Навстречу утренней заре

Интересно какой прок трезвой созе от алкоголизма алкоголика.)
Можно уже отвечу не я?)
Как сказал Шварцнегер в кино где он был престорелым шерифом...
- обычно молочник привозит молоко в 5 утра, сегодня он не приехал!
Ш. : за молоко тоже я отвечаю?
Не буквальная цитата.
 
Ну как же, плохенький, но мой! Что там ещё,? А, у Литвака читала - одна соза писала, что что когда муж с похмелья офигенный секс, как в последний раз видимо, там же фраза была - ну понятно хоть можно, ради чего мучается женщина). А вообще - тут про треугольник Карпмана, игры психи. Соза проходит по всему треугольнику, живя с алкоголиком. Это деструктивный сценарий отношений, чаще из детства, но не всегда. Из него не так-то просто выйти. Нездоровые люди не могут построить здоровые отношения 🤷🏼‍♀️
Так разговор о выгоде, т.е. когда в трезвом состоянии от него нечего ждать, а в опьянении начинают идти бонусы. Вот про качественный бодунный секс еще куда ни шло, но как все остальное. Я помню как жена с детьми во время моих запоев убегала на другую квартиру, жила в постоянном напряжении, не могла полностью рассчитывать на меня. Ну где здесь выгода, сплошной адище.)
 
Так разговор о выгоде, т.е. когда в трезвом состоянии от него нечего ждать, а в опьянении начинают идти бонусы. Вот про качественный бодунный секс еще куда ни шло, но как все остальное. Я помню как жена с детьми во время моих запоев убегала на другую квартиру, жила в постоянном напряжении, не могла полностью рассчитывать на меня. Ну где здесь выгода, сплошной адище.)
И даже качественный бодунный секс не канает, мне бм был противен несмотря на его стояк.
 
И даже качественный бодунный секс не канает, мне бм был противен несмотря на его стояк.
Конечно не канает, там бодунная вонища из пасти все желание убивает. Я про эту выгоду созы от алкоголика слышу не первый раз, но конкретно о ней никто ничего не знает. Вроде все жалуются в созразделе на своих алкашей, а какого жаловаться, если надо получать какую-то выгоду.)
 
@Буйный, может так: алкашина, когда протрезвеет выкинет Соза на улицу, а пока пьёт - терпит его. Выгодно? Оставаться при жильё а не бомжом?
 
@Буйный, может так: алкашина, когда протрезвеет выкинет Соза на улицу, а пока пьёт - терпит его. Выгодно? Оставаться при жильё а не бомжом?
Здесь тоже выгодно.)
А может выгода еще и в том, что когда алк протрезвеет, он начинает замаливать грешки и всячески облагодетельствовать созу, вот созе это и нравится.) Но опять-таки соза продолжает жить в ожидании часа Х, когда алк сорвется, а это ожидание может сорвать созе крашак.
 
Но опять-таки соза продолжает жить в ожидании часа Х, когда алк сорвется, а это ожидание может сорвать созе крашак.
Именно. Когда только вышла замуж и было ещё далеко -далеко до собственного знакомства с алкоголем, очень нервничала в ожидании мужа с работы, если по голосу слышала, что выпил. До озноба и температуры 38+. До тошноты с рвотой ( И при этом БМ вообще не буянил выпивши, но мог пропить пол-зарплаты как нечего делать). И планов никаких построить нельзя было, это очень выматывало. Мы так прожили два года, и я поставила ультиматум: либо кодируйся, либо развод. Закодировался, много лет не пил. Мне года два надо было только, чтобы перестать дёргаться: выпил-не выпил.
 
Здесь тоже выгодно.)
А может выгода еще и в том, что когда алк протрезвеет, он начинает замаливать грешки и всячески облагодетельствовать созу, вот созе это и нравится.) Но опять-таки соза продолжает жить в ожидании часа Х, когда алк сорвется, а это ожидание может сорвать созе крашак.
постоянное стремление созов реализовать идею "я хочу, чтобы он...". больные люди, чо...)
 
Именно. Когда только вышла замуж и было ещё далеко -далеко до собственного знакомства с алкоголем, очень нервничала в ожидании мужа с работы, если по голосу слышала, что выпил. До озноба и температуры 38+. До тошноты с рвотой ( И при этом БМ вообще не буянил выпивши, но мог пропить пол-зарплаты как нечего делать). И планов никаких построить нельзя было, это очень выматывало. Мы так прожили два года, и я поставила ультиматум: либо кодируйся, либо развод. Закодировался, много лет не пил. Мне года два надо было только, чтобы перестать дёргаться: выпил-не выпил.
У жены было тоже самое, она уже по голосу определяла в каком я мире и соответственно реагировала. Но это далеко от выгоды. Наверно только последний мазохист-извращенец будет искать выгоду в своих психических срывах.
 
Соз в этот момент чувствует себя боль менее живым). Сам по себе и вне воронки он не живёт, понимаешь?

Вот такие вот выгоды.
Типа трэшак его взбадривает? :-D
Это уже извращенство какое-то.)
 
постоянное стремление созов реализовать идею "я хочу, чтобы он...". больные люди, чо...)
Да, это было, точно. Не было понимания, что это только его решением должно быть. Вообще ничего не знала об алкоголизме и созависимости. Не пей! - чего ж проще то)))) А много позже сама стала зависима - тоже нередкая история у созов.

*Тему ТС увели куда-то не туда))))
 
Тогда получается, что когда алк бросает пить, соз начинает загибаться?)
Еще забавней.)
Да. Много раз про это слышала, если соз не занимается собой, ему становится плохо, он оказывается не при делах, выкинутым из жизни.
 
Да, это было, точно. Не было понимания, что это только его решением должно быть. Вообще ничего не знала об алкоголизме и созависимости. Не пей! - чего ж проще то)))) А много позже сама стала зависима - тоже нередкая история у созов.

*Тему ТС увели куда-то не туда))))
Чем меньше думаешь о бухле и бросании пить, тем быстрей научишься думать, как свободный от одержимости человек.)
 
Да. Много раз про это слышала, если соз не занимается собой, ему становится плохо, он оказывается не при делах, выкинутым из жизни.
Сложно в это поверить. Моя соза наоборот расцвела, когда я прекратил возлияния. Сейчас думает, что это все произошло не с нами. :-D
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Рада, что нашла вас. Расскажу о себе. Алкоголик с огромным стажем - мне за 50, пью с 22 лет. Еушник.
Привет, Ангария!
Алкоголизм мой странен, о нем не знает никто))) Знают, что могу много выпить, но что это проблема - знаю только я. Почему не знают - потому что мой алкоголизм внешне почти не проявляется.
Знают наверняка. И замечают. Мы, еушники, часто думаем, что все шито-крыто.
Я тоже была в этом уверена, пока на работе коллега не подошел и не сказал: хватит пить! Другими словами, но суть эта. Он один сказал прямо! Остальные перемывали косточки за спиной.
Я никогда не опохмеляюсь, всегда плотно ем (и при употреблении алкоголя тоже), ни разу не блевала с похмелья, могу всадить литр крепкого и спокойно общаться, и никто не поймет, что я в стельку. Вот такая особенность чертового организма.
Я тоже плотно закусывала. Иначе столько крепкого алкоголя не выпить.

А опохмел бывает отложенным. Если ты пьешь каждый день после работы, то это он и есть.
Я работаю на двух работах плюс пишу детские книги (три издания в местном издательстве), у меня взрослый сын, учится в Питере в магистратуре, и золотой муж - заботливый, обожает готовить.
Тебе столько дано в этой жизни. Это же замечательно!
Стало подводить здоровье - давление шарашит, по утрам гул в голове, тахикардия, почки ноют.
Давление нормализуется, тахикардия пройдет. Говорю из своего опыта. Главное - никакого алко!
К сожалению, мне не подойдет ни АА, ни Шичко. Надеюсь завязать, общаясь на форуме - читала здесь такие примеры. Буду рада вашим откликам.
Возможно, и не подойдет. Попробовать все же не хочешь? А вдруг?
 
Назад
Сверху Снизу