что-то другое найти, что расслабляет..
 
К полугоду подкатывает... И переутомляться ни в коем случае нельзя. Усталость - наш враг.
Багира, ну а мне нравилось быть уставшей. Я себя живой чувствовала. Я наслаждалась этой усталостью. А вот сейчас как топором..
БАМ и она тут как тут ☹️

Сейчас уложу детей, прийду.
У родителей полный бар вина (я у родителей сейчас).
А не хочу. Хочу одна гденить и в обществе мужчины. 👼 (вообще крыша едет 😁 )
Чтоб отдохнуть, а не прятаться как раньше. Насладится и отдохнуть.. 😳

Не обязательно чтоб алкоголь. Вот сейчас это поняла! Оказывается.. Сама уже не понимаю что в башке моей. 😌
Может весна достучалась?
Но всёж хорошо что тему открыла. Пишу мои мысли и легче с каждой буковкой. 😄
 
Лесь, это просто усталость, и желание отключить мозги от проблем, ну и естественно всплывает готовая схема решения этой ситуации. Попробуй поискать возможность расслабиться в другом направлении. Сосредоточься, подумай, чем еще можно порадовать себя любимую. 😉
 
Лесь, ну банальный, конечно совет - сделай всё то же, но без вина... Стол, свечка, музыка и вкусненькое что-нибудь... Я люблю кофе хороший, сладкий, со сливками и с сигареткой...
Ванну там со всякими прибамбасами... Не гоняй ты эту тягу, сделай что-нибудь очень приятное, но без вина.
 
Багира, ну а мне нравилось быть уставшей. Я себя живой чувствовала. Я наслаждалась этой усталостью. А вот сейчас как топором..
БАМ и она тут как тут ☹️
Палка-то о двух концах.
Займись чем-нибудь очень приятным, легким и совершенно бесполезным. Помогает, честно говорю. 😄
 
Мне тоже подумалось, а тяга ли? Т.е., каковы симптомы? А то у нас все под тягу именуют: грусть, хандру, нервозность, напряжение, неустроенность, желание забыться и т.д.
У меня часто бывают какие-то внутренние переклины, но я никогда их не причислял к категории тяги. Мне до сих пор не понятно, что это такое. Физически, могу понять (но это обычно вначале идет), а вот психологически... там часто совсем другое сидит. Может проблем-то нет, Леська? Может это другое? Иной раз может накрыть и просто внутренняя сумятица (или внешняя, что одно и тоже). Или еще что-то. Или все вместе.
 
Займись чем-нибудь очень приятным, легким и совершенно бесполезным. Помогает, честно говорю. 😄

Багир, ты чудо. 👼
Я ж вязала все эти месяцы! Сейчас вот месяц забросила, иза переезда.
 
Мне тоже подумалось, а тяга ли? Т.е., каковы симптомы?
Руки не трясутся и не хочется тупо напиться..Зубы не стискивает, вино то под боком.
Но нет этого неудержимого желания.
Оно всегда тут, это вино. И я каждый день здесь.
 
Так я тоже часто с бухлом. У меня по году в холодильнике водка стояла (и шампанское). Открытая. Забывал (от гостей оставшаяся). А потом, чтобы не выливать, пускал в дело, пятна какие-нибудь оттереть, разводы.
Были конечно хандрические моменты, но это вообще, они есть у всех, даже у "нормальных" людей. Поэтому, даже желания выпить стоящую бутылку не было. Ну, разве что, в первые полгода. А потом, и не помнил о ней. На виду стоит, а я ее месяцами не замечаю. Нет в сознании, поэтому не нахожу и в реальности.
Плюс ко всему, Леська, у Вас переезд. А это дело хлопотное. Нервное, часто. Как Илья Ильич Обломов горевал по поводу переезда? Лучше вообще не просыпаться, чем переезжать!
 
Назад
Сверху Снизу