Навстречу утренней заре

Точнее сказать старший любит читать для младшего.
Пролистала книгу, завтра распечатаю им главу.
Честно, моё мнение на первый взгляд, я думаю им очень понравится!!!!
Это добрая сказка, она точно не навредит, и иллюстрации достойные. По мне, самая лучшая мама - это та, у которой дети знают, что такое книга.
 
значит не приспичило конкретно, ещё не дно
Конкретно приспичило и конкретно дно. Я очень надеюсь на общение на этом форуме. Насчет Шичко еще в раздумьях, хотя скорее всего нет, не моё, а уж АА сто процентов не моё - знаю, плавала, бывала, ноги унесла. Читала здесь, на форуме, тех, кто вошли в ремиссию без АА и их за это не били по голове. Хочу как они, и здорово, если отзовутся здесь.
 
Я очень надеюсь на общение на этом форуме.
И не зря) Моя трезвость - заслуга исключительно форума. И почему-то мне кажется, что ты тут тоже обживешься::-:
Читала здесь, на форуме, тех, кто вошли в ремиссию без АА и их за это не били по голове.
Ты можешь пойти в следующий марафон - в марафонах трезвости много таких. Мой срок - еще не ремиссия, конечно, однако для меня, у которой не было вечеров без алкоголя последние несколько лет перед тем, как набрела на форум - это ого-го какой результат. И сейчас форум - основное. Но я тут вечерами просто живу, можно сказать, в режиме ЕУ))))
 
На АА я пошла как-то онлайн. Ну совсем не мое, ну не знаю, смешно и неловко было все это слушать, не раскроюсь и не разоткровенничаюсь там никогда, кто все эти люди. Шичко - не, я как пишущий человек лучше пару сказок, чем дневник))
Ну хорошо, тогда пиши сказки, но только про алкоголизм, детские, такая будет твоя терапия)) Эта ниша в наркологии пока еще свободная :-D :ax:
 
Это добрая сказка, она точно не навредит, и иллюстрации достойные. По мне, самая лучшая мама - это та, у которой дети знают, что такое книга.
Книга супер просто. Пока мои спят я первую часть прочитала 😊 Почему мне раньше такая книга не встретилась.
Для дошколят отличный вариант!!!
Ой, в общем пишите и пишите и ещё раз пишите новые книги. Автор большая молодец!
 
Ну хорошо, тогда пиши сказки, но только про алкоголизм, детские, такая будет твоя терапия)) Эта ниша в наркологии пока еще свободная :-D :ax:
Интересная мысль. :-D Вспомнилось из "Карлсона": "Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?
 
Итак, 11 дней трезвости. Из минусов - плохой, прерывистый сон. Утром разбитость, головная боль. Организм пока в шоке, где доза, спрашивает. Собираюсь пойти купить пустырник - траву, заварить сразу много и пить в течение дня. Читаю форум.
 
Ну хорошо, тогда пиши сказки, но только про алкоголизм, детские, такая будет твоя терапия)) Эта ниша в наркологии пока еще свободная :-D :ax:
это я лет в 20 Пушкина почитал, "Руслан и Людмила" чтоле... подумалось: нифига себе детская сказка... порнуха мягкая эротика.
 
Я пьянею, просто это не видно со стороны. Я могу быть в стельку, но идеально контролировать речь. Это не благо, это беда, потому что мой организм страдает, и я это чувствую.
Привет! Я тоже очень уверенно и внято говорю по синеве. Много и интересно. Ну, судя по мнению окружающих. Потому что такая беда - ни фига не помню потом чё говорила 🤦🏼‍♀️🤣
 
Что литр водки могу выпить - знают, видят. Но при этом видят, что я адекватно разговариваю и не падаю, и считают, что я не алкаш. Мои лучшие подруги мне завидуют - мол, мы с полбокала улетаем, а ты с бутылки адекватная. Они реально не понимают, что я алкоголик, и я с ними об этом не откровенничаю. Я не могу об этом с близкими. О том, что я пропитый алкаш, что болит сердце, почки
Я тоже говорю адекватно и внятно, особенно по телефону (даже самые близкие не понимают, что я в хлам). С утра как правило я смутно помню, что говорил, о чем, и с кем. Но выдает постоянный запах алкашки (особенно кто не пьет) и уж доза в литр, точно должна напрягать близких.
 
Привет! Я тоже очень уверенно и внято говорю по синеве. Много и интересно. Ну, судя по мнению окружающих. Потому что такая беда - ни фига не помню потом чё говорила 🤦🏼‍♀️🤣
С памятью - да, бывают провальчики, в целом помню, о чем был разговор, но могут пропадать какие-то детали.

Я тоже говорю адекватно и внятно, особенно по телефону (даже самые близкие не понимают, что я в хлам). С утра как правило я смутно помню, что говорил, о чем, и с кем. Но выдает постоянный запах алкашки (особенно кто не пьет) и уж доза в литр, точно должна напрягать близких.
Вот поэтому перед выходом в офис - табу на алкашку. Но у меня такая работа, что могу делать ее удаленно, по договоренности с начальством, то есть - хочу в офисе, хочу - дома, лишь бы работа была сделана. И тут "повезло". :facepalm:

доза в литр, точно должна напрягать близких.
Удивляет скорее. Может, и напрягает, конечно, но ни разу никто мне каких-то сомнений не высказал.
 
Может, и напрягает, конечно, но ни разу никто мне каких-то сомнений не высказал.
Это все же очень странно....
Расскажи как это происходит?
Ты приходишь домой с литром. Открываешь и пьешь? При всех? И это норма?
 
Потому что созависимое окружение, они вторичную выгоду получают от алкоголизма близкого.
А как вообще можно получить выгоду от чьего-то алкоголизма? Люди портят себе нервы, мотаются по чужим квартирам, когда у алка запой, находятся в постоянном напряжении "выпьет-не выпьет". А выгода-то где?
 
А как вообще можно получить выгоду от чьего-то алкоголизма? Люди портят себе нервы, мотаются по чужим квартирам, когда у алка запой, находятся в постоянном напряжении "выпьет-не выпьет". А выгода-то где?
Ну как вариант трезвая больно пинает, а выпившей лень, просто рукой машет!
 
Интересно какой прок трезвой созе от алкоголизма алкоголика.)
Ну как же, плохенький, но мой! Что там ещё,? А, у Литвака читала - одна соза писала, что что когда муж с похмелья офигенный секс, как в последний раз видимо, там же фраза была - ну понятно хоть можно, ради чего мучается женщина). А вообще - тут про треугольник Карпмана, игры психи. Соза проходит по всему треугольнику, живя с алкоголиком. Это деструктивный сценарий отношений, чаще из детства, но не всегда. Из него не так-то просто выйти. Нездоровые люди не могут построить здоровые отношения 🤷🏼‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу